Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Отдадите или нет? (и почему)
Отдадите или нет?
uus78Дата: Пт, 2011-02-18, 07:37 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Эти дискуссии мне напоминают о рассуждениях "какой цвет красивее".

А мне - где палитра богаче.
И примеры вы приводите про совковые садики. Сейчас в садиках есть и психолог, и логопед, 2-3 занятия в день. Это математика, "Ребенок и окружающий мир", сенсорное развтитие, физкультура, ИЗО, музыкальное занятие. Я не думаю, что вы с ребенком делаете зарядку и легкую гимнастику после дневного сна. И вообще, детям нравится носиться по комнате, на улице шумной ватагой.
С мамой хорошо, но можно сделать жизнь ребенка богаче, не лишать его разных мелких радостей, которые понятны только ребенку.
 
sKazkaДата: Пт, 2011-02-18, 07:52 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
uus78, ну вот Вы снова начинаете доказывать преимущества сада перед домашним воспитанием happy А я могу рассказать про наши забавы, которых и в помине нет в саду.
Только так можно до бесконечности))) Зачем?



 
lawazza-nДата: Пт, 2011-02-18, 09:01 | Сообщение # 93
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (sKazka)
просто отражение нашей индивидуальной жизни. Все хотят показать, как хорошо живут, вот и хвалят "свое болото". И я в том числе

да ты права, ведь у каждого сое виденье этой жизни
и каждый в чем-то прав


Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
uus78Дата: Пт, 2011-02-18, 10:16 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Только так можно до бесконечности))) Зачем?

Хотя бы потому, что тема открыта.

Добавлено (2011-02-18, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (sKazka)
А я могу рассказать про наши забавы, которых и в помине нет в саду.

Расскажите.
 
sKazkaДата: Пт, 2011-02-18, 10:27 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (uus78)
потому, что тема открыта.

Тема открыта для аргументов почему Вы отдадите или нет, а не для споров кто правильнее поступает. Ну, я надеюсь все же, что мы не спорим)
Но вот Ваше
Quote (uus78)
Я не думаю, что вы с ребенком делаете

это уже не аргумент, а спор.
да, зарядку не делаем и вообще днем не спим) но - мы танцуем вместе по настроению, бегаем вокруг дома в догонялки, катаемся на санках с горки, иногда даже йогой занимаемся.... эээээ, что-то я тоже спорить начала....
Quote (uus78)
Расскажите.

не буду. цитирую
Quote (sKazka)
так можно до бесконечности))) Зачем?



 
uus78Дата: Пт, 2011-02-18, 11:22 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Тема открыта для аргументов почему Вы отдадите или нет, а не для споров кто правильнее поступает.

Любимая фраза Лугамамы. Я думала, этот форум хоть чем-то отличается.
 
TanyaДата: Пт, 2011-02-18, 12:54 | Сообщение # 97
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
uus78, на любом форуме будут люди, которые с вами согласны или нет. И целью этой темы, действительно, является не убедить всех в своей правоте, а высказать свое мнение, относительно данного вопроса, без перехода на личности.
Я лично уверена, что детский сад не подойдет для моего ребенка, что ей будет хуже там, чем дома со мной. И в этом никто не может со мной спорить или доказывать обратное. Так как я - мать этого ребенка, и никто не знает лучше меня характер, настроения и особенности поведения этого человека.
И дело даже не в том. что я или кто-то может дать или не дать своему ребенку (хотя о моих возможностях рассуждать могу только я), а в том, что и где именно этот ребенок может взять.
 
Katrin-kaДата: Пт, 2011-02-18, 12:55 | Сообщение # 98
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (uus78)
Любимая фраза Лугамамы. Я думала, этот форум хоть чем-то отличается.

Без комментариев даже.

Просто тема зашла в тупик. Получается что все что-то доказывают или оправдываются, а цель темы - высказать свое мнение и если нужно просмотреть другие и сделать вывод. Взрослые люди у каждого свое мнение. Если б тема была - убедите меня что садик это добро или зло, то другое дело.





Мои фотоальбомы
 
FreyaДата: Пт, 2011-02-18, 22:29 | Сообщение # 99
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
А по-моему очень мирная тема и никто ещё тут не спорил dry
Quote (uus78)
И примеры вы приводите про совковые садики. Сейчас в садиках есть и психолог, и логопед, 2-3 занятия в день. Это математика, "Ребенок и окружающий мир", сенсорное развтитие, физкультура, ИЗО, музыкальное занятие.

Я осенью встречала одну женщину, её центр занятости отправил воспитателем в садик на восточных кварталах. Так вот она показывала фотографии, как в том садике нянечка сажает деток писять прямо на кафель попами, а сами унитазы - такие длинные в пол встроенные. И вот сидят эти малыши, босыми ногами на холодном кафеле, голыми попами на грязном полу wacko Ещё она рассказывала как их там обзывают и швыряют на пол, что с ними никто не занимается и трёхлетки не умеют солнышко нарисовать. И что её, за то, что стала с ними играть и заниматься, стали гнобить там всем коллективом. А садик это считается очень хорошим, потому что там тепло и ремонт, и родители не знают что там происходит.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
KareninaДата: Пт, 2011-02-18, 22:49 | Сообщение # 100
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Freya, ты так красочно передала, аж "кровь в жилах сынет", я вообще впечатлитеьная sad

Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
sKazkaДата: Сб, 2011-02-19, 07:34 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (uus78)
Любимая фраза Лугамамы. Я думала, этот форум хоть чем-то отличается.

Если Вы не видите разницы, то это сугубо Ваше видение.
Помните о том, что вас никто не принуждает посещать наш форум, это - исключительно ваше решение.

Понимаете, Юля, одно дело, когда Вы делитесь своим мнением, другое - делать выводы о людях, не зная о них ничего. Вы меня не знаете, а высказываете предположения.

И про сад. Нет одинаковых детей и нет одинаковых подходов к воспитанию. Примите это.



 
Katrin-kaДата: Сб, 2011-02-19, 11:06 | Сообщение # 102
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Freya)
Так вот она показывала фотографии, как в том садике нянечка сажает деток писять прямо на кафель попами, а сами унитазы - такие длинные в пол встроенные. И вот сидят эти малыши, босыми ногами на холодном кафеле, голыми попами на грязном полу wacko Ещё она рассказывала как их там обзывают и швыряют на пол, что с ними никто не занимается и трёхлетки не умеют солнышко нарисовать. И что её, за то, что стала с ними играть и заниматься, стали гнобить там всем коллективом. А садик это считается очень хорошим, потому что там тепло и ремонт, и родители не знают что там происходит.

Я страшнее истории знаю, подруга вынуждена няней работать в садике (осталась вдовой), такое рассказывает, волосы дыбом встают...





Мои фотоальбомы
 
karishaДата: Вт, 2011-03-29, 10:54 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karenina)
Freya, ты так красочно передала, аж "кровь в жилах сынет", я вообще впечатлитеьная

+1000!!!
Как это страшно читать! Мы свою в садик отдавать будем, по-другому не получается sad
 
sKazkaДата: Вт, 2011-03-29, 11:31 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (karisha)
по-другому не получается

это для меня аргумент больший чем "там ему/ей будет лучше чем с вами".



 
SytnikДата: Пн, 2012-01-16, 13:55 | Сообщение # 105
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 190
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Freya)
Я осенью встречала одну женщину, её центр занятости отправил воспитателем в садик на восточных кварталах. Так вот она показывала фотографии, как в том садике нянечка сажает деток писять прямо на кафель попами, а сами унитазы - такие длинные в пол встроенные.

скажите номер этого садика. Наверно деспоты в каждом есть. Самое главное родителям быть бдительными, и смотреть как их детки реагирют на воспитателя с нянечкой. Если плачут, нужно бить тревогу.
Мы ходим в 25, ясли Вишенка, мне нравится. Основной воспитатель молодой, с детками хорошо ладит. Бывает приду раньше забирать, и сижу жду пока докушает, никто не слышал что я пришла, а я слушаю, как они с детьми, ничего плохого не услышала, да и ребенок идет туда с удовольствием, это же самый главный показатель.
 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Отдадите или нет? (и почему)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина