Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вт, 2024-04-23, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
Опыт отлучения от груди
sKazkaДата: Ср, 2010-11-17, 21:03 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
palash, вот и узнаешь, когда попробуешь)


 
АnutaCherryДата: Пн, 2011-01-17, 15:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 7
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А мы бросили кормиться в 2.6.
Когда она сама бросила 2-ю грудь, в первой молока стало намного меньше (сократила за неделю кормление до 1 раза в день перед обед. сном), она(доченька )ее уже неиспользовала как источник питания, а только чтоб уснуть, сися у нас заболела, мы ей очень сочувствовали и жалели ее, вместе намазали зеленкой. Засыпая крутились, ложили руку на грудь (это делаем и до сих пор). А теперь сися здорова и мы этому очень рады, а молочко ушло к маленьким деткам, которые неумеют ходить и лежат в колясочках. Хотя история про маленьких мышек, которым мы отдали соску (которые живут у нас под шкафом и которым мы говорили спокойной ночи), а потом и предлажили молочко Кирочке понравилось больше. Она сказала, что ничего страшного, молочко ей купит папа и поставит его в холодильник.
К сисе мы питаем нежные чувства, говорим, что она очень красивая и хорошая, что ее очень любим.
А кормить по ночам я отлучила (небыло никаких сил, я просто неспала вообще, она гр неотпускала и кусалась во сне) когда ей было 1.7, помог пластырь тельного цвета (сися у нас укрывалась одеялом и спала).
Вот такая у нас история smile


Мои труды: http://anutacherry.blogspot.com/
 
TanyaДата: Пн, 2011-01-17, 19:51 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Тема то какая "Опыт отлучения" )). Прочитала и поняла, что у меня и нет этого самого опыта этого самого отлучения. Как-то оно само всё потихоньку сворачивается, а я - лентяйка, ничего для этого не делаю. И я даже не задумываюсь, сворачивается ли, вообще... Только читая тему задумалась, что дочь не прикладывалась уже 1,5 суток. А за два дня до этого 2 раза - перед ночным и дневным сном. Может заснуть по моей просьбе без груди, но обычно, я не отказываю, но и не предлагаю. Как-то так )))
Саше 3 года и 6 месяцев вчера было. smile
 
palashДата: Сб, 2011-04-02, 19:57 | Сообщение # 34
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы отлучились в 3года и 1 месяц.Моя мама и мама мужа(обе старой закалки),постоянно при встрече(хорошо ,что живут далеко) мне говорили,да сколько можно,ре сам НИ КОГДА не отлучиться.Теперь обе в шоке.
Отлучались мы постепенно-спасибо за эту тему-многое взяла на заметку.Сначала убрала постепенно дневные кормления,потом ночные.Ну, а самое последнее кормление-перед ночным сном-я долго не трогала и ни чего не меняла(признаюсь чесно,под конец уже самой надоело).И вот в один прекрасный день,моя дочка говорит:"Мама,я сегодня уже не буду кушать сисю."Я думала,что до вечера она забудет что сказала,а нет-вечером легла спать,отвернулась и заснула smile .
Теперь мы иногда гладим сисю,целуем,нюхаем.После отлучения,Полина стала проситься чаще на руки,просит ее поносить,пожалеть.Теперь я каждый вечер чувствую,что чего-то не хватает surprised
 
lawazza-nДата: Вс, 2011-04-03, 18:02 | Сообщение # 35
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
хотелось бы узнать у тех кто уже отлучил деток от груди, лактация сама у вас прекратилась или принимали что-то (перевязывались) и т.д.???

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
sKazkaДата: Пн, 2011-04-04, 06:29 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
lawazza-n, все само собой завершилось. Ничегоне пила и (не дай бог) не перевязывала. Вела обычный образ жизни.


 
drolkaДата: Пн, 2011-04-04, 08:02 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
lawazza-n, приход инволюции не заставит себя ждать, но обычно не раньше, чем через пару лет кормления. Я первый год мучалась от гипермолочности, носила прокладки для груди больше года, т.к. молоко лилось фонтанами. Думала, оно никогда не закончится) Тем не менее грудь перестала наполняться годам к двум. Когда прекратили кормиться(в 2.3), на груди это никак не отразилось. Молоко в ней было еще около года, но оно мне никак не мешало. Даже сейчас, если постараться, смогу пару капель выдавить, но этого лучше не делать)

Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
palashДата: Пн, 2011-04-04, 08:53 | Сообщение # 38
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (lawazza-n)
лактация сама у вас прекратилась или принимали что-то (перевязывались) и т.д.???

Ни чего не пила и не перевязывалась- как по мне-это все дедовские методы.Молоко еще есть,но оно мне не мешает,
 
Тринити:)Дата: Пн, 2011-04-04, 22:47 | Сообщение # 39
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
lawazza-n, перевязываться реально опасно для здоровья - повреждение пережатых проток грозит маститом.
питье препаратов (гормональных) - вредно для здоровья и, кроме гормонального вмешательства (очень грубого, я бы сказала), еще и имеет возможный побочный эффект "повышение лактации" surprised
при постепенном отлучении молоко уходит само. у меня даже грудь не наливалась


 
lawazza-nДата: Вт, 2011-04-05, 09:36 | Сообщение # 40
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
всем спасибо!!! biggrin

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
lilyputikДата: Вс, 2011-05-08, 21:07 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Наше грудное вскармливание подошло к концу. Про отлучение написать даже не знаю что, но все прошло легче, чем я ожидала. Отношения у нас не изменились, даже перешли на новый уровень. Процесс отлучения был спровоцирован мной. Уже просто устала от ГВ по ночам. У нас это было ОЧЕНЬ часто.
Я говорила Милаше, что она уже взрослая, что пора закругляться. Еще несколько раз уезжала на пару дней по делам, когда возвращалась - давала грудь, если она просила. потом договаривалась, что уже хватит. И так постепенно мы отлучились. Теперь мы спим всю ночь не просыпаясь. Иногда просит понюхать сисю или лизнуть happy
Кормились мы 3 года и почти 5 месяцев. smile
Грудь отлучение тоже нормально перенесла - не наливалась.




Сообщение отредактировал lilyputik - Вс, 2011-05-08, 21:08
 
KareninaДата: Вс, 2011-05-08, 22:05 | Сообщение # 42
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
lilyputik, я за вас рада! Мне хочется верить что мы закруглимся к 3 годам, но это мало вероятно.
Quote (lilyputik)
Уже просто устала от ГВ по ночам. У нас это было ОЧЕНЬ часто. Я говорила Милаше, что она уже взрослая, что пора закругляться.

вот-вот, пока точно та же ситуация..
Иногда кажется вот так привыкну к такому ГВ, так навсегда и останется happy happy и даже не буду думать что бывает подругому.


Ещё живу я в LiveJournal White_Irin
Мой магазин на Etsy ArtJewelry
Я Вконтакте KochevskayaIrina
 
lilyputikДата: Пн, 2011-05-09, 21:53 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Karenina)
Мне хочется верить что мы закруглимся к 3 годам, но это мало вероятно.

я тоже надеялась, что у нас это к трем произойдет. но не сложилось. раньше никак. Это благодаря маме моей. она ушла в отпуск и Милашу с собой в гости брала к подруге, Милаша сама просилась. Ну так постепенно: то на пару дней они уезжали, то я на пару дней. Ну так и отвыкали по-чуть чуть...
Сама просто взять и отказаться от груди... не, это не про мою дочь. у нас такого не произошло


 
TanyaДата: Вт, 2011-05-10, 00:17 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Как интересно, сейчас очень многие устанавливают рубеж - 3 года, как раньше год, 6 месяцев... Я сама после рождения Сашки озвучила своей маме, что кормить буду до 3-х (не знаю откуда такая цифра )) ), обосновала свое мнение, мама с ним согласилась и ,вдруг, ровно после трех, как по сигналу будильника "Ей же уже 3, а ты всё кормишь!" ))))
А дочь моя ушла спать на маленький скрипучий диванчик "для гостей". САМА! Вчера. Пока я сидела за компом. Сегодня повторила. Потому-что она "уже взрослая" )) Блин, теперь нужно думать о покупке кроватидиванаилинезнаючего...
Саше 3 года и без недели 10 месяцев.


Сообщение отредактировал Tanya - Вт, 2011-05-10, 00:18
 
sKazkaДата: Вт, 2011-05-10, 07:16 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Tanya, как интересно) мне нравится наблюдать, как детки сами начинают самостоятельное плавание.


 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина