Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-04-24, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Расчет благоприятных периодов для зачатия
Расчет благоприятных периодов для зачатия
sKazkaДата: Пт, 2010-11-05, 14:38 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Freya)
а почему там только 16 дней? Это с какого дня считать вообще?

Кажется теперь понятно почему
Quote
Если рассматривать все дни цикла, начиная с 1-го и заканчивая 28-м, то неблагоприятными для зачатия считаются все дни с первого по четвертый включительно, 11-й, 13-й и с 17-го дня до начала месячных. Самое подходящее время - с 6-го дня после месячных, когда вероятность успешного зачатия наиболее велика, то есть во время овуляции. Если месячный цикл женщины составляет 30 дней, то овуляция обычно начинается на пятнадцатый день после начала цикла, а если 28 дней, то - на четырнадцатый день.

Это есть и в лекции Торсунова по зачатию и воспитанию детей.



 
FreyaДата: Пт, 2010-11-05, 16:57 | Сообщение # 32
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, но информация по Торсунову не очень совпадает с той, что в астрологическом рассчёте приведена.
Сарказм бывает присутствует, но злых намерений относительно выдвигаемых теорий не несёт biggrin Такие уж мы неверующие и во всём сомневающиеся cool Но лично я всегда рада, когда мои сомнения рассеивают и я вижу и своё заблуждение и зерно истины в том, в чём сомневалась.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Пт, 2010-11-05, 17:31 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, а где там разногласия с Торсуновым? Помню, в лекции говорил, что он не спец в этом вопросе (дает только краткую информацию) и лучше обратится к более подробным источникам. Я слушала лекции Лаланы, она дает ОЧЕНЬ развернуто по вопросу зачатия и беременности с точки зрения Вед, но она ОЧЕНЬ специфична smile уже предвижу твою реакцию happy

Quote (Freya)
злых намерений относительно выдвигаемых теорий не несёт

Это я поняла wink Я не поняла почему именно этот метод так зацепил, ведь он не единственный в этом посте eye



 
FreyaДата: Пт, 2010-11-05, 18:45 | Сообщение # 34
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, он самый новый и неизведанный smile

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Расчет благоприятных периодов для зачатия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина