Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пн, 2024-05-06, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Какие мультфильмы смотрят наши дети?
FreyaДата: Вс, 2011-01-16, 12:08 | Сообщение # 61
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Девочки, а кто-то может мне подсказать название мультика. Помню в своём детстве смотрела, скорее всего не советский мультик, полнометражный. Там художник был и лес, а потом лес спасали. От кого - уже не помню. Ещё кажется замок там был, где злые обитали)))

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Пн, 2011-01-17, 06:47 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, а ежик там не прыгал под прикольный звук?


 
drolkaДата: Пн, 2011-01-17, 13:09 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
У Егора любимый мульт - Бобик в гостях у Барбоса, серия мультиков "Осторожно, обезьянки!", ну и про Карлсона, Винни-пуха, Чебурашку, да и просто прикольные старые мультики.
На выходных хитом пошел Том и Джерри, мы готовились к встрече гостей, а Егор полдня втыкал.
Лунтик не пошел никак, против Маши и Медведя, вообще, простест, приходится самой чуть ли не втихаря смотреть)))
Из полнометражных Егор просто фанатеет по Тачкам, хоть я и не считаю его детским мультфильмом, но тут настоящая тачкомания, перетекающая в повседневные занятия, ролевые игры, коллекционирование героев и т.п. На Тачки попали случайно из общей любви к машинкам, я бы с удовольствием поменяла бы этот мульт на что-то другое про машины, но пока ничего более занимательного не попадалось. Если кто-то подскажет что-то интересное из детского видео о транспорте, буду благодарна.


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
sKazkaДата: Пн, 2011-01-17, 13:42 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
drolka, посмотри Паровозик из Чагинтона (кажись так), может прокатит)))


 
FreyaДата: Пн, 2011-01-17, 17:40 | Сообщение # 65
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, не помню...)) Ёжтк скорее всего был, а прикольный звук не помню совсем)

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Пн, 2011-01-17, 18:50 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Кажется назывался какой-то лес...


 
bukaДата: Вт, 2011-01-18, 00:03 | Сообщение # 67
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 88
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (drolka)
Если кто-то подскажет что-то интересное из детского видео о транспорте, буду благодарна.

drolka, мы Тачки Томасом заменяем.
у нас любимые сейчас тигренок на подсолнухе и чунга-чанга, особенно танцы по него happy
 
sKazkaДата: Вт, 2011-01-18, 09:08 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Скачала, хочу посмотреть «Принцы и принцессы» - полнометражный мультфильм французского мультипликатора Мишеля Осело, нарисованный в изысканной силуэтной манере. Мультфильм состоит из шести историй, рассказанных и сыгранных главными героями. Каждая история не похожа на предыдущую – разные страны, разные эпохи, неожиданные повороты сюжета. В некоторых историях узнаются знакомые с детства сюжеты.
В начале эта картина немного похожа на образовательную: в ней современные мальчик и девочка сочиняют сказки, с помощью компьютера находя образцы исторических костюмов и оружия. Но постепенно фильм раскручивается, сказки становятся все неожиданнее, парадоксальнее и остроумнее, а последняя – парафраз на тему «Царевны-лягушки» - просто изумительна. Но главное в мультфильме не своеобразность техники, а доброе и веселое содержание.



 
ФросяДата: Вт, 2011-01-18, 14:24 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
sKazka, спасибо за ссылку на Бали! Наконец-то ребенок переключился с Даши путешественницы на что-то другое smile
 
slavlenДата: Пт, 2011-01-21, 00:04 | Сообщение # 70
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А нам про поросенка Чуню пришелся по душе, ну еще Богатырская каша,Трям-здравтсвуйте, Про мамонтенка, Про Львенка и Черепаху и Капитошку - вот собственно и весь перечень)))
 
MaMaДата: Пт, 2011-01-21, 08:32 | Сообщение # 71
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 363
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Месяц назад не могла оторвать от "Томаса", а потом как то надоел он ему, теперь у нас новое увлечение... с невероятным удовольствием смотрит "Ну, погоди!"

 
Katrin-kaДата: Пт, 2011-01-21, 09:59 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 899
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (murka)
"Бабка Ежка и другие"

Девочки, а там 2 мульта еще "Новые приключения Бабки Ёжки" есть. Он гораздо приятнее по качеству.

У нас очень большой сборник мультов (многое приходится удалять), я сама фанатка, попробую перечислить, а наверное проще скан сделать.
Из сериалов оставшихся еще на компе:
Финли - пожарная машинка
Жизнь с Луи (для всей семьи, но больше взрослый, я его с детства обожаю)
Ох, уж эти детки!
Винни Пух русский и зарубежный (полнометражки и короткометражки)
Маша и Медведь
Сейчас любовь к Микки Маусу (развивающие серии) Типа Даши следопыта (тоже была, удалили уже)
Многосерийные полнометражки:
Аладин 3 с.
Атлантида 2с + сериал
Братец медвежонок 2 с.
Богатыри - не название подборка наших полнометражек (перечислять не буду, думаю все поняли о чем я) - 6 шт.
Земля до начала времен 10 шт.
История игрушек 3 с.
Король лев 3 с и сериал (не очень,уже удалили)
Красавица и чудовище 2 и сериал
Лило и Стич 2 + сериал
Мулан 2с.
Мадагаскар
Русалочка + сериал
Феи 3 с, есть больше.
Шрек

Просто полнометражки:
Валли
Тачки
Планета сокровищ
.... остальное позже если надо.
Советские вообще перечислять рухну....
Любимые серии: Тигренок 3 шт., Заяц, медвежонок и ёжик (у меня с детства книжка), Музыкальная шкатулка.... о не... это не реально...

Мы еще подсели на Японские полнометражки, обожаю....

А Томас нам не пошел, слава богу.





Мои фотоальбомы


Сообщение отредактировал Katrin-ka - Пт, 2011-01-21, 10:00
 
drolkaДата: Чт, 2011-01-27, 08:56 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (buka)
drolka, мы Тачки Томасом заменяем.

попробовала мультсериал этот, Егорыча еле отовала))) песенку уже на телефон записали))
хочу попробовать скачать полнометражки, надеюсь, на более качественную постановку, а то здесь, как по мне, на малышей годовалого-двухлетнего возраста.


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
sKazkaДата: Чт, 2011-01-27, 09:07 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Наш новый фаворит "Бемби" (2 части). Очень добрый, трогательный мультик в отличном исполнении!



 
MelangeДата: Чт, 2011-01-27, 19:07 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 984
Награды: 22
Репутация: 38
Статус: Offline
а мы смотрим "Маша и медведь", сразу по несколько серий. За комп никого не пускает, тк она там смотрит мультики))

Зайди в "настройки" души. Открой папку "состояние", поставь галочку на "счастлива" и забудь пароль!
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Какие мультфильмы смотрят наши дети?
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина