Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Раннее развитие (плюсы и минусы)
Раннее развитие
sKazkaДата: Сб, 2011-07-16, 07:44 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (анн)
к двум годам ребенок свободно без каких-либо усилий говорит на всех языках, не путая их! Хотите, проверьте!

Да я не спорю, что ребенок сможет это делать)) Я не понимаю зачем? Я считаю, что в этом возрасте ребенок получает и так важные для него знания и умения и не нужно забивать ему голову языками и пр., отвлекая от того, что природой предусмотрено.

Вспомнилось, как сыночек моей знакомой, учившей его английским словам говрил : "Мама, сисю, плииз!" biggrin biggrin biggrin



 
КотенокДата: Вс, 2011-07-17, 13:08 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
путятишна, sKazka, сргласна с вами. Ребенок в повседневной жизни развивается, каждый день, каждую минуту, а методики...нужны, но не до фанатизма, всему свое время, то что ребенок не знает английский в 2 года и не умеет читать, еще не знает, что он отстает в развитии, он знает и умеет что-то другое, не менее важное. Я не заморачиваюсь на методиках, мы с ребенком занимаемся тем, что ему интересно.

 
NatalyaДата: Вс, 2011-07-17, 14:02 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 513
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
В два года знает английский? Вы меня извините, но если ребенок в два года говорит несколько английских слов это еще не означает знает, мама конечно в умилении будет всем хвастаться, но я этого не понимаю. Пусть лучше он к двум годам научиться говорить по русски. Нам 2,9, но говрим мы плохо, не всем взрослым понятно, да еще и некоторые слова лукаво улыбаясь говорим по-своему, но я не считаю что мой ребенок не развит. Он хорошо катается на двухколесном велосипеде(с двумя поддерживающими колесиками), играет в футбол(не просто бесцельно его пинает во всех направлениях, а как взрослый), пытается в бадминтон, играет в ролевые игры, которые сам же и придумывает, знает некоторые буквы, висящие на магнитах на холодильнике. Буквы он учил, когда ему было интересно, сейчас не хочет а я не заставляю, разве что когда гуляем могу на вывеске магазина показать. Еще поражаюсь какие детки умные и мудрые, иногда малой такое выдаст, что мы с папой удивляемся. Вчера сидел за компом и на сайте игрушек крутя колесико выбирал машинки, нас с мужем рядом не было. Мы заходим а ребенок водит курсор и рассказывает "Моя тисина, воть эта, новая тисина, касная". Так что с ребенком нужно заниматься , только если ему интересно, но это мое мнение.

"А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..."
 
аннДата: Чт, 2011-07-21, 15:30 | Сообщение # 34
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
девочки. никто не говорит о усиленных занятиях с двухлетними детьми или забивании головы. просто период, когда ребенок учиться говорить - от года и старше - это благодатное время, когда язык УЧИТЬ не надо, он сам по себе выучиться, и отдельные слова учить не надо. Я говорю о спонтанном усвоении языка. в естественных условиях.
кстати об интересе к языку. Нам почти два и мы почти на пике этого самого интереса. может кто-нибудь тоже неоднократно замечал этот безудержный интерес. Ребенок в это время говорит практически все время, когда бодрствует. и повторяет все и за всеми и много раз Это маленькое доказательство того самого физиологически удобного времени, когда зыки - 1,2 или сколько угодно, усваиваются легко. Об этом и о многом другом - что когда легко и просто - хорошо написано у монтессори. Она отличный физиолог, причем практик и теоретик. Меня убедила!)))
 
sKazkaДата: Пн, 2012-01-23, 09:14 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
В наше время, когда главенствует девиз «если хочешь чего-то достичь — добивайся» довериться тому, что многие вещи от нас не зависят, что всё придёт в своё время — задача не из лёгких. Мы привыкли, что, чтобы достичь чего-то, нам нужно над этим работать. Мы работаем над собой, мы ставим и добиваемся целей, достигаем результатов, осуществляем планы, стремимся к вершинам. Вся лексика, касающаяся личностного роста пропитана глаголами, подразумевающими работу.

В советах по воспитанию детей — то же самое. «Как развивать детей одарёнными», «После трёх уже поздно», «Раннее развитие вашего малыша», «Чтение с пелёнок», «Как вырастить ребёнка умным и счастливым» - сайт ozon.ru на поиск «раннее развитие детей» выдаёт 352 наименования книг.

Родители находятся под жёстким прессингом:

государственных институтов (надо успеть научить ребёнка пользоваться горшком, чтобы его могли принять в детский садик, надо успеть научить его читать и считать, чтобы он смог поступить в приличную школу. «Сейчас такой большой конкурс, чтобы попасть в детский сад, попасть в нужный детский сад, что трёхлетние дети проходят собеседование. Представьте, ребёнок сидит перед комиссией, которая с непроницаемым видом просматривает его анкету, перелистывает и говорит: «Как, и это всё?» «У тебя было целых 36 месяцев, и это всё, что ты сделал?» «Промотал первые шесть месяцев на грудном вскармливании, насколько я понимаю. Ты ничего не достиг, застрелись!». Но трёхлетний ребёнок не равен половине шестилетнего, это трёхлетний ребёнок.»

http://olgapisaryk.livejournal.com/109144.html#cutid1



 
Татьяна3053Дата: Ср, 2014-09-17, 08:37 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы вот с моей Дашей ходим на занятия в студию .Там ничего особенного от детей не хотят,они сокойненько играют в Монтессори-среде,а мамы рядом,и свой релакс получают biggrin Психолог с нами,столько интересного о Дашке мне рассказала.Уходишь-прямо ощущение,что отдохнула!!А на самом деле это просто Монтессори-занятия.А еще много чего про себя поняла:как расслабляться,если даже рядом ребенок,и вообще,как с людьми общаться.
 
AmourTierДата: Вс, 2016-11-27, 12:42 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Заглянувший
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если без излишнего энтузиазма, то я очень даже за. cool
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Раннее развитие (плюсы и минусы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина