Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пн, 2024-04-29, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Отдадите или нет? (и почему)
Отдадите или нет?
uus78Дата: Пн, 2010-12-06, 10:12 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Котенок)
к неврапотологу и педиатру своего ребенка вожу, получается они не должны заметить проблем, которые могут сказаться на том, как ребенок будет говорить?

Речь - не их специализация, могут и не заметить. Как врачи бывают - коновалы, так и родители .....ые. Но хирург же всё-таки заметил. Бывают разные случаи, из одного случая правило нельзя сформулировать.
 
КотенокДата: Пн, 2010-12-06, 10:26 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Не хватало еще, чтобы хирург не заметил, что ребенок в одну сторону голову совсем не поворачивает и что уже началась деформация головки, а для педиатра это норма. А вообще-то я во многом с Вами согласна, многие дефекты речи может устранить логопед и не всегда родители замечают дефекты, для многих это особенность. У знакомой ребенок в сад не ходит, мальчику 3,5 года, ходит на носочках, сколько ей говорили, что нужно сходить к неврологу, она отвечает, что это его особенность, он будет баллероном, о том, что у ребенка могут быть какие-то отклонения она и думать не хочет. Врач в данном случае не помешает.

 
NatalyДата: Пн, 2010-12-06, 11:30 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Не много отошли от темы wink

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Тринити:)Дата: Пн, 2010-12-06, 18:19 | Сообщение # 64
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (uus78)
так и родители .....ые.

хм.. как-то так звучит, как будто в большинстве своем родители такие и без садика и логопеда почти всем детям светит отставание и недоразвитость в речи wink
специалист в садике, который реальный специалист, и работает ради деток, а не ради заработка или ещё чего-то - это редкость. иллюзий не строю, мой ребенок нужен только мне, и так (я верю в это) считает большинство родителей, а не перекладывают ответственность в воспитании своих чад на садик или оценить степень здоровости на врачей. да, мама или папа могут закрыть глаза на степень развития ребенка, но это очень редко случается хотя бы потому, что живем и растим себя и детей не в вакууме, а мамы вообще очень склонны к сравнениям и оценке своего ребенка.
для меня "за" садик есть только один аргумент - мама не может сидеть дома с ребенком. какие у неё на то причины - уже дело десятое.
все остальное - можно спокойно организовать БЕЗ садика, и социализацию, и общение, и развитие.
у меня многие знакомые, которые водят детей в садик, водят их и на развивалки wink потому что в садике детям развития конкретного не дают - детей много, воспитателей мало, не потянуть они на индивидуальный подход, это реальность.


 
КотенокДата: Пн, 2010-12-06, 19:44 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Code
а не перекладывают ответственность в воспитании своих чад на садик

Не поверишь, многие перекладывают, я тебе больше скажу, завели разговор о теме ШРР, так одна мама с гордостью сказала: "А я водить ребенка в ШРР не буду, там мамы только о детях говорят, мне это неинтересно, пусть няня водит". Все, она няню наняла, за ШРР заплатила, за все отвечают теперь няня и воспитатель, она все оплатила, и если ребенок вырастет не таким, как она ожидает, виноваты будут няня, ШРР, садик, школа, да кто угодно, только не она, она же о ребенке позаботилась, она за все ЗАПЛАТИЛА. И таких много, люди считают, что если они оплачивают сад, значит воспитываться ребенок должен в саду, если ребенок становится грубым, непослушным, "так это ж в садике он такой стал, и за что я плачу?" Разве никогда подобного не слышали?


 
Тринити:)Дата: Пн, 2010-12-06, 19:48 | Сообщение # 66
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Разве никогда подобного не слышали?

это вообще "проблема" нашего общества.
за роды с врачом договориться, чтобы хоть кто-то нес ответственность за исход, плохое воспитание - окружение, садик/школа/родственники виноваты, болеет - врач не досмотрел и т.д., проблемы с мужем - он не хочет меня слушать, меняться и т.д.


 
sKazkaДата: Пн, 2010-12-06, 20:46 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
проблема" нашего общества

Страусиный принцип))) любим мы винить кого угодно кроме себя. Да еще и ленимся трудиться над собой. Многим кажется, что быть родителем - это просто родить ребенка.
Quote
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. - С. Харрис

Проще, конечно, нанять наню, отдать в сад, в школу..., ругать няню, воспитателя, учителя, страну, президента... чем самому постигать науку воспитания и самому нести за свой труд ответственность. Речь не идет о тех, у кого нет возможности. И обществом у нас приветствуется больше женщина-специалист, чем женщина-мать, а ведь порой труд воспитания собственного чада в разы сложнее карабканья по карьерной лестнице.



 
alexДата: Ср, 2011-02-16, 11:59 | Сообщение # 68
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
ай, девочки, боюсь я этих садиков вот сижу и думаю как избежать этого или постараться отдалить этот "сладостный" момент.... cool
 
Kalya1Дата: Ср, 2011-02-16, 12:06 | Сообщение # 69
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
а мне в садике нравилось очень...я с удовольствием ходила... а вот школу не любила


Чтобы губы были красивыми – говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми – излучайте доброе.Красота женщины не в ее внешности – истинная красота отображена в ее Душе, это забота, которую она с любовью дает.
 
FreyaДата: Ср, 2011-02-16, 12:17 | Сообщение # 70
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
А я вчера поняла, что вот сейчас, в 3,10 с лёгкостью отдала бы дочку в садик. Потому что крышу рвёт и ей и мне в обществе друг друга - ей нужна детская стая. И может в садика она не такая правильная, природная, но лучше чем сидеть вдвоём в квартире. Другое дело, что садик нужно тщательно выбирать ещё... Хочу обсудить с мужем этот вопрос, когда он звонить будет.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Ср, 2011-02-16, 13:21 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Freya)
лучше чем сидеть вдвоём в квартире. Другое дело, что садик нужно тщательно выбирать ещё... Хочу обсудить с мужем этот вопрос, когда он звонить будет.

Да, лучше сидеть в своем дворе)) Обсудите с мужем покупку дома wink



 
FreyaДата: Ср, 2011-02-16, 13:34 | Сообщение # 72
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, одной в своём дворе? Даже не знаю)) Покупку дома обсудим, но это минимум через полтора года может быть, а как быть до того?

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NatalyДата: Ср, 2011-02-16, 15:27 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Freya, у меня тоже такие мысли были... только мы втроем в одной комнате happy

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
FreyaДата: Ср, 2011-02-16, 16:15 | Сообщение # 74
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Nataly, и куда делись? Мысли.
Мне в одной комнате кажется лучше. Хоть контакт есть, взаимодействие и нет возможности ребёнка отогнать от себя.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
uus78Дата: Ср, 2011-02-16, 18:05 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку нужны новые впечатления. Ведь мы сами любим ходить по магазинам, в кафе, к друзьям. Ребенку тоже хочется чего-то новенького.
 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Отдадите или нет? (и почему)
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина