Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-26, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Отдадите или нет? (и почему)
Отдадите или нет?
Тринити:)Дата: Чт, 2009-11-26, 00:14 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Я ре своего в сад детский отдавать не собираюсь.
Сначала прикрывалась проблемой с аллергией и питанием, потом отсутствием прививок.
Теперь честно признаюсь - система садиков меня вообще не привлекает.
никаких (ни частных, ни государственных).


 
sKazkaДата: Чт, 2009-11-26, 06:49 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Не собираемся отдавать. С самого начала не собирались.
Садик - это необходимость.
Это удобно для работающей мамы, особенно, когда нет альтернативы. Мы с мужем решили, что я буду дома заниматься самым важным - воспитанием дочки, а он будет основным добытчиком (вопрос моей самореализации - другая тема) и, таким образом, садик для нас не имеет смысла.
С удовольствием посещали бы развивающие центры по своему усмотрению, но пока еще не определились. Да и без них находим себе занятия - творчество (рисование, лепка...), активные игры на улице, общение с детками знакомых. Позже, скорее всего, пойдем на занятия танцами или гимнастики - Насте понравились девочки-гимнастки и их занятия.



 
RAДата: Чт, 2009-11-26, 07:45 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
+1, девочки. Любой воспитатель приходит к детям со своими ценностями, проблемами, тараканами и т.д., а воспитывая ребенка в семье можно быть уверенным, что у него откуда. К тому же, общий для всех режим тоже меня не устраивает, да и много чего ещё. В конце концов, это очень тяжело и для взрослого, находиться восемь часов в небольшой комнате с еще парой десятков одногодок, не то что для ребёнка. Много еще причин, по которым я бы не отдавала в сад, главное, чтобы материально это было осуществимо.

 
lilyputikДата: Чт, 2009-11-26, 08:42 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не могу сказать еще точно отдам или не отдам в садик своего ребенка... Но знаю, что сейчас не собираюсь и вообще не хочу. Но т.к. я единственный родитель, только я могу заработать в семью, поэтому все будет зависить от моей работы. Но если хорошенько подумать, то и альтрнатива садику обязательно найдется

 
КотенокДата: Чт, 2009-11-26, 10:25 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Скорее всего отдам, так как нужно выходить на работу. Не у каждой мамы есть хорошо зарабатывающий муж и куча родственниц, готовых иногда посидеть с ребенком. Ничего страшного в том, что ребенок будет общаться со сверстниками, участвовать в коллективных мероприятиях не вижу. Таким образом развивается коммуникабельность, ответственность. Детские развивающие центры, конечно, очень хорошая альтернатива садику, программы в этих центрах поинтересней будут, но они, как правило, рассчитаны на мамино присутствие. А кто же будет зарабатывать на это дело?

 
NatalyДата: Чт, 2009-11-26, 12:52 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Садик - выход для работающих родителей. Но мама сидя в декрете может найти себе работу, которая позволит не отдавать ре в садик.
Лично я сразу оговорила с мужем то, что в сад дочь не отдам! Я страху маленькая в этих садиках натерпелась, что своему ребенку такого не пожелаешь!
А если считать, что садик - это коллективное общение, то это далеко не всегда. Детки до 3-х не нуждаются в таком тесном общении, как думают взрослые. А после 3-х хватит и 2-х часов в день для ребенка этого общения!


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Чт, 2009-11-26, 13:00 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мой муж не ходил в сад, отсутствием коммуникабельности не страдает happy А я ходила, потому что сидеть со мной было не кому, да и мало кому в голову в то время могло прийти не отдавать ребенка в сад. Так вот я очень стеснительная и не очень легкая на новые знакомства личность sad
Поэтому влияние сада на раскрытие индивидуальности, коммуникабельности и самостоятельности сомнительное. То же касается и в обратном направлении - не все детсадовцы закомплексованы. Тут индивидуально.
Но у меня еще масса "нет" в сторону д/с - прививки, воспитатели, питание, коллектив...



 
NatalyДата: Чт, 2009-11-26, 13:10 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Я например, тоже в детстве была очень коммуникабельна, до садика sad Садик все исправил

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
КотенокДата: Чт, 2009-11-26, 18:26 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Во многих своих рассуждениях мы отталкиваемся от своего опыта. Я в садик не ходила. Когда однокласники весело делились воспоминаниями о садике, я чувствовала себя белой вороной. С другой стороны современные воспитатели отличаются от воспитателей 80-х. Моей крестнице хватило 2-х недель в садике чтоб измениться до неузнаваемости.

 
Тринити:)Дата: Чт, 2009-11-26, 18:41 | Сообщение # 10
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Котенок, не только своих.
я вот в садик ходила smile воспоминания вроде только позитивные, но ре туда отдавать не хочу.
наверное, с той точки зрения, что пока у него формируется мирровозрения, была бы рада знать, что и откуда берётся в его голове и хоть немного это контролировать (по крайней мере я буду знать). и у меня есть, к счастью, такая возможность.


 
murkaДата: Чт, 2009-11-26, 23:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы не хотела отдавать своего Ре в сад, но выхода нет... Нужно зарабатывать денюжку. Правда пытаюсь искать альтернативу... То ли детский сад на дому, то ли нянечка, но это удовольствие будет все же дороже чем обычный детский сад, поэтому опять же стоит денежный вопрос - если заработаю, может получится обойтись без детского садика (государствнного). Я ходила в детский сад. Правда только год перед школой. Ни до, ни после не страдала на отсутствие коммуникабельности. Всегда была очень общительной. И в садике мне нравилось и меня все любили... Но своего Ре не хочу отдавать...
Nataly, sKazka, а у вас мужья молодцы. раз поддерживают вас в том, что РЕ не надо отдавать в сад - респект))) good
 
Тринити:)Дата: Чт, 2009-11-26, 23:50 | Сообщение # 12
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
murka, ИМХО, если стоит необходимость, уж лучше обычный детский сад, чем нянечка (найти трудно нормальную+впустить чужого человека в дом мне тяжелее намного), частный сад тоже имеет свои приколы.
у меня девочки отдали деток в обычный детский сад. кроме факта болезней (при постоянном посещении с дневным сном), общее впечатление очень даже нормальное.
просто сад стоит выбирать хорошо, по отзывам многих, которые посещают конкретные и конечно же, беседа с заведующей.


 
murkaДата: Чт, 2009-11-26, 23:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
лучше обычный детский сад, чем нянечка (найти трудно нормальную+впустить чужого человека в дом мне тяжелее намного)

я имела в виду нянечку - какого-нибудь близкого и знакомого мне человека...
Quote (Тринити:))
частный сад тоже имеет свои приколы.

не могу не согласиться... будем думать
 
BreeVanDeKampДата: Пт, 2009-11-27, 13:53 | Сообщение # 14
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Не отдам. С оговоркой - если жизнь не поставит меня в такие материальные условия, что от моего заработка будет зависеть выживание детей...
Мне сильно не повезло - я в свое время закончила педагогический, и теперь знаю, кто идет работать в школу и детский сад:( (за редкими-редкими исключениями), короче, знаю систему изнутри. Нельзя сказать, чтоб это внушало мне оптимизм - со школой-то все равно придется познакомиться, но переламывания ребенка под котурны государственного заказа в самый нежный период становления его личности я постараюсь избежать.


 
sKazkaДата: Пт, 2009-11-27, 14:01 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (BreeVanDeKamp)
переламывания ребенка под котурны государственного заказа

BreeVanDeKamp, почему-то почти никто не верит в то, что даже дедсадовская система уже нацелена на создание эдаких "киборг-человечков", нужных системе.
Quote (BreeVanDeKamp)
Мне сильно не повезло - я в свое время закончила педагогический

smile не повезло ей!
Ты хоть человек думающий, приняла к сведению полученное образование, а некоторые пошли строем "строить" детей.



 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Отдадите или нет? (и почему)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина