Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Длительное кормление (больше 1 года) » Долгокормление: долго - это сколько?
Долгокормление: долго - это сколько?
Тринити:)Дата: Вс, 2009-12-06, 22:15 | Сообщение # 16
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (RA)
Рылась в сети, не могу найти исследования на тему ГВ после трех, вообще никаких, ни вреда, ни пользы.

с точки зрения нормального здорового малыша и мамы, молоко грудное, наверное никогда не станет вредным, и сохранит и более того, может даже приумножать свою полезность, насыщенность и концентрированность.
но с точки зрения психологической - ГВ - это в первую очередь контакт мамы и малыша, и к 3-м годам малыш как-бы отклеивается от мамы, становится личностью отдельной, и уже умеет контактировать с мамой по-другому, а не посредством прикладываний к груди.
и вот затягивание ГВ на более длительный период - это уже не потребность, а сознательно привязывание или не отпускание.


 
FreyaДата: Вс, 2009-12-06, 22:23 | Сообщение # 17
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (RA)
"не предлагать-не отказывать"

Мне это непонятно. Я отказываю в людных местах, в гостях, когда мне неудобно дать грудь, когда я просто не хочу этого потому что раздражена, когда вижу, что она просит просто так или для поднятия настроения (у неё фишка - когда я ей что-то не даю или запрещаю, она сразу, типа взамен, просит "ням-ням", т.е. грудь). Причин для отказа у меня всё больше. Это неправильно?

Я не согласна с формулировкой "до трёх". Мне кажется, оптимальный срок для завершения ГВ - от 3-х до 4-х лет. Мне кажется это более лояльным и учитывающим индивидуальные особенности пары "мама и малыш".


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
Тринити:)Дата: Вс, 2009-12-06, 22:38 | Сообщение # 18
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Freya, а мне ближе версия с завершением ГВ в период 2-3 года, хотя ещё месяцев пару назад я бы с тобой однозначно согласилась.

 
RAДата: Пн, 2009-12-07, 09:59 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Freya, этот способ отлучения направлен на то, чтобы ребенок не "заподозрил", что мама собралась отлучать. Считается, что иногда ребенку достаточно уверенности в том, что если он попросит, мама молочка даст и если эта уверенность крепка, готовый к отлучению ребенок начинает просить грудь все реже. А вот частый отказ мамы дать грудь может вызвать обратный эффект. Ну как "запретный плод": оно может и не очень надо, но если нельзя, то просто необходимо.

 
FreyaДата: Пн, 2009-12-07, 10:41 | Сообщение # 20
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
RA, ну я же отказываю не из-за отлучения - я не собирадась отлучать. Да и сейчас не собираюсь. А по другим причинам. Я так понимаю, что самоотпад только и возможен если мама распряжается своим телом, грудью, решает где и когда кормиться. А с ростом ребёнка возможность и желание мамы кормить всегда и везде уменьшается. Не отказывать ребёнку в почти 3 года - не реально. Во всяком случае моей дочери (может она у меня как-то не так воспитана?). Она может просить из баловства или типа в отместку мне. Я естественно отказываю. Ну и по многим другим причинам - я писала выше.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
RAДата: Пн, 2009-12-07, 10:43 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Freya, я бы в таком случае подумала, по какой причине грудь стала объектом баловства и "отместки".

 
sKazkaДата: Пн, 2009-12-07, 12:18 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Freya)
когда я ей что-то не даю или запрещаю, она сразу, типа взамен, просит "ням-ням", т.е. грудь

У нас тоже частый случай, а еще, если ей надо отвлечь меня от моих дел - разговор по телефону, работа. Пытаюсь переключать внимание, но иногда совсем не ведется. Я думаю, имеет значение и психологический портрет ребенка, нужно внимательнее присматриваться к дочери в такие моменты и искать свой индивидуальный метод.
Quote (RA)
по какой причине грудь стала объектом баловства и "отместки"

Тоже согласна, в некоторых моментах я сама "виновата" в том, что Настя манипулирует мной посредством груди.
Quote (RA)
как "запретный плод": оно может и не очень надо, но если нельзя, то просто необходимо

Это про нас smile Поэтому я с отлучением не спешу, пробую наладить нормальные отношения я-Настя-грудь, а потом подводить ее к новым отношениям без груди.



 
FreyaДата: Пн, 2009-12-07, 22:24 | Сообщение # 23
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
А я не вижу причин, почему она так делает. Я всегда старалась не совать ей гудь по любому поводу, чтобы себе участь облегчить. Ну и сейчас не найду их уже - у меня слишком плохая память sad

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Вт, 2009-12-08, 07:12 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, а может причина не во взаимоотношениях с сисей, а из другой области?


 
FreyaДата: Вт, 2009-12-08, 15:41 | Сообщение # 25
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, из какой?

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
БруНэтКаДата: Пт, 2010-07-02, 00:52 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RA)
Мне это всегда немного режет слух, когда говорят, что ты, мол, долгокормящая, звучит как диагноз какой-то

Ага... созвучно со "старородящая" happy


У каждого своя правда.

 
palashДата: Пт, 2010-11-12, 19:02 | Сообщение # 27
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Моей дочке сейчас 2 ,9 .Кормлу до сих пор.Сейчас стала ловить себя на мысли ,что уже устала кормить доцу.Ведь кормления не уменьшаются ,а такое ощущение будно прибавляються.Окружающие меня жалеют-бедная ,несчасная.А я уже сама и не знаю ,бедная и несчасная я или наоборот одна из счастливейших мамочек .Ведь таких не так уж и много.
 
slavlenДата: Вт, 2010-11-16, 00:28 | Сообщение # 28
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю,куда правильно написать - решила,что сюда больше подойдет...
Моей дочурке недавно исполнилось два, мы конечно же на ГВ и я изначально планировала кормить до самоотлучения (пусть это произойдет и не скоро), и все было нормально,причем,как мне показалось постепенно двигалось к этому моменту (хотя мне казалось,что еще рановато), мы за лето перешли на "трехразовое" питание: утром после сна, на дневной сон и на ночной (ну и ночью может быть пару разиков да и если стрессовая ситуация конечно тоже), ни в каких общественных местах уже тоже ничего не просилось,т.к. я пояснила,что только совсем маленькие лялечки сосут сисю где попало,а мы культурно дома (это после полутора лет у нас такая "культура" началась), т.е.всех все устраивало и,конечно,ни о каком напряге для меня не шло и речи...Но вот буквально недели две-три назад все кардинально изменилось - сисю требуем постоянно- днем и ночью,закатываем истерики,если я не могу сию секунду ее предоставить...Я сначала связывала это с зубами (так называемые глазные лезли),но вот они уже благополучно вылезли,а дурдом продолжается и честно говоря доводит меня до белого каления:ни присесть ни даже остановиться на месте я при ней не могу,приходиться быть постоянно в движении,иначе начинается вой: " Мамааа,дай сисююю!!!" Соски горят алым пламенем, нервная вся стала,короче стали посещать "дурные" мысли о завершении (хотя пока гоню их прочь,но сколько выдержу - не знаю). Была ли у кого похожая ситуация, и может все скоро наладится?И с чем может быть связано возобновление столь "горячей" любви к сисе? wacko


Сообщение отредактировал slavlen - Вт, 2010-11-16, 00:28
 
sKazkaДата: Вт, 2010-11-16, 07:19 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
slavlen, была такая же ситуация. С чем связана, не помню. Пережили благополучно. Если начать отлучать сейчас, то это будет болезненно. Мы отлучились, когда дочь приняла эту мысль легко и без истерик.


 
slavlenДата: Чт, 2010-11-18, 22:05 | Сообщение # 30
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
sKazka, Вы наверное меня не так поняли!Я НЕ СОБИРАЮСЬ отлучать малышку ни сейчас ни когда бы то ни было (пока она сама не скажет сисе "Пока"),просто в сложные периоды (думаю,практически каждую кормящую маму) иногда посещают такие мимолетные мерзкие мыслишки,которые гонишь поскорее прочь. Я просто хотела поделиться наболевшим (нас не так уж много -долгокормящих,а из моих подруг вообще никого нет - все кормили максимум до года и благополучно поотлучали разными на мой взгляд "варварскими" способами), и попросить совета как наиболее безболезненно переживать эти "обострения"! surprised

Сообщение отредактировал slavlen - Чт, 2010-11-18, 22:06
 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Длительное кормление (больше 1 года) » Долгокормление: долго - это сколько?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина