Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Естественное пеленание (многоразовые БИО-подгузники)
Естественное пеленание
БогданнаДата: Вс, 2010-11-14, 20:31 | Сообщение # 121
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 390
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
очень хочу высаживать своего второго малыша. но вот думаю (или это я сама себя жалею?), с погодками, кормлением тандемом и прочим потяну ли я это всё?
если честно, для себя ещё не поняла как правильно это всё организовать и что мне нужно для этого купить.



 
NatalyДата: Пн, 2010-11-15, 08:43 | Сообщение # 122
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Тринити:), одноразовыми пользовались в роддоме и потом несколько дней дома, пока не закончились подаренные в роддоме подгузы.
Пользуемся только ими, в первый месяц подкладывали тряпочки, все время была голенькая, на ночь только одевала, потом в часа 3-4 снимала и спали до утра голенькие
Высаживание до трех месяцев было более-менее успешное, а потом дочка перестала сигналить о своих нуждах, поэтому чаще стали подгузник одевать
У нас 7 комплектов


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
NatalyДата: Ср, 2010-12-15, 09:11 | Сообщение # 123
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Хвастаюсь! happy
Уже около недели опять высаживаемся (все-таки не нравится мне смотреть на следы но ножках/спинке/животике от резинок многоразовых подгузов....) посему опять высаживаемся и очень успешно biggrin вчера гуляли по магазинам, дочку перед этим высадила, ну и одела подгуз для подстраховки, а она в него не писала и так уже несколько раз. Терпит, пока мама не высадит, о чем мне сигнализирует своим недовольством happy
пока на ночь оставила в подгузнике многоразовом (сплю я крепко, даже не знаю как она ест happy )


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Katrin-kaДата: Чт, 2011-01-20, 11:56 | Сообщение # 124
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня мама использовала многоразовые подгузы с моей младшей сестрой (89 год). Они у меня до сих пор лежат. Правда они синтетика с клеенкой, подкладывали мы туда марлевые вкладыши. На кнопочках.




Мои фотоальбомы
 
КатаДата: Вт, 2011-02-22, 13:08 | Сообщение # 125
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 182
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, заинтересовало мне очень это дело. Вот нашла такую выкройку.

Необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
 
NatalyДата: Вт, 2011-02-22, 13:24 | Сообщение # 126
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Ката, у меня есть самосшитые, на кнопочках, хватило на первые 3 месяца, потом выросли. Сшили по "памперсу"

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
КатаДата: Вт, 2011-02-22, 16:59 | Сообщение # 127
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 182
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вобщем я совсем запуталась. Вот, что значит "памперсный" ступор. Ну скажите мне, если высаживание не входит пока в мои планы, то тогда получается я просто меняю вкладыши или трусы (в зависимости от загрязнения) в течении дня. А многор. подгузы наружу не протекают?

Необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
 
NatalyДата: Вт, 2011-02-22, 18:47 | Сообщение # 128
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Ката, вкладыш вставляешь в трусики (они не пропускают наружу пописы). 1-2 пописа и трусики с вкладышами нужно менять. Можно поступить по-другому. Вкладыши ложить поверх трусов, тогда, как пописает ребятенок, вкладыш менять, а трусики остаются сухие. Я вставляла внутрь, хватала на 1-2 раза пописять (вкладыш впитывает, а флис остается сухой)
вот здесь подробно написано, как их использовать.


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
КатаДата: Вт, 2011-02-22, 18:58 | Сообщение # 129
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 182
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Nataly, спасибо. Я так и поняла. flower

Необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
 
sKazkaДата: Сб, 2012-02-18, 09:35 | Сообщение # 130
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Девочки, ау! Кто-то готовит для малышей подгузники? я снова озадачилась выбором многоразовых.


 
NatalyДата: Сб, 2012-02-18, 09:48 | Сообщение # 131
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
sKazka, могу опытом поделится
у нас были самосшитые из байки и вкладыши к ним, многоразовые coolbaby (есть в Украине, зарегистрированы) и babysan (привозили из Китая)
Промышленных подгузников хватило на 6 месяцев, они стали протекать, причина - сушила на батареи, их сушить на батареи нельзя! Самосшитыми пользовались летом, когда только родилась, потом они стали маленькими, хоть и были там кнопочки перестегивать
я бы лучше побольше нашила, мы их меняли после каждого пописа, а в многоразовых попке все равно было не комфортно, ножки давило... мы от них отказались совсем


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Сб, 2012-02-18, 09:58 | Сообщение # 132
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Nataly, а можно ваши б/у кулабеби будет взять на примерку? мне тут подсказывают, что по фигуре могут не сесть.


 
lilyputikДата: Сб, 2012-02-18, 10:00 | Сообщение # 133
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
sKazka, мы собираемся сами шить. Хочу сделать из нескольких прослоек разных тканей, на завязочках несколько и несколько на липучках. Шить мама будет. Но уже когда родится малыш, чтобы примерять можно было сразу и испытывать на удачность biggrin

 
NatalyДата: Сб, 2012-02-18, 10:06 | Сообщение # 134
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
sKazka, у нас остался только babysan один, но они плохие
они не подходят для пухленьких детей, ножки надавливает, а когда Настя подросла, и ножки стали худее, тогда было в самый раз


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Сб, 2012-02-18, 10:07 | Сообщение # 135
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
жаль( буду тогда покупать по одному на пробу.


 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Естественное пеленание (многоразовые БИО-подгузники)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина