Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вс, 2024-05-05, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Естественное пеленание (многоразовые БИО-подгузники)
Естественное пеленание
КотенокДата: Вт, 2009-12-22, 14:36 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Давно уже хочу связать подгузники, да никак руки не доходят. Пора браться за спицы.

 
BreeVanDeKampДата: Вт, 2009-12-22, 15:54 | Сообщение # 77
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
sKazka, спасибище!!!!!!!!!!!!
А я тут снежинки на НГ ваяю... блин салфеточки подарочные вывязываю.
все - с завтрашнего дня - вяжу подгузники!!!!!!!!!!!!!!
Еще раз - спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
sKazkaДата: Вт, 2009-12-22, 16:38 | Сообщение # 78
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
BreeVanDeKamp, оооо, здорово! Я забыла, что ты вязать умеешь. Везет же ж вам, девочки, я с вязанием ну никак не дружу. Может научите? wink


 
BreeVanDeKampДата: Вт, 2009-12-22, 16:43 | Сообщение # 79
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
взамен на обучене основам шитья? wink запросто:)))
я тут еще такой сайтик увидела, может тем, у кого в России родственники с доставкой будет несложно:)
http://mamalama.ru/dlya_malishey/podguzniki/




Сообщение отредактировал BreeVanDeKamp - Вт, 2009-12-22, 16:47
 
sKazkaДата: Вт, 2009-12-22, 16:44 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
BreeVanDeKamp, не родня, но подруги есть. Но та же Дисана выходит с пересылкой столько же, как у нас купить (подруга из Москвы сказала). Или ты не о Дисане?


 
BreeVanDeKampДата: Вт, 2009-12-22, 16:52 | Сообщение # 81
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я об этом...
Хотя все может быть только рекламой:(((

Немецкие био-подгузники Виона сделаны для задумывающихся родителей, уже оценивших преимущества систем естественного пеленания и ищущих дополнения или альтернативы тканевым био-подгузникам. Одноразовые био-подгузники Виона обладают высокой впитывающей способностью, удобной формой и комфортны в использовании.

Их уникальность и принципиальные отличия состоят в следующем:
1.Микропористая воздухопроницаемая защитная плёнка из 100% кукурузного крахмала «органик», для изготовления которой не используются нефтепродукты, являющиеся невосстанавливаемым сырьём. Кукуруза выращена в био-сертифицированных хозяйствах Германии без применения генной инженерии.
2. Наружный слой био-подгузника Виона не заклеен бумагой, без нанесённых рисунков – не использовались химические растворители, клей и красители
3. Био-подгузники Виона упакованы в картонную коробку, сделанную на 90% из переработанной бумаги. Коробку можно использовать в домашнем хозяйстве для хранения различных предметов
4. Био-подгузники Виона более чем на 2/3 биоразлагаемы
5. Внутренний вкладыш био-подгузника Виона сделан из отбеленной кислородом целлюлозы, он содержит менее одной трети полиакрилатного геля в составе. Гель обработан экстрактом чёрного чая
6. Био-подгузники Виона производятся в Германии, что подтверждено сертификатами от независимых европейских организаций
7. Они гарантировано не содержат силикона, латекса, фталатов, тяжёлых металлов, формальдегидов, хлора, соединений семикарбазида (гидразид карбаминовой кислоты, аминомочевина) и соединений олова

Добавлено (2009-12-22, 17:52)
---------------------------------------------
ага, я поняла, это одноразовые подгузники, а многоразовые - та же Дисама:)


 
sKazkaДата: Вт, 2009-12-22, 16:55 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
BreeVanDeKamp, аааа, такие у нас можно купить, если что wink


 
sKazkaДата: Вт, 2009-12-22, 20:09 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Как сложить марлевый подгузник

Берете марлевый квадрат размером 75Х75, сшитый из нескольких слоев марли. Сначала складываете его пополам, затем еще раз пополам, чтобы получить квадрат поменьше. Берете за свободный уголок и тянете как показано на рисунке. Переворачиваете подгузник и складываете оказавшийся сверху квадрат 4 раза.

Положите малыша на подгузник и заверните на него сначала нижнюю часть, а затем углы. Сверху наденьте шерстяной непромокаемый подгузник.

Примечание: финская фирма Русковилла производит тонкие шерстяные рубашечки с длинными рукавами. Они узкие и длинные, без единой пуговицы. Сначала я думала, что это ошибка - делать рубашки для младенцев без пуговиц или завязок, а потом обнаружила, что они очень хорошо фиксируют подгузник. После того как завернете марлевый подгузник расправьте низ рубашки поверх подгузника и он будет плотно прижат. При переодевании ребенка рубашку можно не менять даже если ее край стал немного влажным, ведь бактерии в шерсти не размножаются, а кроме того, край рубашки всегда находится сверху на сухом подгузнике.

Картинки с сайта ruskovilla.fi



 
KareninaДата: Вт, 2009-12-22, 21:10 | Сообщение # 84
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Клааасс, sKazka, где ж ты раньше была со схемой складывания марлевого подгузника. Я его мостила несколько месяцев!!! angry После махнула рукой и пошила трусы с подгузниками. Промаялась я с этой марлей конечно, у кого не спрошу - никто не знает.. бабушки тоже мне - сами ж как-то пользовались, говорят - не помню.
А это очень не плохой вариант кстати!

Добавлено (2009-12-22, 22:10)
---------------------------------------------
О флисе, кого интересует можно почитать тут Polar


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
lilyputikДата: Ср, 2009-12-23, 06:30 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
А у меня мама - спец по марлевым подгузникам. Научила правильно складывать happy

 
NatalyДата: Ср, 2009-12-23, 08:32 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Флис присмотрела в магазине разные расцветки smile надо уже шить

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
BreeVanDeKampДата: Ср, 2009-12-23, 08:46 | Сообщение # 87
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
а я сегодня ищу какую шерсть купить для вывязывания штанишек...
Все не так просто - шерсть должна быть 100процентной, без примесей даже в виде любимого нами, вязальщицами кашемира smile
и это оказывается задача!!! несколько магазинов сразу сказали: "а зачем вам - возьмите лучше...." biggrin
короче, я в поиске)


 
КотенокДата: Ср, 2009-12-23, 10:36 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BreeVanDeKamp)
шерсть должна быть 100процентной, без примесей даже в виде любимого нами, вязальщицами кашемира

Так кашемир же тоже шерсть - пух горной козы. Почему его нельзя использовать?


 
BreeVanDeKampДата: Ср, 2009-12-23, 11:21 | Сообщение # 89
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Так кашемир же тоже шерсть - пух горной козы. Почему его нельзя использовать?

Котенок, потому что он сразу промокает:(
Использовать можно только ту шерсть (натуральную), которую при стирке трудно намочить... Помните, у всех были такие свитера, которые, прежде, чем постирать, нужно основательно замачивать - они трудно промокают - вот именно такая нитка нужна. И еще обрабатывать ланолином. но это уже мелочи.
Еще эти штанишки рекомендуют перед первой ноской простирать в 90-градусной водичке - свалять их, чтоб уж наверняка, поэтому вязать надо на размер больше - это насколько я поняла, прошерстив все по этому поводу (спасибо сКазке за ссылочки!)


 
sKazkaДата: Ср, 2009-12-23, 13:42 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Karenina, где я была со всем этим счастьем, когда Настя маленькая была cry
Quote (BreeVanDeKamp)
спасибо сКазке за ссылочки!

Пожалуйста! Чтобы попки были сухими и чистыми smile

Даааа, я наверное тоже уже начну шерсть искать и тканюшку, пусть у меня еще год в запасе, зато спешить не буду.



 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Естественное пеленание (многоразовые БИО-подгузники)
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина