Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вт, 2024-04-23, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Длительное кормление (больше 1 года) » Долгокормление: долго - это сколько?
Долгокормление: долго - это сколько?
FreyaДата: Ср, 2011-02-16, 13:46 | Сообщение # 46
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (lawazza-n)
мама решила положить себя на алтарь...

Даже если так, вы что-то имеете против? У каждого свой путь и каждый для себя решает как ему лучше. Наши детки сами выбирают себе родителей и получают тот опыт, который необходим им. Если кто-то самоутверждается путём долгокормления - это его дело. Если кого-то это цепляет, это говорит только о его комплексах. Ничего не бывает просто так - всё несёт в себе уроки и опыт.
Quote (lawazza-n)
но ведь бывает, что молока просто нет изначально, и никакие способы и консультанты не могоут помочь, что же делать этим мамашкам, повесить на реббенка клеймо - искусственник...

Так чтоб молока не было вообще - так не бывает. Даже в тех редких случаях, когда его недостаточно, можно организовать смешанное вскармливание и с введением прикорма убрать смесь и оставить только грудь. Было бы желание.
Но если желания нет - никто ж не станет никого заставлять. Но и не сделать выводы тоже трудно. И для каждого эти выводы будут свои. Кто-то скажет: "плохая мать", кто-то "не включилась в материнство" (а на то всегда есть причины, как внутренние так и внешние), для кого-то будут очевидны внутренние конфликты и проблемы такой женщины, а кому-то будет всё равно и тоже по разным мотивам. Отношение к людям зависит от уровня развития. И какой бы этот уровень ни был, мы тоже не в праве его осуждать. Так что если у мамы ребёнок-искуственник и кто-то бросается в неё тапками по этому поводу, если она действитель знает, что иначе не могла, она просто пожмёт плечами, развернётся и уйдёт. А не станет спорить и доказывать свою полноценность. А если доказывает, значит и она не вполне приняла тот факт, что не смогла грудью выкормить. Так я вижу это всё.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Ср, 2011-02-16, 14:21 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Freya)
Отношение к людям зависит от уровня развития. И какой бы этот уровень ни был, мы тоже не в праве его осуждать.

"Единственное, что нужно для хороших отношений с людьми - хорошо к ним относиться." (Нарушевич)



 
lawazza-nДата: Ср, 2011-02-16, 15:14 | Сообщение # 48
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Freya)
Даже если так, вы что-то имеете против?

как раз нет.
Quote (Freya)
самоутверждается путём долгокормления - это его дело

абсолютно согласна
Quote (Freya)
Ничего не бывает просто так - всё несёт в себе уроки и опыт.

много полезного и я узнала
спасибо всем!!! angel


Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
NatalyДата: Ср, 2011-02-16, 15:34 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (RA)
могу, если Вам интересно, привести не одну ссылку о составе молока после года

мне интересно! а то много советчиков говорят мне, что грудное молоко после 6-ти месяцев не полезно, а после года тем более


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
RAДата: Ср, 2011-02-16, 15:47 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Nataly, http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/373207 ну вот, например
http://serebro.livejournal.com/425272.html#cutid1 и еще
могу еще поискать, если будет надо smile


 
slavlenДата: Чт, 2011-02-17, 12:05 | Сообщение # 51
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А можно-можно и я поучаствую?! Это я к пользе молока,потому как спорить и доказывать,что долгое ГВ - это СУПЕР,КЛЕВО и КАЙФ smile (в первую очередь для ребенка,НО и даже ДЛЯ МЕНЯ!!! (за исключением всяких маленьких депресснячков wink ,которые легко преодолеваются с папиной и вашей, девчонки, помощью)
Так вот,что представляюна ваш "суд" мои изыскания о пользе (опять-таки доказывала,но не себе,а подруге-врачу...к сожалению,безуспешно, ОНА ЖЕ ВРАЧ!!!ЕЕ В ИНСТИТУТЕ 8 ЛЕТ НЕ ТАК УЧИЛИ!!!по книжкам 30-ых годов ;),а новейшие исследования же не в счет, ранее все уже было хорошо поисследовано - ее цитата..Итог - ребенок был на ГВ до 10 мес,сейчас вот второй появился мальчуган,продаолжаю обрабатывать wink - не унываю smile ):
http://www.mama74.ru/content....оферрин
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1330
http://blogs.privet.ru/community/grudnoe+/10276231/
А вот еще програ недавно прикольная по ТВ вышла,перевернувшая все представления о ГВ у моих фоманеверующих закомых,а мы всей нашей долгокормящей общиной с девчонками смотрели, долго обсуждали, вот и вам выкладываю,может и видел кто biggrin
Программа на Новом канале "Молочные реки"
http://novy.tv/video/3/90/15264.html (это первая часть,всего их шесть (справа чуть внизу на экране),кликайте каждую по очереди)
 
lawazza-nДата: Чт, 2011-02-17, 21:30 | Сообщение # 52
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (slavlen)
програ недавно прикольная по ТВ вышла,перевернувшая все представления о ГВ

да да мы с мужем тоже смотрели good


Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
NatalyaДата: Пт, 2011-02-18, 17:13 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 513
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
lawazza-n, не переживай ты,все равно каждый останется при своем мнении. Ты знаешь как мы в 2 года отлучались, что кормила долго не жалею. Единственно, о чем жалею, что мой бедный организм долго теперь будет восстанавливаться(оочень обострилась хроничекая болезнь).

"А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..."
 
АзияДата: Вт, 2011-05-31, 11:50 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго это после 3-х.Сама планирую кормить до 2-х.Хотя ходила беременная думала буду кормить до года,теперь нам 1,4 почти и мы все еще кормящая мама.
 
alexДата: Пн, 2011-06-06, 21:40 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
блин, так удобно с сисей ну как без нее, мы достаточно часто в разъездах и я просто не представляю тягать с собой сумку еды думать где подогреть или тянуть еще и в чем подогреть и т.д., а если лететь за границу так вообще спасение, мне с сисей и съеденый песок не страшен biggrin Но понимание этого пришло со временем только после года,когда родила думала до 6 покормлю и с ужасом взирала на мам кормящих полутарогодовалых малышей happy
 
АзияДата: Вт, 2011-06-07, 12:20 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alex, Очень удобно! smile
 
shopashopДата: Вт, 2011-06-07, 12:47 | Сообщение # 57
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (alex)
я просто не представляю тягать с собой сумку еды думать где подогреть или тянуть еще и в чем подогреть и т.д.

+100
Мы уже правда, откормились, старшый до 1,9 младшая до 1,8. Считаю долгокормление - это после 2-х лет. Вот сейчас под подъездом гуляем стайка молодых мамочек в колличестве 4- человек ( у всех детки до года) - пиво/сигареты/бутылочки и наверно считают что они правы angry обидно за деток.


 
МиражДата: Вт, 2011-06-07, 14:18 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Мы до сих на ГВ, нам 1,9, даю на засыпание и ест ночью.
 
InuyashaДата: Чт, 2011-06-09, 07:26 | Сообщение # 59
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
кормились до 2,3 года. для меня долго кормление это уже после 3х... точнее после 3х как кто то писал уже повод искать тараканов в голове мамы. а с 2х до 3х нормальное время для расставания с самым дорогим - сисей
 
slavlenДата: Пт, 2011-06-10, 12:35 | Сообщение # 60
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну а я считаю,что тараканов надо искать у мам,которые кормят до полугода,или до года (а то потом же молоко превращается в яд-смотрите-ка,осторожнее.о)!) или не кормят вообще!
А те,кто до двух-трех и т.д.- просто оч-оч-оч любят своих малышей и не хотят их раньше времени лишать очень важного в их малышовой жизни!!! Моей дочурке 2,7 закругляться мы пока и не собираемся.Нет,я как бы спрашиваю у нее,нужна ли ей сися так,как раньше,не хочет ли она ею с кем-то поделиться-ответ пока на дележку строго отрицательный))),ну а меня это ничуточки не напрягает!
Сейчас вот приболели-сися снова оч выручает
 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Длительное кормление (больше 1 года) » Долгокормление: долго - это сколько?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина