Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-04-24, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Расчет благоприятных периодов для зачатия
Расчет благоприятных периодов для зачатия
NatalyДата: Вс, 2009-12-06, 12:05 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Тринити:), жалко sad

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
НаташаДата: Ср, 2010-08-11, 13:49 | Сообщение # 17
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Отталкивались от того факта, что сперматозоиды женского пола более медлительны и более живучие, а мужского наоборот - шустрые, но живут мало. Исходя из этого мальчика нужно делать во время овуляции или или накануне, тогда большая вероятность, что шустрый мальчик быстрее достигнет яйцеклетки. Девочку же лучше делать дня за 2 до овуляции, и когда яйцеклетка созреет, в организме женщины останутся только девочки.

Будем знать smile



 
sKazkaДата: Ср, 2010-11-03, 21:06 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Еще один метод расчета благоприятного времени для зачатия.

Расскажу, как я рассчитываю:

Смотрю по Риту-дхинам (по дням женского цикла) на какой день по счету благоприятно зачатие того или иного ребенка Астрологический расчет.
Например, зачатие на восьмой день принесет благородного сына.
Смотрю какое это число, затем ввожу данные в индийский гороскоп и получаю расчет из которого сверяю данные (накшатру, вару, титхи и пр...), чтобы увидеть благоприятное время я выбрала или нет.

Надеюсь, понятно рассказала))) Если что, могу помочь с расчетами smile



 
FreyaДата: Чт, 2010-11-04, 06:47 | Сообщение # 19
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, а почему там только 16 дней? Это с какого дня считать вообще?

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Чт, 2010-11-04, 08:55 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, считать с 1 дня начала месячных. Почему 16? потому, что после 16 дней зачатия не произойдет, по всей видимости.


 
Тринити:)Дата: Чт, 2010-11-04, 10:41 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
потому, что после 16 дней зачатия не произойдет, по всей видимости.

хм... это типа аксиома для них?
у меня одна знакомая забеременела за день до месячных (это точно) wink
да и мы, судя по всему в этот раз забеременели где-то на 17-18 день цикла.


 
sKazkaДата: Чт, 2010-11-04, 13:54 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Тринити:), жизнедеятельность спермы вне среды ( влагалища, матки, шейки матки) до 1 го часа. Если сперма попадает во влагалище, матку, или шейку матки то жизнедеятелдьность сперматозоидов увеличивается до 5-6 суток. Т.е, не факт, что зачатие происходит в сам день акта, можно смело прибавлять к нему неделю. Или ты хочешь сказать, что до 17-18 дня у вас акта не было?


 
netДата: Чт, 2010-11-04, 14:56 | Сообщение # 23
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
sKazka, а вот наш мальчик оказался из живучих))потому как ждал около недели)По всем расчетам должна была быть девочка,(хотя я была абсолютно уверенна,что мальчик там)Пишу по памяти впечатлений,потому как долго и нудно все считала и считала)))))


ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
sKazkaДата: Чт, 2010-11-04, 15:41 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
www, а как считала?


 
Тринити:)Дата: Чт, 2010-11-04, 16:09 | Сообщение # 25
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Или ты хочешь сказать, что до 17-18 дня у вас акта не было?

аха. cool biggrin


 
FreyaДата: Чт, 2010-11-04, 17:22 | Сообщение # 26
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, так а если "акт" был в один день, а сперматозоиды добрались через неизвестное количество дней, то как же вообще можно угадать день именно зачатия? Или когда всё делается "по правилам" сперматозоиды тоже плавают по правилам и с нужной скоростью? smile

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Пт, 2010-11-05, 07:19 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Тринити:), я не специалист ни в области репродуктивных систем организма, ни в Священных писаниях (откуда взят данный метод расчета благоприятных дней зачатия). Я привела его для ознакомления и пользования тем, кому интересно.

Quote (Тринити:))
одна знакомая забеременела за день до месячных

По всей видимости, у твоей знакомой и у тебя (и у меня, и у остальных) есть свои особенности.
По физиологии период созревания яйцеклетки вплоть до ее выхода из фолликула может длиться от 8 дней до месяца, но в среднем он длится 2 недели. И зачатие происходит, когда зрелая яйцеклетка (живет 24 часа) встречается со сперматозоидом.
Этот момент для каждого свой.

Quote (Freya)
sKazka, так а если "акт" был в один день, а сперматозоиды добрались через неизвестное количество дней, то как же вообще можно угадать день именно зачатия?

В данном контексте имеется ввиду день совершение акта зачатия.

Quote (Freya)
Или когда всё делается "по правилам" сперматозоиды тоже плавают по правилам и с нужной скоростью?

А-ха-ха. А что по твоему значит "по правилам"?

И право, девочки, не люблю я сарказма. Если на самом деле интересно разобраться в вопросе, предлагаю обращаться к теме глубоко и искать ответы на вопросы, а не выискивать моменты для насмешек.



 
netДата: Пт, 2010-11-05, 08:30 | Сообщение # 28
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sKazka)
www, а как считала?

на Узи определили день овуляции на 14-15 день точно не помню,месячные начались 2 апреля+14,- или +15,получается 16 или 17 число,акт был 12,вот получилось 4-5 дней ждали.



ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
Тринити:)Дата: Пт, 2010-11-05, 08:46 | Сообщение # 29
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
а не выискивать моменты для насмешек.

почему ты решила, что я ищу моменты для насмешек?
я просто по себе и этой системе вижу. что она не учитывает всего. но это, наверное, нормально wink
то есть она не универсальна, и об этом тоже стоит просто упоминать .


 
sKazkaДата: Пт, 2010-11-05, 13:39 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
почему ты решила, что я ищу моменты для насмешек?

Тринити:), наверняка мне показалось. Сори. Я несколько в недоумении, чем именно "обидела" данная система...
Quote (Тринити:))
она не универсальна, и об этом тоже стоит просто упоминать

Универсальна для чего?
Она не может быть универсальна хотя бы потому, что не все принимают астрологию, Веды и иже с ними - не понятен смысл для чего рассчитываются благоприятные периоды для зачатия ребенка с определенными качествами.
Для чего нужен такой метод? По Ведам характерные черты ребенка зависят в большой степени от характерных черт (состояния) родителей во время зачатия. Когда будущие родители находятся в счастливом настроении и в хорошем физическом состоянии во время зачатия, тогда у будущего ребенка тоже будут хорошие качества. Зачатие должно происходить в подходящий день менструального цикла жены и в момент времени, который является благоприятным согласно расположению планет. Дети, которые были зачаты в несвоевременный момент, имеют тенденцию создавать проблемы своим родителям.



 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Расчет благоприятных периодов для зачатия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина