Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-18, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Дела горшочные. Когда и как начинать приучение к горшку
Дела горшочные. Когда и как начинать приучение к горшку
КотенокДата: Вс, 2011-09-18, 13:38 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Мы на горшок не ходим, в год с хвостиком ходили, правда стоя на горшке, а сейчас никак, снимает трусики и писает где стоит, любит залезть на стул и там отметиться, вобщем ковры, диваны, стулья можно просто выбрасывать, еще немного и пойду за памперсами, сегодня уже три раза на ковер пописала, что такое горшок знает, ляль сажает на него, а сама ни сама не садится ни мне не дает усадить, вырывается и убегает. А по большому любим за кресло ходить.

 
AlisaДата: Пн, 2012-04-02, 02:06 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня со старшим сыном было много ошибок в приучении к горшку. Он бастовал, я настаивала.((( angry

С младшей все прошло очень естественно. Просто горшок был. Я объясняла зачем он нужен. Ева сама начала в него какать, потом писять.
Сейчас нам 2 года и 1 мес. проколов днем практически нет. Ночью бывает еще, конечно, потому, что я просплю))
 
SytnikДата: Пн, 2012-04-02, 12:07 | Сообщение # 33
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 190
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня старший по Споку приучался к горшку, садила с 6-ти месяцев. Особых проблем не было, утром встали - на горшок, чаа два прошло - на горшок. Всегда хвалила, когда сходит на него. Такой момент, горшок был музыкальный, Даньке было самому интересно - пописял - музыка играет, довольный как слон, чувствовал себя героем-молодцом. В год ребенок просился. Но тут еще сезонный фактор, родился он в апреле, получается в годик на улице могли пописять под кустик без проблем. Со второй чуть позже наладили контакт с горшком, она у меня осенняя. Получается, когда ходили гулять, одевала памперс, а ночью не писялась. К весне за памперсы забыли. Горшок так же музыкальный, также беседывала, объясняла, хвалила, вот детки и отблагодарили, что стали проситься, а мне проблем меньше со стиркой и на памперсах не тратилась.
 
путятишнаДата: Сб, 2012-04-07, 20:19 | Сообщение # 34
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
очень помог совет в начале этой тему: поставить горшок на одно место - в течение нескольких дней количество проколов значительно уменьшилось, да и садиться на горшок стала охотнее

 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Дела горшочные. Когда и как начинать приучение к горшку
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина