Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-04-24, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
Опыт отлучения от груди
JasminДата: Вт, 2011-11-01, 21:31 | Сообщение # 61
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы закончили ГВ в 2,10, я всё ждала самоотлучения, но поняла, что ждать нет смысла, т.к.молока уже практически не было, но ему это было и не нужно, главное сися во рту, мог всю ночь не выпускать, так и спали, или же 3-4 раза за ночь просыпался и висел на мне минут по 40, было иногда больно и неприятно, я не высыпалась... вобщем решили мы заканчивать это дело... вечером, когда ложились спать, я сказала, что молочка уже нет, что сися устала и перестала делать молочко, ты уже большой мальчик и зубками делаешь маме больно... сыночек всё понял, пожалел маму и уснул сам, но ночью проснулся как обычно и снова потребовал, но я давать не стала, никакие отговорки мои он уже слушать не хотел, начал плакать, но не долго, я немного поносила его на ручках, положила возле себя, начала гладить и он уснул до утра... так две ночи... на третью ночь он уже не просыпался, но перед сном попросил посмотреть на сисю, погладил, прижался ко мне и уснул, и 2-3 дня даже не вспоминал, а потом снова попросил вечером, но не настаивал, я его чем-то отвлекла, и он сразу забыл, так ещё было пару дней. Сейчас уже неделю не вспоминает.
Грудь особо не наливалась, даже одна налилась немного, а вторая нет, я переживала, что так и останется, но через неделю всё нормализовалось))


 
sKazkaДата: Ср, 2011-11-02, 09:04 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Jasmin, с окончанием вас!))) Здоровья маме и малышу!

Quote (Jasmin)
я сказала, что молочка уже нет, что сися устала и перестала делать молочко

Наш вариант)) Как будто они только и ждут, что им скажут про это))



 
МиражДата: Ср, 2011-11-02, 09:06 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
А моему по барабану, если там молоко или его там нет wink хоть говори, хоть не говори, главное чтобы сися была во рту) smile
 
JasminДата: Ср, 2011-11-02, 14:52 | Сообщение # 64
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Jasmin, с окончанием вас!))) Здоровья маме и малышу!

sKazka, спасибо
Quote (Мираж)
А моему по барабану, если там молоко или его там нет хоть говори, хоть не говори, главное чтобы сися была во рту)

Мираж, у нас было тоже самое, я говорила что нет молока и всё равно давала, жалко было его, а ему было всё-равно есть там молоко или нет, сися у нас была вместо соски, и это бы продолжалось ещё долго, если бы я не решила прекратить, хотя перенёс он это намного легче чем я думала, т. к. я ожидала истерик и безсонных ночей, но оказалось не всё так сложно))


 
TanyaДата: Ср, 2011-11-02, 20:36 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
а мы.. а я... в общем кормились мы где-то до 4,1 , точно сказать не могу, так как особо какими-то сроками не задавалась и пустила всё на самотек )), последние пару-тройку месяцев прикладывания были чисто символические один-два раза в неделю, если не долго возится и не засыпается, грудь просила, на 5 секунд - подержит во рту, повернется на бочок и спит. А вот недавно (4,3) был отит, опят просила грудь - что делать с ней не знает, подержит во рту, носом уткнется и лежит. а мне не жалко, если так болеть легче... сейчас выздоровела, и не вспоминает, может если раздетую увидит, по-дружески так похлопать "красивая" говорит ))))
 
dattanДата: Чт, 2011-11-03, 15:40 | Сообщение # 66
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 353
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tanya)
по-дружески так похлопать "красивая" говорит ))))
класс!!!
 
ЖеняДата: Вс, 2011-11-20, 17:40 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас с сыночком все только в разгаре, но я планирую прекратить ГВ к году. Я думаю, что и мне и ему так будет лучше:))) я ужасная сластена, обожаю красные ягоды и фрукты!!! мимо арбуза пройти не могу, дыня -моя первая подруга , а томатный сок литрами могу пить!!:)))
спасибо моему сыночку, что он не лишил меня полностью этого удовольствия( я за все лето не ела только клубнику). но все же приходится себя контролировать!!! и боюсь, что второе лето я не смогу себя контролировать:))) поэтому и планирую завершить ГВ.
а по поводу совместного сна: ребятенок сам сразу для себя решил, что он спит сам!!!:))) если я его кормила и заснули вместе, то он будет всю ночь крутиться и пихаться, пока я не переложу его в кроватку:))) а потом, лежа в кроватке так облегченно вздыхает:)))( мол, ну наконец-то мама додумалась:)))
 
NadikДата: Вс, 2011-11-20, 20:44 | Сообщение # 68
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Я наверное неправильная мама, но в еде себя не ограничиваю. Ну разве что первые три месяца.


 
FreyaДата: Вс, 2011-11-20, 22:21 | Сообщение # 69
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Женя, а зачем себя ограничивать во фруктах и ягодах когда ребёнку уже около года? мой сын родился в конце мая, я следующим летом с радостью и безо всякой опаски буду давать ягоды ему кушать, а самой так вообще не просто можно, а нужно. Исключение конечно арбузы и дыни, с которыми буду осторожна и ему не дам скорее всего, но сама и в этом году ела. Совершенно не стоит заканчивать ГВ чтобы кушать сезонные полезности wink

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
Тринити:)Дата: Вс, 2011-11-20, 22:34 | Сообщение # 70
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
если человек хочет закончить кормить и ставит четкий срок, не в еде дело.
потому что есть можно в принципе все, тем более в год-полтора. исключая аллергиков, но им ГВ необходимо больше, чем не аллергикам и там по медпоказаниям надо долго кормить.
я ем все, что хочу. в тех кол-вах, в которых хочу (а иногда это и полкило зефира в шоколаде за один присест cry ).
гораздо больше вред от раннего отлучения от груди (жкт дозревает относительно до 3-х лет. а до этого срока ГВ идет ферментативной поддержкой), чем вред от переедания томатами в сезон cool


 
sKazkaДата: Пн, 2011-11-21, 08:59 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
если человек хочет закончить кормить и ставит четкий срок, не в еде дело.

Согласна.
Я в начале кормления консультанту по ГВ сказала, что кормить планирую до 2-х лет. А докормила до 3-х.

Я ограничивала себя в еде первый месяц, т.к. боялась. А когда стала потихонечку вводить новые продукты, поняла, что ограничения не нужны. Пила и кофе (правда, не более 1 чашки в день), ела шоколад. Коликов не было.
А аллергия началась у Насти, когда она стала кушать сама нашу еду (после 2-х лет) и началась от томатов и синеньких (пасленовые). Гомеопат сказал, что дело в индивидуальной особенности организма, таков у нее обмен веществ и одним ограничением еды дело не решишь. Решили мы ее гомеопатией (год лечения) и сейчас дочь ест все, разве что в ограниченном кол-ве.



 
drolkaДата: Пн, 2011-11-21, 09:54 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Я ограничивала себя в еде первые полгода, потому что Егор страдал диатезом. Потихоньку вводила новые продукты, смотрела реакцию, что-то откладывала на потом. В итоге к началу прикорма диатез у Егора прошел без какого-либо лечения.(Разве что использовала антигистаминные средства только в случае сильной реакции) К полутора годам кормления я ела вообще все без ограничений, а Егор все, но в ограниченных количествах. Сейчас он спокойно переносит и небольшой объем вредностей))))

Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
dattanДата: Пн, 2011-11-21, 12:35 | Сообщение # 73
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 353
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Женя, как-то нелогично. если ребенок до года никак не реагировал аллергиями на меню мамы, которое почти без ограничений, то после года оно(то есть меню) ему вообще ни разу не помешает. так что можно спокойно пересмотреть сроки smile
 
TirammisyДата: Пн, 2011-11-21, 22:47 | Сообщение # 74
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот первого ребенка планировала кормить до 1,5 лет, кормились до 1,7 мес. Но у нас там последние 3 мес, были только на ночь кормления. А со вторым - думала до 2 лет, но вот уже и два исполнилось, а у нас как-то даже не идет на убыль. Мало того, что днем постоянно просит, но я стараюсь ограничивать, на ночь, так еще и ночью, и утром. Но самое интересное, что когда меня нет рядом во время засыпания, а папа баюкает, то ему сися и не нужна, он о ней и не вспоминает.

 
alexДата: Ср, 2011-11-23, 19:40 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
да у нас так же как у Tirammisy, пока не родила думала до 6 покормлю и все а как родилась эта козочка то мысли совсем иные лезут и питание изменилось и отношение к жизни и в 2,1 кормимся вовсю, мы пока без сиси никак))) хоть и может без нее заснуть но с ней куда лучше))
 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина