Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-05-04, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Какие мультфильмы смотрят наши дети?
alexДата: Чт, 2011-01-27, 19:27 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
а мы вчера мультик про обезьянок смотрели советский там где мама-обезьянка и пять малышей - обожаю его,Софико весь мульт ножками продрыгала - танцевала и все пальцем на обезьян тыкала
 
sKazkaДата: Пт, 2011-01-28, 08:16 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
alex, о да, это и Насти любимый мульт. Только она меня замучила вопросом "Зачем обезьянке соска"? А потом предлагала мне играть в малышей и чтобы я плакала, а она мне соску (любой предмет похожий на соску) тыкала в рот, а я потом должна ее выплевывать happy Поэтому я этот мульт редко ставлю happy


 
alexДата: Пт, 2011-01-28, 12:06 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
sKazka, happy Соня наверно еще в силу возраста не докумекала насчет соски, хотя еще пара просмотров...
 
drolkaДата: Пт, 2011-01-28, 13:10 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (sKazka)
"Зачем обезьянке соска"?

мне кажется, если мама выкинет свои тараканы по поводу соски как вражеского объекта, то объяснение найдется гораздо легче))))
я бы объяснила так - дети любят все тащить в рот, вот мама и повесила малышу, чтобы он не тянул туда что попало, а на веревочке соска не пачкается.
Мы же не впадаем в истерику, когда дите тащит в рот игрушки, почему бы не объяснить ребенку, что соска - всего лишь игрушка, не вдаваясь в подробности, что некоторые еще и пользуются ею как "мамозаменителем" и "затычкой от плача"
Да и, вообще, какая разница, где ребенок увидит соску или малолетку с сигаретой - в жизни или в мультике. Наша задача - формировать у детей правильное отношение к реальности, а не прятать ее от них.


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
sKazkaДата: Пт, 2011-01-28, 13:27 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (drolka)
если мама выкинет свои тараканы по поводу соски как вражеского объекта

У мамы нет тараканов по поводу соски wink Если ты помнишь, Настя ее не сосала, оттого не понимает ее назначения, отсюда и вопрос. А объясняю я так - мама не может дать сисю, поэтому дала соску. Почему не может дать сисю? - нет молочка, маме некогда... Этого Насте достаточно))
Если ты подумала, что мульт не ставлю из-за "тараканов", то ты неправильно поняла меня. Просто мне надоедает "сосать" соску, плеваться ей и изображать плачущего малыша happy
Quote (drolka)
Наша задача - формировать у детей правильное отношение к реальности, а не прятать ее от них.

И почему эта фраза так часто встречается у тебя? happy Откуда убеждение, что сплошь и рядом все уходят от реальности?



 
drolkaДата: Пт, 2011-01-28, 13:31 | Сообщение # 81
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Откуда убеждение, что сплошь и рядом все уходят от реальности?

от того, что все сплошь и рядом только и рассуждают о том, как ее избежать. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
лапулеточкаДата: Пт, 2011-01-28, 14:08 | Сообщение # 82
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 497
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
А у нас последнее время хит "Бременские музыканты". Особенно нравится, когда лошать подпевает:" Е-е-е-е-е" biggrin

 
sKazkaДата: Пт, 2011-01-28, 15:22 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
ОФФ, да простят нас другие за уход от темы)))
Quote (drolka)
все сплошь и рядом только и рассуждают о том, как ее избежать

Ты акцентируешь на этом внимание) Почему-то тебя цепляет пунктик про "реальность" wink .



 
drolkaДата: Пт, 2011-01-28, 18:36 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Почему-то тебя цепляет пунктик про "реальность"

оставим это обсуждение на "реал" happy


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
TanyaДата: Ср, 2011-02-16, 00:33 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline


Три веселых друга - петух Франц, мышонок Джонни, поросенок Вальдемар - живут на хуторе Кукалау. Других таких на свете нет! А начиналось все так… Неудавшийся актер и бродяга мышонок Джонни Маузер, попав в переделку, вынужден был переехать из города в маленькую деревушку с уютной небольшой фермой. Там у него появились новые друзья - это поросенок, которого все зовут толстяк Вальдемар, и петух по имени Франц фон Петухофф. Жизнь в деревушке спокойная и размеренная. Но в один прекрасный день исчезает одна маленькая овечка, и трое новых друзей, решив во что бы то ни стало отыскать и спасти бедняжку, отправляются навстречу своему первому...

Конечно, уверена, что Саня любит этот мульт только благодаря книгам, но ссылками поделюсь ))
http://puzkarapuz.org/88383-d....ip.html
или
http://kinozal.tv/details.php?id=614320
 
slavlenДата: Ср, 2011-02-16, 00:53 | Сообщение # 86
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас новинки - все части 38 попугаев, Трям,здравствуйте (и иже с ними еще 3 части), 2 серии про Умку и советские мульты про девочку Машу,которая поссорилась с подушкой, съела варенье и перестала быть лентяйкой biggrin
А вообще у меня,девочки,общий вопрос - сколько времени в день ваши детки смотрят мультики (меня беспокоит эта проблеиа,т.к. нас не оторвешь - вроде хочешь сделать ребенку приятно,включаешь пару штучек,а все это затягивается на получасы,т.к. она просто дико орет,если начинаешь выключать surprised )
 
sKazkaДата: Ср, 2011-02-16, 07:39 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
slavlen, обычно по часу)) это много, но Настя уже любит смотреть полнометражки. Стараюсь не каждый день включать мультики (переключаю внимание) из-за того, что это не очень полезно для глаз.


 
NatalyДата: Ср, 2011-02-16, 09:54 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
sKazka, Аня тоже сморит полнометражные мультики, раньше не высиживала, а теперь смотрит с удовольствием, правда смотрим не часто, пару раз в месяц happy

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
МиражДата: Ср, 2011-02-16, 10:54 | Сообщение # 89
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
смотрит машу и медведя
 
lawazza-nДата: Ср, 2011-02-16, 15:17 | Сообщение # 90
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мираж)
машу и медведя

я бы наверное не дала своему дитяте смотреть этот мультик - в нем только конец всегда "положительный" - буквально последние 20-30сек, а все остальное.... sad


Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина