Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-05-04, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Какие мультфильмы смотрят наши дети?
TanyaДата: Ср, 2011-02-16, 15:20 | Сообщение # 91
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
lawazza-n, очень интересно, а какие мультфильмы Вы даете/дали бы смотреть своему дитяте?
 
lawazza-nДата: Ср, 2011-02-16, 17:18 | Сообщение # 92
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Tanya, точно начали бы с советских, ну и Дисней.
я конечно понимаю, что многие скажут - в наше время были одни мультики и мы на них выросли, а сейчас время другое и мультики другие.

нет я не исключаю, что скорее всего рано или поздно покажу и Машу и т.п. современные мультики, но как-то воспитание в этом мультике оставляет желать лучшего (ну лично с моей точки зрения) biggrin

вот сама лично Лунтика не видела, но много слышала положительного...не подумайте я не зациклена на мультиках того времени, просто там доброго побольше


Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
FreyaДата: Ср, 2011-02-16, 18:29 | Сообщение # 93
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
lawazza-n, я тоже послушала, что много хорошего о Лунтике говорили, да и дочка ну просто мечтала о нём. Купили диск и я очень пожалела! Воспитания там ещё меньше чем в Маше, и доброго там тоже мало - злые герои на много ярче и больше нравятся детям. Ну и плюс меня всегда коробит, когда в современных мультах подаются идеи, которые ребёнку без посторонней помощи и в голову не прийдут. Потом в конце типа мораль, что так делать нельзя. Но ребёнок-то теперь знает, что можно и ТАК, ему интересно попробовать, пережить на себе новую информацию. А у взрослых часто реакция часто бывает неадекватная и эта "нехорошая" модель закрепляется.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
TanyaДата: Ср, 2011-02-16, 20:10 | Сообщение # 94
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (lawazza-n)
не подумайте я не зациклена на мультиках того времени, просто там доброго побольше

Я тоже предпочитаю старые мультфильмы и лет до 2-2,5 у нас других и не было, только Винни Пух, Чебурашка и несколько зимних новогодних. А сейчас уже и Машу и Смешариков и еще кучу всякой ерунды... у нас бабушка заботится, чтобы Саша не скучала, только мама за порог ))) Но радует только, что если дочь занята со мной по-хозяйству или совместными играми, о мультах и не вспоминает, а если скучает или мама хочет уединиться на ненадолго, включаем.
 
NatalyaДата: Сб, 2011-02-26, 18:38 | Сообщение # 95
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 513
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы начинали смотреть советские мультики: мама для мамонтенка, фунтик, маленькие обезьянки, потом случайно показали Ледниковы период так он нас им доставал, ему там слон и слоненок нравится, а теперь еще и тигр. Показали Лунтика, так у нас почти болезнь была: просил показать. МАшу и медведя показала тетя, после двух серий мы заснули, она его не вдохновила.
ИМХО: Машу смотреть родителям для расслабления, а детям там ничего поучительного нет, можно показать когда подрастут для примера как нельзя себя вести.
Лунтик мне с первой серии неочень понравился, а потом и мне стало интересно: много поучительного: как вести себя с друзьями, быть вежливым, не обижать слабых, а недавно видела серию о том что диета вредно. После нее малой ел и на своем языке рассказывал,что он сильный и как он будет летать "легко и высоко". Еще нравился мультик "Лоло и Пепе". Стараюсь показывать ребенку советские мультики, они более добрые что ли, и цвета в них более естественные и мягкие, что не так напрягает детские глаза, в отличие от большинства современных.


"А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..."
 
NatalyДата: Пн, 2011-02-28, 20:10 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне Маша не понравилась совсем, прям раздражать начала cool посмотрели всего 2 серии
Лунтика сказала, что больше нет новых серий, ну она и не просит старые посмотреть, хотя отрицательных героев Ане не любила и все хотела гусениц в тюрьму посадить surprised
сейчас мультики редко смотрим 1-2 раза в неделю по одному.


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Вт, 2011-03-01, 06:20 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, пожалуйста)))мы тоже всей семьей с удовольствием смотрим smile

А мне Маша нравится))) а особенно нравится как медведь реагирует на Машины проказы))) так бы всем родителям, а особенно мне - держать свои нервы в узде))



 
slavlenДата: Ср, 2011-03-02, 00:49 | Сообщение # 98
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sKazka)
посмотри Паровозик из Чагинтона (кажись так), может прокатит)))

мы у вас подсмотрели, скачали и...вуаля, подсели всей семьей конкретно)))Утро начинается теперь с крика "Хочу паровозикииииии!!!",вот теперь сижу, чешу "репу",где бы книжку-заменитель мульта достать...Никто не слышал?
А вот про собачку Соню скачала - что-то он у нас не пошел,может потому что не яркий wacko а книгу я уже заказала surprised
 
TanyaДата: Ср, 2011-03-02, 01:26 | Сообщение # 99
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (slavlen)
где бы книжку-заменитель мульта достать...Никто не слышал?

А с книгами о паровозах туго...
Есть такая замечательная http://community.livejournal.com/5razvorotov/729951.html , но последнее издание 1998 года, купить ее даже и не надеюсь

и такая
http://www.labirint.ru/books/70823/
можно найти в продаже, но дорого почему-то
дешевле распечатать
http://razym.ru/deti/16271-parovozik-pyx.html

Quote (slavlen)
книгу я уже заказала

я могу себе оставить wink
 
slavlenДата: Ср, 2011-03-02, 01:51 | Сообщение # 100
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tanya)
я могу себе оставить

Ты чтооооооооо,зачееееееееем!!! wacko энто я просто так сказала,и хватит об энтом-чего мы темку засоряем wink
 
sKazkaДата: Сб, 2011-03-26, 10:09 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мультик-передача. Посмеялась и узнала много интересного))
Интересные факты (сборник 61 факта) http://www.ex.ua/view/1119112?r=1989
О фильме:
Знаешь ли ты, что мозг страуса меньше, чем его глаза? А сколько на Землю выпадает космической пыли? У тебя есть шанс узнать это и многое другое прямо сейчас! Для тебя собрали уникальную коллекцию самых интересных фактов и сделали более ста мультиков, которые победили на Британском фестивале анимации. Смотри их и удивляйся!



 
sKazkaДата: Сб, 2011-03-26, 17:41 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Зоопарк / Zoomix http://www.ex.ua/view/4247125?r=1989,23775

Описание: Вы знали, что крокодил Коко может жить до двух лет без единого кусочка еды? А паук Лили доживает аж до десяти лет?

В каждом эпизоде новой программы "Зоопарк" исследуется жизнь разных животных. Малыши смогут узнать многое об их повадках, семьях, о том, как они выживают в мире дикой природы.

"Зоопарк" был создан для того, чтобы развлечь ребятишек реальными историями и удивительными фактами о жизни и повадках животных.



 
NatalyДата: Вс, 2011-03-27, 08:46 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
sKazka, спасибо за наводку про животных, мы такие любим biggrin

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
sKazkaДата: Чт, 2011-07-07, 08:41 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Учись - Играй! http://www.ex.ua/view/5479596?r=1989
Описание:
Обучающий мультсериал для самых маленьких, вместе с героями малыши будут ходить в детский сад, веселиться, учиться и развиваться!

Полная коллекция развивающих мультфильмов Роберта Саакянца (2004-2008) http://www.ex.ua/view/460115
О фильме: Полная коллекция обучающих мультфильмов для детей от 3 лет. В эту коллекцию вошли:

1 архив:
Твои первые животные
Арифметика
Астрономия
Азбука

2 архив:
Динозавры
Древний человек
Английский язык
Физика

3 архив:
Энциклопедия Всезнайки-1
Энциклопедия Всезнайки-2
География
Геометрия

4 архив:
Химия
Природоведение
Таверна

5 архив:
Учимся читать
Учимся считать
Всемирная история



 
sKazkaДата: Чт, 2011-07-07, 08:43 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Зигби знает всё / Zigby http://www.ex.ua/view/6827278?r=1989
Описание:
Неутомимая зебра по имени Зигби торопится навстречу с приключениями каждый день! У него есть тысяча свежих идей и столько же способов весело провести время вместе с верными друзьями.
Герои мультсериала помогают друг другу, заботятся о младших, с юмором подходят к трудностям и успешно их разрешают. Мультсериал также учит маленьких зрителей креативно мыслить, быть ответственными, признавать и исправлять собственные ошибки.



 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина