Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Знакомство с щеткой и зубной пастой ((у кого как и когда?))
Знакомство с щеткой и зубной пастой
slavlenДата: Ср, 2011-02-16, 01:03 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и снова я со своими вопросиками...Излагаю - с щеткой мы дружим довольно давно (с годика примерно), да и то как-то периодически - то лбим ее без памяти,у мамы забираем,сами пытаемся чистить,то не разрешаем даже на свет Божий вытаскивать, но вообщем как-то с горем пополам справляемся (чистим просто мокрой щеткой) и как-то я на этот счет не заморачивалась (тем более,что мы на ГВ,по ночам все равно много еще сосем). А вот тут недавно разговорились со знаокмыми мамашками (детки примерно такого же возраста - нам 2,3, может чуть старше) и все в один голос утверждают,что дети их давненько уже пастами сами чистят,выплевывать умеют (и чистили даже еще не умея). Спросила я у своего стоматолога (так сказать по горячим следам) со скольки,значит, начинать пастой чистить надо,а он мне - С тех пор как зубы первые вылезли...А у меня и глаза на лоб вылезли!!!Это что ж я мать несознательная что ли,что до сих пор своему ребенку водичкой зубки чищу!!! ЗАлезла я в инет - пишут, что с года надо начинать пробовать,но только пастами без фтора. Купили мы пасту Лакалут (от 1 до 6 лет) - фтор в составе есть, пробовали полоскать и выплевывать - не получается и хоть они и пишут,что ничего страшного при проглатывании,все равно неохота лишний раз дитя гадостью кормить.
Вопрос (пряМ как у Чернышевского) - ЧТО ДЕЛАТЬ? У кого как решается сей вопрос, кто чем чистит, когда научились выплевывать? Жду ваших отзывов smile
 
sKazkaДата: Ср, 2011-02-16, 07:45 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Начала сама ей чистить после годика, выплевывала она через раз (но и пасту я микродозу накладывала), НО! у Насти после этого на зубах образовались камни. Потом в разговоре с Сашей услышала, что она Диане не чистит совсем (им было 2 года) и я решила "забить"))) Вот только сейчас (3,5года) Настя иногда чистит сама зубы (как получится). А так по утрам, после еды и перед сном мы полощем рот водой. И она у меня очень любит погрызть морковь)))


 
RAДата: Ср, 2011-02-16, 07:46 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
slavlen, не все стоматологи такого мнения. Наша вот сказала, что пока на ГВ, достаточно воды и мягкой щетки и то, если есть видимое загрязнение. К тому же, во всех пастах, хоть взрослых, хоть детских, действительно всякая гадость. И проглатывают, да. Я вот уже думаю в сторону Мисвак, но не знаю, можно ли ребёнку. Пока чистим детской пастой, но я её в ооочень маленьком количестве даю и не каждый день. То есть иногда пастой, иногда - просто щеткой.

 
NatalyДата: Ср, 2011-02-16, 08:34 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Аня вот только недавно стала чистить зубной пастой, до этого только щеткой (долго учили выплевывать и не глотать)
Кстати, можно пожевать кусочек яблочка, морковки и избавится от налета на зубах


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
vanilla_skyДата: Ср, 2011-02-16, 09:57 | Сообщение # 5
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
я пока не парюсь - показываю, рассказываю когда сама зубы чищу, даю Дене его щетку, а он старательно язык чистит biggrin хотя знает где зубки.
пасту еще не покупала, думаю обычным зубным порошком обойдемся, мы уже давно перешли. яблоко тоже с удовольствие грызет


[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
МиражДата: Ср, 2011-02-16, 11:13 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Чистим зубной щеткой иногда, не всегда дается, забирает)) НО! без пасты. Детям вообще рекомендуют пасту с 2-х лет, а то и позже.
 
RAДата: Ср, 2011-02-16, 11:26 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, поговорите со мной про Мисвак. Никто не пробовал давать ребёнку? sKazka, может, ты?

 
TanyaДата: Ср, 2011-02-16, 11:43 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
У Саши есть щетка, иногда пару раз в неделю, у нее появляется желание почистить зубы вместе со мной. Чаше всего вечером, чтобы спать не ложиться... вот почищу зубы, тогда лягу happy
Я особо не заостряю на этом внимание, когда хочет, тогда и чистит.... Пасту не даю, только если очень требует, чаще всего обходится просто щеткой и водой.
 
М@t@nyaДата: Ср, 2011-02-16, 12:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с года чистили водой, а с 2х чистим Президентом от 0 до 3лет.
Состав: вода, ксилитол 70%, кристаллический аморфный кремний (Siloblanc), глицерин, карбоксимаетилцеллюлоза, натрия лаурил сульфат, ароматизатор, глицерофосфат кальция, натрия сахарин, натрия бензоат, метипарабен, пропиленпарабен, лимонная кислота.
ПрезиДЕНТ-БЕБИ детская зубная паста для детей от 0 до 3 лет и предназначена для эффективного ухода за молочными зубами и деснами.
Без сахара.
Не содержит фтор.

Покупала в Здравице, около 20грн тюбик.
slavlen,
это по-началу детки не поймут как надо выплевывать, мой уже рот полощет сам и выплевывает.
Пару раз у нас были бзики "не хочу!", но потом я воспользовалась случаем...ел булку с маком и мак по-прилипал между зубок, как у видел в зеркало "жучков" (фантазией не блеснула), побежал сам чистить.
Теперь чистит сам без вопросов, причем когда остался ночевать у бабушки, утром сказал "Зюбы газные , Сеня есть не бубет!" (это дословно) smile
 
RAДата: Ср, 2011-02-16, 12:43 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
М@t@nya, а лаурил-сульфат содержит? а ароматизаторы? красители?

 
М@t@nyaДата: Ср, 2011-02-16, 14:26 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RA)
М@t@nya, а лаурил-сульфат содержит? а ароматизаторы? красители?

содержит я ж не спорю, поэтому пока не умел полоскать рот чистили только водой.
А по поводу
Quote (RA)
поговорите со мной про Мисвак

Я вот тоже много читала про него, но потом передумала, подруга забыла убрать и за сутки палочка засохла так что ей уже ни разжевывание, ничё не помогло. Еще мне интересно ее можно кипяточком обдать или нет.
 
NatalyДата: Ср, 2011-02-16, 15:44 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
RA, один мой хороший знакомый врач не чистит зубы ни просто щеткой, ни тем более с зубной пастой. Он использует именно эти палочки, зубы целы smile

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
mamaPollyДата: Вс, 2011-04-10, 22:54 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а где их купить можно интересно?


Ты можешь не верить в ангелов
Но ангелы все равно верят в тебя...
 
wwwДата: Ср, 2011-04-20, 06:12 | Сообщение # 14
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 23
Репутация: 40
Статус: Offline
Девочки,явот у младшего на зубах увидела каккие то желтые пятна,прям с ямочками,как будто зубы ему поразъедало,вот что это- мне подскажите?
 
NatalyaДата: Ср, 2011-04-20, 08:05 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 513
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
www, у нас на переднем зубике такая выемочка. Вчера сходили к стоматологу, малого ничего не беспокоит, а я увидела эту выемку и дырочку в жевательном зубе. Стоматолог сказала два пути: наблюдать и посеребрить. Серебрение 50 на 50, кому помогает, а кому и нет. В случае серебрения, обязательная гигиена(как и обычно) и повторять через 5-7 месяцев. А про передний зуб с выемкой, сказала, что дырочка не кариозная, а просто как бы выемка в эмали(врач старалась объяснять понятным языком, может по научному это как-то по другому называется) за ней лучше наблюдать. Вобщем, жевательный зуб мы посеребрили(дырочка темноватая - я и испугалась, чтобы дальше не развивалась), от этого думаю хуже не будет, а на переднем будем наблюдать.
Кстати спросила про зубную пасту. Мы чистили просто водой с щеткой, а затем полоскали(нам 2,7). Врач сказала, если ребенок пасту не глотает, то уже можно чиститьс пастой, а если глотает, то лучше водой.
ПС Извините за спутанное изложение - голова расскалывается сил нет, может после прогулки полегчает.


"А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..."
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Знакомство с щеткой и зубной пастой ((у кого как и когда?))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина