Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вт, 2024-04-23, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Какие мультфильмы смотрят наши дети?
sKazkaДата: Чт, 2011-07-07, 08:45 | Сообщение # 106
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Невероятные приключения в теле человека http://www.ex.ua/view/7104332?r=337311
Описание:
Волшебный мальчик Адибу и его друг Робиток переносятся в тело человека, чтобы исследовать, как работают все органы и системы. Вместе с ними мы переживем фантастическое приключение и узнаем много нового и полезного. Ведь человек - одна из самых больших загадок природы...



 
sKazkaДата: Чт, 2011-07-07, 08:48 | Сообщение # 107
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Острова Лулу http://www.ex.ua/view/7104246?r=337311
Описание:
На одном из далеких южных островов архипелага Уондерлесс живут четверо закадычных друзей: кошечка Лулу, жирафик Изабель, волчонок Эрик и слоненок Ромео. Эта неугомонная четверка — всегда в поисках приключений! И в один прекрасный день они встретили на берегу океана незнакомца неизвестного островитянам вида — он оказался ЧЕЛОВЕКОМ. А людей на островах не было никогда…
Изначально «Острова Лулу» был маленьким мульт-шоу на французском телевидении, но проект обрел такую популярность, что авторам пришлось создать большой анимационный сериал с привлечением высоких технологий. Мультфильм учит ребенка быть дружелюбным, приветливым, развивать навыки общения в компании друзей, прислушиваться к мнению других и находить выход из любой ситуации



 
NatalyДата: Чт, 2011-07-07, 09:17 | Сообщение # 108
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Полная коллекция развивающих мультфильмов Роберта Саакянца (2004-2008)

Аня моя в восторге от этого мульта! Пока скачала ей первый архив, смотрит и смотрит, а главное развивается biggrin
Посмотрели еще пару серий Вошебный школьный автобус - Ане понравилось, мне не очень...
В планах посмотреть
Забавная математика.Полная Коллекция Развивающих Мультфильмов от Channel Four Television Corporation здесь
Общее описание:
Добро пожаловать на борт корабля "Математика", где Вас ждут замечательные дружелюбные персонажи, которые в каждой программе изо всех сил стараются решить математические задачи, для того, чтобы облегчить жизнь своим гостям. Юным зрителям предстоит пройти через непонятные математические правила, разобраться в арифметике, узнать меры измерения, познакомиться с различными фигурами, а также найти ответ на различные вопросы уготованные "царицей всех наук". Программа обучения построена таким образом, что с самого начала знакомство с математикой для малышей превратится в веселое развлечение.

Жили-были искатели / Il etait une fois ... les Explorateurs 26 серий

Вместе с искателями мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут нам, как происходило познание нашей планеты, которая, как все помнят, много веков назад была поистине неизведанной, terra incognita…
Александр Македонский, Чингисхан, Америго Веспуччи, Васко да Гама, Фернан Магеллан, Давид Ливингстон - о них поведает мудрый Маэстро. Он него вы узнаете о великих завоеваниях и огромных империях, исторических открытиях и судьбоносных изобретениях.
http://www.ex.ua/view/1746546?r=1989

Жили-были… Первооткрыватели (1-26 из 26 серий) / Il etait une fois... Les Decouvreurs
Описание: Познавательный мультсериал, в котором каждая серия посвящена описанию жизни и открытий одного всемирноизвестного ученого. Мультсериал в увлекательной для ребенка форме расскажет о научных открытиях, без которых наша сегодняшняя жизнь была бы менее комфортной.

Мир, который нас окружает, состоит из множества привычных, на первый взгляд, вещей. Но так было не всегда. Ученым пришлось приложить немало сил, знаний и умений, чтобы добиться этого.

Вместе с героями сериала - несколькими любопытными малышами, среди которых есть и ленивые скептики, и настоящие всезнайки, школьники выяснят, кто придумал географические карты, как китайцы изобрели фарфор, бумагу и порох, как люди научились измерять время.

Четкая мультипликационная графика, простота повествования, доступный язык - все это делает "Первооткрывателей" прекрасным учебным пособием, которое может если не заменить, то дополнить детские энциклопедии.
Начальные познания в физике, математике, астрономии, биологии, химии, а также во многих других точных и естественных науках помогут маленькому зрителю лучше усвоить школьную программу и даже блеснуть на олимпиадах.
Теперь детские "почему" не останутся без ответа, а время, проведенное у телеэкрана, действительно пойдет школьнику на пользу.
http://www.ex.ua/view/1746681?r=1989

Жил-был космос / Il Etait Une Fois... L'Espace (1982)
О фильме:
Сериал "Жил-был Космос" - продолжение мультипликационного сериала «Жили-были...». Вместе с Пьером, Пси, Метро и Маэстро мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут нам, как, возможно, произойдет познание нашей Вселенной. Чудесную песню в начале оригинальных серий исполнил Жан-Пьер Савильи. История рассказывает о противостоянии нескольких крупных галактических держав (Конфедерации Омега, Республики Кассиопея, возглавляемой генералом Mангу, и Великого Компьютера, своего рода супер-мощного компьютера во главе армии Роботов). Во Франции было выпущено семь детских мультсериалов, несущих познавательный и развивающий характер.
http://www.ex.ua/view/1586466?r=1989

Жила-была Жизнь / Il etait une fois... la Vie (1987)
О фильме:
Сериал "Жила-была Жизнь" - третий французский занимательный мультипликационный сериал «Жили-были...».Эта серия предназначена для детей и взрослых,которым любопытно по поводу функционирования их тела. На популярном языке описываются биологические ткани и органы,их функции. На простом понятном для детей языке показаны процессы,происходящие в микромире человеческого организма. Как и в каждой серии мультфильмов "Жили-были..." мы видим Маэстро, Метро,Софи, Пьера, Пьерро, темноволосую красавицу Пси, Противного,Nabot и т.д. Добавились новые герои - Джамбо, Глобинка, песик Хулиганчик (Буль-буль)...Но на этот раз они олицетворяют элементы или паразитов человеческого тела. Во Франции было выпущено семь детских мультсериалов, несущих познавательный и развивающий характер.
http://www.ex.ua/view/2064711?r=1989

когда это все пересмотреть? biggrin


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
аннДата: Чт, 2011-07-14, 21:19 | Сообщение # 109
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Наш хит сейчас - мультфильм Гуси-лебеди 1949 года создания. До этого долго читали книжку, а когда наконец, увидели живую печку, яблоню, речку и Бабу Ягу, которая вызывает почему-то улыбку, не было предела восторгу. Теперь дня не проходит без Гусей-лебедей!
 
sKazkaДата: Чт, 2011-07-14, 21:48 | Сообщение # 110
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Nataly)
когда это все пересмотреть?

Как-то они находят время))) моя бы целыми днями так развивалась biggrin



 
sKazkaДата: Сб, 2011-08-06, 09:10 | Сообщение # 111
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Коровка Конни http://www.ex.ua/view/876331
О фильме:
Конни - это юная, очень любопытная и непослушная коровка, которая всем интересуется и повсюду сует свой нос. И, конечно же, с таким характером непоседу Конни на каждом шагу ждут забавные приключения. Ее родители: очаровательная корова-мама, дающая молоко, и сильный и строгий отец-бык, должны быть всегда рядом с такой неугомонной дочкой, чтобы вовремя дать хороший совет. Увлекательный и поучительный сериал наполнен чередой приключений, в которых коровка Конни открывает для себя окружающий ее мир. Этот очень добрый мультфильм для самых маленьких развивает в детях любознательность и жизнелюбие.


Зоологический переулок, 64 http://www.ex.ua/view/895631

О фильме:
Слоны, черепахи, кенгуру, коалы, медведи и другие животные - герои мультсериала "Зоологический переулок, 64".
Смотрим забавные истории, происходящие с ними...



 
MelangeДата: Вт, 2011-08-23, 10:13 | Сообщение # 112
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 984
Награды: 22
Репутация: 38
Статус: Offline
а у нас нынче хит - Рио!

Анимационный фильм «РИО» объединяет в себе зверинец ярких персонажей, трогательную историю, красочное художественное оформление, заряжающую бодростью латинскую и современную музыку.

Красивый и очень недалёкий попугай, родившийся в неволе в небольшом городке штата Миннесоты по кличке Голубчик, считает себя последним из своего вида. Он может работать на компьютере и рассекать на скейтборде, но не умеет летать! Беззаботно живший со своей владелицей и лучшим другом Линдой.

Новость о том, что в далёком солнечном Рио-де-Жанейро проживает очаровательная самка Жемчужина заставляет его отправиться в незабываемое путешествие на родину предков, во время которого он узнаёт, что такое дружба, любовь, смелость и открытость чудесам жизни. Когда его захватывают безумные приключения на другом краю Земли в лесах и на улицах Рио-де-Жанейро, он вынужден выйти из своей клетки и выяснить, есть ли у него то, что позволит взлететь!


Зайди в "настройки" души. Открой папку "состояние", поставь галочку на "счастлива" и забудь пароль!
 
slavlenДата: Вт, 2011-09-06, 15:13 | Сообщение # 113
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
sKazka, Спасибочки огромное за коровку Конни,зеброчку Зигби и другик познавательные мульты с чудо-зверушками!Они стали нам одними из самых любимых
Но по-прежнему в восторге от Лунтика,а после поездки в гости к более старшим сестричкам-еще и от Смешариков,и хотя мне они не оч нравятся,мой-новый знакомый детский психолог утверждает,что как раз Смешарики из всех вновь испеченых отечественных мультов могут научить ребенка адекватно воспринимать окружающий мир!И что неверна моя метода по убережению Славусели от всего плохого - ну я там Ну погоди ей не показываю,Бабок Ежек всяких,Кощеев и прочую нечисть и гадость,которой,однако,оч предостаточно в реальности.Он говорит,что надо ребенка готовить с самого раннего возраста и скрывать от него всякую бяку нечего,что как раз для этого и созданы сказки и мульты с плохими и хорошими,а не только развивающие!А вы что по этому поводу думаете?
И еще вопросик,никто ничего не слышал о развивающем мульте Малыши?
 
sKazkaДата: Вт, 2011-09-06, 16:52 | Сообщение # 114
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (slavlen)
А вы что по этому поводу думаете?

По этому поводу мы читаем русские народные сказки с минимальной обработкой. Там и зло, и добро, и борьба злого с добрым. Книги еще и воображение развивают хорошо.
А мультики у нас в основном развивающие, вместо кружков))



 
KaterinaДата: Ср, 2011-09-07, 08:13 | Сообщение # 115
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 383
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня доченька сейчас любит смотреть "Уроки тетушки Совы" http://www.maski.odessa.ua/


 
МиражДата: Ср, 2011-09-07, 08:39 | Сообщение # 116
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня малой очень любит "Маша и медведь", еще смотрит " Огги и кукарачи", "Лунтик".
 
ElenaДата: Вс, 2011-09-25, 13:26 | Сообщение # 117
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы тоже очень любим "машу и медведя", еще смотри кота Леопольда, бременких музыкантов и т.п.

 
NatalyДата: Ср, 2011-11-16, 20:40 | Сообщение # 118
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Настя стала мультики смотреть! Может уже с утра выпрашивать
нравится ей Зоопарк и Маша и Медведь, хорошо, что смотрит не много, быстро ей надоедает


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
lawazza-nДата: Ср, 2011-11-16, 21:35 | Сообщение # 119
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
А у нас любимые в основном советские: а вот Винни Пуха и Чебурашку - уже заездили... скоро и соседи будут назубок знать biggrin

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
NatalyaДата: Чт, 2011-11-17, 07:56 | Сообщение # 120
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 513
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
А мы любим и Тигрулю с Вининни, но в последнее время просим: включи Винапуха руского

"А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..."
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина