Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-04-24, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Воспитание » Наказывать или нет?
Наказывать или нет?
alexДата: Пт, 2011-08-05, 12:54 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Melange, аж интересно кто это у нас такой на площадке, RA, +1 вот сейчас так и стараюсь себя вести, Melange, знаю ты мне в этом поможешь если что, а вообще как зубная боль становиться меньше так и агрессии меньше
 
БогданнаДата: Пт, 2011-08-05, 16:21 | Сообщение # 32
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 390
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
ух девочки, почитала....
мне работать и работать над своим гневом...
но всё будет как надо)



 
TishulkaДата: Пт, 2011-08-05, 19:34 | Сообщение # 33
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А есть еще один вариант - развернуться и уйти с этого места, где нас что-то или кто-то не устраивает!) Не тратясь, не впадая в дискуссии по методам воспитания и разборок кто прав кто виноват, а потом на едине поговорить с малышом о сложившейся ситуации и вашем отношении к ней.
 
FreyaДата: Пт, 2011-08-05, 21:46 | Сообщение # 34
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне сейчас всё кажется предельно просто. Как бы там ни было и какова бы ни была теория, мама всё равно всегда заступится за своё чадо, не спрашивая: а можно я вашего мальчика в сторону отведу, ато он мою девочку мутузит? А мама "обидчика" всегда будет иметь право вести себя так как ей сердце или разум подсказывают. И на самом-то деле никто не в праве требовать от нас чтобы мы ругали своих детей. А вот когда мама становится на сторону чужой мамы и они вдвоём ругают ребёнка - из своего детства помню, нет ничего тяжелее и обиднее sad У детей своя правда и взрослые не всегда могут объективно оценить кто прав, кто виноват.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Сб, 2011-08-06, 07:39 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, Саша очень мне по душе твои слова эти respect victory


 
аннДата: Сб, 2011-08-06, 09:20 | Сообщение # 36
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
мне кажется любое поведение ребенка можно предупредить. или по крайней мере объяснить. зачастую взрослые и виноваты в том, что ребенок сделал не так или не там. ребенок как губка впитывает все, что вокруг него происходит и хотим мы или не хотим, мы сами создаем его поведение. поэтому надо предугадывать, говоря, делая, разрешая, думать и воспитывать себя.и не винить ребенка в том, в чем он виноватым быть не может, так как любую проблему в его поведении допустили взрослые. я так думаю, по крайней мере, если очень внимательно подумать, то можно понять причину любого "плохого" поведения. зачем же наказывать ребенка за свои собственные промахи???
 
drolkaДата: Сб, 2011-08-06, 13:50 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
На эту тему вспоминается анекдот

-Вовочка, что-то мы с папой тебя разбаловали, придется тебя чаще наказывать.
-Я не понял, ВЫ разбаловали, а МЕНЯ наказывать???

Добавлено (2011-08-06, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (анн)
мне кажется любое поведение ребенка можно предупредить. или по крайней мере объяснить.

Я бы сказала, не только ребенка, но и любого человека. Мудрость непопадания в конфликтные ситуации заключается в том, чтобы их предвидеть заранее, либо понимания истока конфликта. А дети всего лишь моделируют наглядно наши жизненные ситуации своим примером. И наказывать надо не их, а думать над своим мировоззрением.
Если б это еще было так просто сделать))))


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
аннДата: Вс, 2011-08-07, 08:42 | Сообщение # 38
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Анекдот в десятку!!!
 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Воспитание » Наказывать или нет?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина