Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Естественное пеленание (многоразовые БИО-подгузники)
Естественное пеленание
FreyaДата: Ср, 2009-12-09, 17:40 | Сообщение # 16
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
А знаете кого-нибудь, кто пользовался бы такими подгузниками?
Karenina, твой вариант мне кажется оптимальным! А сколько вышли одни трусики у портнихи? Прийдёт моё время - поделишься технологией! smile Или трусиками happy


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Ср, 2009-12-09, 19:25 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, уже узнала по подругам из России, позже напишу их отзывы.


 
KareninaДата: Ср, 2009-12-09, 21:49 | Сообщение # 18
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Пошив таких трусиков обошелся в 5 грн. за шт. + купила ткань (трикотаж) метр. А вкладыши уже не помню. По сравнению с Дисаной все даром!!! happy
В Дисане мне штанишки оччччень нравятся, хорошо продуманы. Со вторым дитем, свяжу такие во время беременности (мечтаю я так). В ниж должно быть очень удобно высаживать. Я с этими штанами-ползунами тоже долго голову морочила. Ни человечики, никакие ползуны не удобны для высаживаний, олько на прогулку.
Freya, поделюсьтехнологией, трусики уже отслужили, не подарочного вида :))
Теперь же я купила швейную машину, сама как настрочу.. smile
С кактинки Алина (mamatima) заказывала, толстые и не удобные. Ей не понравились, так они у нее и пролежали.
Выкройки и идеи я с какого-то иностранного сайта стянула, надож было портнихе как-то объяснить, онаж бездетная (надеюсь скоро своему шить будет).


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
sKazkaДата: Чт, 2009-12-10, 08:33 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
В общем, по моему опросу аж двух мамочек сложилось у меня мнение, что Дисана - дорого, неудобно, но приятно smile
Дорого - оно того не стоит.
Не удобно - они все равно могут протекать, высаживать с ними не реально (сложная система).
Приятно - качество отменное, материал очень приятный.

Мой вывод - куплю пробный набор для использования н а улицу вместо одноразовых. Дома буду учится высаживанию, и сошью (куплю) трусики трикотажные или микрофибра (если найду) по выкройке с одноразового подгузника (куплю и распотрошу).



 
NatalyДата: Чт, 2009-12-10, 11:27 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Karenina, а на такие трусики нужен трикотаж?
делись технологией wink хочу своему будущему малышу пошить


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
NatalyДата: Чт, 2009-12-10, 12:14 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
здесь как пошить трусики
трусики с завязками


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
KareninaДата: Чт, 2009-12-10, 17:24 | Сообщение # 22
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Nataly, самый обычный плотный трикотаж, по ценному совету портнихи взяла детскую веселенькю расцветочку, желто-розовую (пятна небыли видны). НО, они все равно протекают, не лужи конечно, но ковры мне спасли. Если не пугает легкое протекание, надо шить. И еще, не знаю как на другой ткани, но на трикотаже липучки не пойдут хоть и очень удобно. Я их пришивала и перешивала в разных вариантах, липучки ранят голенькие ножки или животик. Штаны не одевала ей на подгузник. Я вышла из положения кнопками. Пришила вместо липучки с каждой стороны по 2 кнопки. Было удобно стягивать трусы одной рукой, кнопки легко растегивались, липучка же держит мертво, растегнуть можно только двумя руками.

Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
NatalyДата: Чт, 2009-12-10, 17:27 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Karenina, а вставки из какого материала?
я байку видела, но она очень толстая


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
KareninaДата: Чт, 2009-12-10, 20:24 | Сообщение # 24
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Вставки в виде прямоугольника или вытянутой трапеции скорее.. ммм.. быстрее будет нарисовать smile

Из байки с двух сторон, а внутри двойной слой х/б ткани, знаете есть такая раньше в шубы подшивали для утепления? В "Ласточке", швейном магазине в МЖК есть такая, 9грн. метр была. Она не тканная, в ней сор всякий растительный, как буд-то просто хлопой простороченный.

Добавлено (2009-12-10, 21:24)
---------------------------------------------
Nataly, хорошие статьи. Оба варианта мне нравятся. Без завязок удобней для высаживания. Я тоже думала о флисе сначала. Когда дело дошло до приобретения ткани его нигде не оказалось, толькопледом купить можно было и был какой-то дорогой за 100 грню метр. Почти Дисана бы получилась. Обошлась трикотажем.
Если есть флис, надо делать из него, быстро сохнет, стрирается легче не придумаешь, и когда вляжный слегка не чуствуется, вдруг деть чуть приписатся, чтоб лишний раз не стирать. В зимнее время для полового ре незаменим. Можно и парочку хб-шных,пару из войлока мягкого, такие наверно вообще промокать не будут.

Прикрепления: 4432751.jpg (3.5 Kb)


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
NatalyДата: Чт, 2009-12-10, 20:40 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Karenina, спасибо, буду теперь искать ткань, а то есть трикотажик, но он тоненький

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
KareninaДата: Чт, 2009-12-10, 21:01 | Сообщение # 26
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки говорят что флис сейчас продают, не знаю только точно в каком магазине.
А наши трусики, забыла написать, были двуслойные, а вокруг ножек и на спинке, вместо пристроченной бельевой резинки, по несколько строчек с резинкой-венгеркой.


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
СонатаДата: Чт, 2009-12-10, 21:21 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу про опыт с подгузниками Катинка ( Karenina где-то выше уже упомянула про него). Сначала очень хотелось Дисану. И я бы купила, но муж сказал, что я ненормальная и не разрешил. Начала поиск более экономного варианта. В итоге остановилась на Катинке. Заказала 2 комплекта (подгузник+3 вкладыша). Сам подгузник не промокает. Он двухслойный, сверху трикотаж, а внутри типа плащевой ткани. Вкладыши байковые, толстые. То ли попа у мелкого оказалась большой, то ли производитель не рассчитал с размером, но подгузники оказались маловаты. Резинка передавливала ножки и липучка застегивалась с трудом. И ко всему этому нашу попу стало моментально высыпать. В итоге мы отказались от них через пару дней использования.
Quote (Karenina)
Девочки говорят что флис сейчас продают, не знаю только точно в каком магазине.

Видела позавчера лично флис в МЖК в одном из магазинов.
 
NatalyДата: Чт, 2009-12-10, 21:28 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
я тоже флис видела, но мне он показался слишком лохматым, может и не флис вообще был
надо еще поискать


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
FreyaДата: Пт, 2009-12-11, 14:36 | Сообщение # 29
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
А что, нужно прям флисовую ткань покупать? Нельзя в секонде флисок накупить и раскроить как надо? Я не разбираюсь, конечно, но из одной большой флиски несколько штук получится должно (сорри, я не поняла - это для самих трусиков-подгузников?).

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Пт, 2009-12-11, 15:00 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мне кажется совсем не флис нужен, а байка. Флис по идее не дышит.


 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Естественное пеленание (многоразовые БИО-подгузники)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина