Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Хочу быть мамой! » За жизнь! (Скажи абортам - нет!)
За жизнь!
БруНэтКаДата: Чт, 2010-07-15, 20:58 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя позиция противоположна вашей... Я за здравый смысл! Пусть лучше эмбрион будет своевременно удалён, чем появится нежеланный, как следствие - не любимый ребёнок... как следствие - психически не здоровый человек в обществе... Зачем?

У каждого своя правда.

 
КотенокДата: Чт, 2010-07-15, 22:06 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
vanilla_sky, ты что? Главное, чтоб ребенок был одет во все модно-фирменное и каждый день в новое и чтоб игрушек сотня брендовых была, иначе рожать не стоит, иначе "нищету плодите". Мне кажется некоторые таким образом самоутверждаются, выражая свою любовь материально и хвастаясь новыми покупками, а покупки эти больше для мам, чем для детей, бывает общаешься с мамой и только и слышишь: мы купили то, мы пользуемся этим, нам привезли оттуда, а о ребенке ни слова, еще и упрек, как, ты не кормишь ребенка Агушей? Экономишь на ребенке? При этом о втором такая мама и не думает, это ж столько денег нужно на второго, не будет же он за старшим донашивать, это ж стыдно маме за себя будет. Каждой маме хочется дать ребенку лучшее, и не имея такой возможности многие идут на аборт, только я исхожу от обратного, ребенок вдохновляет, ребенок побуждает нас творить и когда рождается ребенок, родители ради него находят возможность заработать, одеть, придумывают игрушки, вобщем выкручиваются и дают ребенку главное - свою любовь.

Добавлено (2010-07-15, 23:06)
---------------------------------------------
БруНэтКа, у каждого своя правда. С 8й недели беременности, т.е. с 6-й после зачатия эмбрион становится плодом, имеющем все органы, сердце бъется с 5-й (3-й после зачатия) недели, тогда же начинает формироваться мозг, когда я на узи в 3 недели видела эту точечку с бъющимся сердечком для меня это был уже ребенок, но я по жизни романтик и жутко сентиментальный человек.


 
sKazkaДата: Пт, 2010-07-16, 07:49 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
БруНэтКа, каждый решает сам.
Раз был дан ребенок, то значит так было нужно и маме, и ребенку! А мы убиваем Душу. Не даем ей шанса на жизнь. Кто знает, может мы убиваем что-то гораздо большее, чем в силах осознать... Нет, убийству нет оправдания. И, поверь, я знаю по себе о чем я говорю cry это не просто мысли по теме...



 
КотенокДата: Пт, 2010-07-16, 08:58 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Возмущает еще поведение врачей в этом вопросе. Общалась как-то с девушкой, она расказала, что на сроке 10 - 12 недель ей стало плохо и она пошла в консультацию. Врач, имеющий звание заслуженного врача Украины, я знаю этого врача, у нее всегда очереди, очень много рожениц выбирают именно ее, так вот, она сказала, чтоб девушка не парилась, спасать уже нечего и направила ее на чистку. Девушка ушла, она хотела этого ребенка и по возрасту она не хотела откладывать, ей около 32 или 34 лет, ждать еще пару лет ей не хотелось. Когда мы с ней общались в коляске сидела пышненькая румяная зубастая и очень хорошенькая полугодовалая малютка, по словам мамы здоровая, а не так давно ее называли "нечего спасать". Единственный нюанс: делали кесерево из-за состояния здоровья мамы, но это другой вопрос. А сколько девушек верят врачам. sad

 
Тринити:)Дата: Пт, 2010-07-16, 10:43 | Сообщение # 20
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Раз был дан ребенок, то значит так было нужно и маме, и ребенку!

я склонна верить, что любой исход из ситуации нежеланная или проблемная беременность именно таков, каким должен быть и для души мамы, и для души ребенка.
кому-то нужен опыт принять такое решение, кому-то - умереть, не родившись.
обе души извлекают свои уроки и отрабатывают свою карму.
я не за аборты, и не против.
я за то, чтобы просто люди понимали, что делают и осознавали хотя бы половину той ответственности, которая на них лежит именно в случае с выбором аборта.


 
sKazkaДата: Пт, 2010-07-16, 12:31 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Тринити:), мне даже добавить нечего!
Я сейчас думаю, вот как бы сложилась моя судьба, если бы... у меня не было бы Насти (но был бы кто-то другой), у меня не было именно этого мужа (с которым я такая, какой себе очень нравлюсь), не было бы даже понимания такого, как сейчас... Да, это был урок. Страшный урок!
Но делать вид, что это нормально, что аборт - выход из ситуации... Слишком все просто у современного человека.



 
Тринити:)Дата: Пт, 2010-07-16, 13:48 | Сообщение # 22
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, иногда - выход.
последний раз, когда я слышала про аборт в окружении своем, я была немного шокирована. что мама на него таки решилась.
первая беременность оборвалась на 24 неделе, потом было лечение,стрессы и тыды, и через 5 лет с перерывом в 1,5 года она все-таки родила двоих здоровых деток.
а вот когда забеременела третьим, снова погодкой, сомневалась-сомневалась, но таки сделала аборт.
и уж она явно примерно представляла, на что идет и как. и это БЫЛ её выход.
Quote (sKazka)
Слишком все просто у современного человека.

я думаю, у многих (по крайней мере по сравнению с предыдущим поколением) это уже не просто, не так просто, как раньше.


 
sKazkaДата: Сб, 2010-07-17, 07:14 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Я согласна с тем, что аборты разрешены. Потому, что при запрете на них буйным цветом расцвели подпольные аборты. Но вот, что хотелось бы, чтобы было - аборт только по показаниям! А не так, как в очень часто сталкиваешься, что сами врачи направляют на аборт (зачем тебе? не выносишь? )
В своей жизни встречала только два случая аборта вынужденного - по здоровью. У одной девочки сахарный диабет, у второй проблемы с почками. В обеих случаях девочки решили на свой страх и риск забеременеть, но, увы, беременность чуть не убила обоих и им делали аборт.
А все чаще аборты делаются по залету, т.е. бездумная половая жизнь, а потом за это расплата такая. Не осуждаю, нет. Просто хочется большей культуры в этом вопросе. Поэтому считаю, что об абортах нужны говорить, рассуждать, объясняться чем это грозит и маме, и каково еще не рожденному крохе. Нельзя делать вид, что аборт - это норма. Это не норма. Это вынужденное ... средство.



 
КотенокДата: Сб, 2010-07-17, 08:08 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, мне кажется, сейчас больше информации по этому вопроссу. В инете полно роликов, в школе вкратце рассказывают о предохранении, хотелось бы чтоб больше уделяли этому внимание и об абортах со школы рассказывать нужно, можно и картинки показать, это, конечно зрелище еще то, но зато в голове засядет как это страшно, ведь чаще всего аборты делают именно молоденькие девочки: школьницы, выпускницы, по причине "рано еще детей рожать", как говорится по молодости, по глупости. Есть врачи, к сожалению не все, которые на первом приеме беременной показывают на узи какой малыш, делают фото, показывают ручки, ножки, рассказывают, что он уже умеет, мне даже куклу показали, как выглядит ребенок на моем сроке, вобщем делают все, чтоб женщина захотела оставить ребенка.

 
sKazkaДата: Сб, 2010-07-17, 08:36 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мне кажется запугивание не лучший метод. С моей точки зрения, надо бы с духовной стороны просвещать ценность жизни, важность целомудрия, красоту материнства.
Я не хочу бороться с абортами, я хочу показать, что Жизнь превыше всего.



 
Тринити:)Дата: Сб, 2010-07-17, 09:32 | Сообщение # 26
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Мне кажется запугивание не лучший метод.

угу. и в школе явно девочкам рано показывать ЧТО такое аборт. достаточно рассказывать о предохранении и о том, что аборт - это не часть предохранения, а хирургическое вмешательство, которое имеет негативные последствия для организма.
операций больше боятся, чем таблеток. может так smile
Quote (Котенок)
которые на первом приеме беременной показывают на узи какой малыш, делают фото, показывают ручки, ножки, рассказывают, что он уже умеет, мне даже куклу показали, как выглядит ребенок на моем сроке, вобщем делают все, чтоб женщина захотела оставить ребенка.

это, ИМХО, может быть жестоко. врач не знает, по каким причинам кто-то решился на аборт и как решался, чего стоило решение и т.д.
по-моему ни агитации за, ни против врач не должен вести никакой. но это мое ИМХО. с другой стороны, иногда только у врача человек задумывается, на что он решился.


 
alexДата: Чт, 2011-01-20, 14:01 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
а еще страшно что когда становишься на учет а тебе вопрос ну что рожаем или...я тоже за осознанность в этом вопросе просто не нужно подталкивать
 
vitasheДата: Ср, 2011-03-23, 09:18 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Возмущает еще поведение врачей в этом вопросе.

Точно, моей подружке, после того как она третий раз в больницу на ранних сроках загремела, врачиха сказала:"Зачем оно тебе нужно, лучше пойди аборт сделай, всего-то ...грн. (не помню сколько) стоит. А то больной еще родится" angry Вот 17 марта она родила здоровенькую девочку и безумно счастлива.
Quote (sKazka)
надо бы с духовной стороны просвещать ценность жизни, важность целомудрия, красоту материнства. Я не хочу бороться с абортами, я хочу показать, что Жизнь превыше всего.

ППКС


 
NatalyДата: Пт, 2011-06-10, 09:09 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
MarciaДата: Ср, 2012-03-21, 02:17 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Я не хочу бороться с абортами, я хочу показать, что Жизнь превыше всего.

Абсолютно согласна!

Я каждый раз, принимая участие в системных расстановках, наблюдаю последствия абортов. Как души родителей страдают, как это отражается на последующих поколениях.
И вот такой мне ролик прям перед расстановками...))
Действительно души этих детей очень любят родителей и не винят. И просто хотят, чтобы им дали место в своих сердцах мама и папа. Но, для родителей это очень сложно... Принять свои чувства в отношении абортированного ребенка и тот факт, что ты его сама убила, очень сложно.

Добавлено (2012-03-21, 02:17)
---------------------------------------------
Quote (БруНэтКа)
А моя позиция противоположна вашей... Я за здравый смысл! Пусть лучше эмбрион будет своевременно удалён, чем появится нежеланный, как следствие - не любимый ребёнок... как следствие - психически не здоровый человек в обществе... Зачем?


Здравый смысл - это как раз понимание того, что "своевременно удаленный эмбрион" это твой ребенок, которого ты сама убиваешь. ИМХО
Не любимых детей не бывает.
Психически здоровый человек - это кто такой?!? Вы его видели?!?!
95% взрослого населения не получили в детстве того количества любви, на которое детские души расчитывали. Нас всех "недолюбили" в детстве.

Со мной мало играли, никогда не говорили, что любят, мамы мне всегда не хватало, папу я вообще не знала. Лучше бы я вообще не родилась?!? По Вашей логике.
К слову, сейчас я вполне счастливый и успешный человек)))


Сообщение отредактировал Marcia - Ср, 2012-03-21, 02:18
 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Хочу быть мамой! » За жизнь! (Скажи абортам - нет!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина