Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-26, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Расчет благоприятных периодов для зачатия
Расчет благоприятных периодов для зачатия
sKazkaДата: Вт, 2009-12-01, 17:20 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Ещë древние астрологи установили, что существует связь между расстоянием от Солнца до Луны в момент рождения женщины и ее способностью к зачатию. Гороскоп рождения показывает на то время, когда она наиболее восприимчива к зачатию. Наступает такое время один раз в месяц, в тот момент, когда Луна находится на том же расстоянии от Солнца, как и при рождении.

Доктор Йонас, психиатр и гинеколог из бывшей Чехословакии, с 1956 года работал над установлением определенных взаимосвязей между оптимальным временем зачатия женщины и фазой Луны во время ее рождения. А в 1968 году им был основан Центр астрологических исследований по планированию рождаемости. Йонас пишет: "Мы используем астрологические законы, основанные на 5000-летнем опыте, и верифицируем их с помощью вычислительной техники. Мой метод помогает избежать абортов, регулировать рождаемость, предопределяет пол ребенка и планирует здоровое потомство…"
В астрологических источниках, дошедших до нашего времени из глубины веков, он встретил утверждение, что женщина может зачать во время определенной фазы Луны. Эта находка дала начало исследованиям, в результате которых Е. Йонас сделал революционное открытие : оказывается наряду с менструальным циклом существует второй, индивидуальный астрологический цикл плодовитости (АЦП) - период наибольшей предрасположенности к зачатию, заданный уже с рождения и с удивительной точностью сопровождающий весь репродуктивный период жизни женщины. Этот второй цикл сориентирован на ту фазу Луны, которая была в момент рождения данной женщины. Каждое возвращение соответствующей фазы Луны означает для конкретной женщины период наибольшей предрасположенности к зачатию (фертильный период) и воспроизводству.
Если для зачатия используются наиболее благоприятные дни обоих циклов, то 70-85% оплодотворения падают на АЦП и лишь 15-30% - на обычный биологический цикл. Фертильный период наступает в те моменты, когда пересекаются оба цикла.
Таким образом у любой женщины появилась возможность достаточно точно высчитать дни наибольшей предрасположенности к зачатию. Полученные даты могут быть использованы для того, чтобы либо предохраниться от беременности, либо забеременеть с наибольшей вероятностью.
Кроме того, д-р Йонас выяснил, что период, в который произошло зачатие влияет и на качество протекания беременности. Было исследовано более 2000 женщин страдающих невынашиванием (выкидыши) и выяснено, что в 80% случаев зачатие происходило в самый неблагоприятный период (женщин буквально притягивали именно эти периоды). При соблюдении космобиологических рекомендаций количество выкидышей снижалась более чем в 6 раз. Доктор Йонас отобрал 360 женщин, обратившихся в клинику с жалобами на невозможность в течении нескольких (3-х и более) лет забеременеть, при этом им был поставлен диагноз "непатологическое бесплодие". Было рекомендовано соблюдать рекомендации в отношении благоприятных и неблагоприятных для зачатия периодов. В течении года - 352 женщины - забеременели. Это был грандиозный успех, ведь эффективность метода составила невиданную доселе цифру 97,7%.

В конце 80-х годов, обладая немалым статистическим материалом д-р Шульман смог проверить предположения Е. Йонаса о влиянии дней зачатия на пол будущего ребенка (во внимание принимались данные как обоих, так и одного из родителей). Выкладки Йонаса подтвердились: в зависимости от зодиакального знака (мужского или женского), в котором находилась Луна в момент зачатия - рождался ребенок мужского или женского пола. Данный метод показал эффективность порядка 85 - 90%. Отклонение в 10 - 15% вызвано тем, что зачатие может произойти не сразу после близости. Никто не может точно предсказать, сколько времени потребуется сперматозоидам, чтобы пройти по маточной трубе и оплодотворить яйцеклетку (они могут благополучно лежать в маточной трубе, ожидая выхода яйцеклетки из яичника). По медицинским данным, сперматозоиды в благоприятной для них среде могут жить в течение 48 часов, за это время Луна может перейти в следующий знак уже другого пола, где и произойдет реальное зачатие.
Так же д-р Шульман провел статистические исследования о влиянии периодов, в которые произошло зачатие на здоровье будущего ребенка. Выяснилось, что здоровье будущего ребенка находится в зависимости от тех же, уже известных факторов и от ряда дополнительных (например: если зачатие произошло во время лунного или солнечного затмения, существует большая вероятность рождения ребенка с серьезными психическими отклонениями или инвалидностью). Также выяснилось: если зачатие произошло в неблагоприятный период - женщина хуже переносит беременность.

Американский астролог Франческа Нэйш в 1989 году опубликовала результаты своих исследований, в которых выявила влияние лунно-солнечной активности на активность мужской спермы. Ее исследования показывают, что когда происходит повтор лунной фазы у мужчины, показатели спермы резко возрастают. На практике, это стало применимо в том случае, когда неспособность супружеской пары зачать ребенка объясняется слабостью спермы мужчины. Поскольку установлено, что когда происходит повтор лунной фазы у мужчины, показатели спермы возрастают, остается сместить овуляцию женщины так, чтобы она совпала с повтором лунной фазы мужчины. В этом случае ребенок может появиться даже у тех пар, которые уже давно отчаялись его иметь.

Таким образом, зная фазу Луны в момент рождения для нахождения благоприятного времени для зачатия здорового ребенка астролог рассчитывает по методу, получившему название "метод Йонаса-Шульмана", астрологический цикл плодовитости (АЦП). В году получается примерно 13 астрологических карт АЦП, построенных на момент натальной солнечно-лунной фазы. В каждой из этих карт анализируется положение и взаимные конфигурации всех планет, поскольку далеко не все карты бывают одинаково благоприятны и потенциально перспективны, в результате чего в интересующем году выбираются самые оптимальные периоды для зачатия.
Если, к тому же, в прогнозе гороскопа рождения женщины на интересующий год и следующий присутствуют показатели возможности появления ребëнка, расчет индивидуального АЦП становится для неë наиболее актуальным.



 
NatalyДата: Ср, 2009-12-02, 10:42 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
sKazka, я по этому методу вычисляла, вернее заказывала smile

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Тринити:)Дата: Ср, 2009-12-02, 12:25 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, помнится, когда-то был сайт, который всё это вычислял.
у меня вышло с горой ошибок, я тогда ещё долго смеялась biggrin
но малого напророчили правильно.
а сейчас, я так понимаю, расчёт такой только платно делают? а кто и где?


 
sKazkaДата: Ср, 2009-12-02, 13:50 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Тринити:), по поиску выдает много ссылок на расчет даты. Я думаю тоже им воспользоваться при планировании второго бебика))


 
Тринити:)Дата: Ср, 2009-12-02, 17:19 | Сообщение # 5
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, ссылка реальная только одна, но она уже давно прикрыта из-за ошибок.
а все остальные - платные рассчёты, от 80 грн.


 
sKazkaДата: Чт, 2009-12-03, 13:40 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
платные рассчёты, от 80 грн.

Ну не сильно дорого, если что)



 
Тринити:)Дата: Чт, 2009-12-03, 19:47 | Сообщение # 7
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Ну не сильно дорого, если что)

это, наверное, смотря с какой стороны посмотреть.
если профессионалы, рассчитают по-настоящему и метод себя оправдает - может и так.
а если фигню наклепают, или насчитают, что в этом году ничего не выйдет, давайте рассчитаем на след (снова 80 грн) и т.д.?
в обчем, если бы проверенные. может и стоило бы попробовать.
хотя, как по мне, уж лучше просто ждать того, что тебе придёт тогда, когда тебе это реально будет нужно, а не планировать по расчётам, вычисляя желаемый пол и состояние здоровья у ребёнка будущего.


 
sKazkaДата: Сб, 2009-12-05, 09:02 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
не планировать по расчётам, вычисляя желаемый пол и состояние здоровья у ребёнка будущего

Согласно Ведической культуре (я интересуюсь) в древности именно так и делали - планировали не только время рождения, но и пол будущего ребенка.

Quote (Тринити:))
если профессионалы, рассчитают по-настоящему

Да, хотелось бы знать кто тебе рассчитывал. Лучше по рекомендации чьей-то.



 
Тринити:)Дата: Сб, 2009-12-05, 11:01 | Сообщение # 9
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, ео ведь в древности был напряг с мужчинами, которые вечно то на охоте булькнуться, то на войну почапают безвовзвратно, в древности и полигамия была, чтобы род сохранить. мы ж уже не такие wink
а может мы сейчас планируем пол не из побуждений каких-то нормальных, а потому, что считаем. что девочку лучше воспитаем или бантиков вязать хочется. или хотим мальчика, чтобы было с кем в футбол папе в выходные играть?
потому я сейчас как бы полностью отдала себя на провидение судьбы, в руки Бога или ещё чего-то, в общем - когда, каким и кто будет - значит именно так нужно и малышу будущему, и мне, и мужу, и миру (круто загнула smile ).


 
КотенокДата: Сб, 2009-12-05, 11:14 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Мы зачатие с луной никак не связывали. Отталкивались от того факта, что сперматозоиды женского пола более медлительны и более живучие, а мужского наоборот - шустрые, но живут мало. Исходя из этого мальчика нужно делать во время овуляции или или накануне, тогда большая вероятность, что шустрый мальчик быстрее достигнет яйцеклетки. Девочку же лучше делать дня за 2 до овуляции, и когда яйцеклетка созреет, в организме женщины останутся только девочки. У нас получилось. smile

 
sKazkaДата: Сб, 2009-12-05, 13:05 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
в древности был напряг с мужчинами, которые вечно то на охоте булькнуться, то на войну почапают безвовзвратно, в древности и полигамия была, чтобы род сохранить.

Я о Ведах рассказала, они не воевали, не охотились, и был патриархат. wink

Котенок, я тоже читала о таком методе планирования smile

Мы планировали по обмену крови, диету "девочковую" соблюдала (скорее я даже ее и так предпочитаю) и у нас - девочка smile



 
Тринити:)Дата: Сб, 2009-12-05, 13:24 | Сообщение # 12
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Я о Ведах рассказала, они не воевали, не охотились, и был патриархат. wink

и они не болели и не умирали преждевременно?
я думаю, они тоже знали, что у девочек гораздо больше шансов выжить, чем у мальчиков и ещё много чего.
то есть планирование пола у них было как часть выживания, мне кажется, чем прихоть.
а патриархат мешает быть полигамии?


 
FreyaДата: Сб, 2009-12-05, 20:22 | Сообщение # 13
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Тринити:), я тоже мало знаю о Ведах, как и ты, но по-моему там всё совсем не так, как мы привыкли читать в учебниках по истории...

А мы дочку зачали по этому методу, когда календарь ещё работал. Я нашла его в нете и решили попробовать просто из любопытства (до этого больше года не могли зачать). И получилось! Я ещё хотела мальчика, а в тот момент, когда мы решили просто проверить, нам девочку обещали. Вот и растим теперь smile И, получается, несмотря на мои предпочтения, вселенная всё равно дала нам девочку.
КОгда последний раз искала календарь, на старом сайте видела, что его уже нет, а есть индивидуальные рассчёты. Думаю, там они и есть настоящие.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NatalyДата: Вс, 2009-12-06, 10:07 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Мы тоже второго долго не могли зачать sad отслеживания овуляции не помогало...
вот и решила попробовать по лунному календарю, и в первый же месяц результат - // полосочки! smile
я заказывала на бебиплане, там это бесплатно


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Тринити:)Дата: Вс, 2009-12-06, 11:47 | Сообщение # 15
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Nataly, пошла поискала.
стоит 25 грн уже, а по инету телефонный номер для смс уже давно светится как лохотроновский sad


 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Расчет благоприятных периодов для зачатия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина