Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Дела горшочные. Когда и как начинать приучение к горшку
Дела горшочные. Когда и как начинать приучение к горшку
lilyputikДата: Чт, 2010-01-28, 18:32 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
ну тогда не буду заморачиваться wink

 
NatalyДата: Чт, 2010-01-28, 19:34 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
у нас тоже еще случаются ночные казусы, а если еще перемерзнет, то это обязательно уписается ночью sad

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
КотенокДата: Пт, 2010-01-29, 09:39 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Девченки, все наладится. Главное не зацикливаться на проблеме. Важную роль в проявлении ночных казусов играет психологический фактор - расстроился ребенок, перевозбудился, обиделся, была смена обстановки и т.д. (похолодание тоже в какой-то степени смена условий, к тому же от холода сжимается мочевой пузыть). Поетому сейчас важно спокойствие, и ни в коем случае не ругать (я думаю вы этого не делаете), так как чем больше ребенку указывают на его "промах", тем больше он нервничает, а это влечет за собой повторение казуса. А в теплой семейной обстановке все наладится само собой очень быстро. biggrin

 
NatalyДата: Пт, 2010-01-29, 14:15 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Котенок)
психологический фактор

у нас как раз психологический фактор


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
FenixДата: Сб, 2010-01-30, 14:28 | Сообщение # 20
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Я сына стала высаживать, когда ему было около 4-х мес., как раз было лето и отказ от памперсов и для кожи был хорош и для кошелька. К году мы уже и спали и гуляли без памперсов. Проколы конечно, иногда случались, но мы не переживали по этому поводу совершенно - всякое бывает.
В 1г 8м окончательно Артем стал проситься на горшок (раньше я предлагала сама), часто даже ночью.
сейчас бывают ночные пописы в кровать, но в том случае, если он подмерз или очень много напился чая на ночь.
К ранним высаживаниям отношусь хорошо, только если относиться к ним без фанатизма.




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
ТигрёнокДата: Пт, 2011-05-20, 13:21 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
А нам 1,7 и до сих пор никак sad Уже и горшки меняла, и на некоторое время убирала их, и показывала как игрушки ходят...ничего. Уже и не знаю что делать! В сентябре в садик идем, надеюсь на лето, тепло.


 
InuyashaДата: Чт, 2011-06-16, 08:03 | Сообщение # 22
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
у нас ребенок стал просится осознанно сейчас вот... 2,9. но вопрос в том что иногда просто не успевает добежать ))
 
NatalyДата: Чт, 2011-06-16, 22:17 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Inuyasha, о у меня так старшая! играет до последнего, в туалет уже бежит happy
младшая стала просится, но мы высаживались с рождения (хоть и не очень успешно), вот только над раковиной/ванной/тазиком... на горшочек садиться не хочет. Или присаживается на полу и делает свои дела, или нужно подержать над чем то


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
shopashopДата: Сб, 2011-06-18, 18:13 | Сообщение # 24
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
За старшего уже и не помню точно, помню что по-большим делам с года где-то начал проситься, а вот младшая, в 1.11 только "созрела". Не приучала особо никого.

 
МиражДата: Вт, 2011-06-21, 19:46 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
У нас как то с горшками не срослось. Стал проситься чтоб его подержали над унитазом и так писял, снимал сам трусы, говорил "пись" и мы шли в ванну писять. А вот недавно переболел и теперь категорически не хочет писять над унитазом, на горшок так и подавно, и даже просится опять перестал, когда уже пописяет, то бежит ко мне чтоб я ему трусики поменяла. А когда держу или спрашиваю, то противится.
 
путятишнаДата: Пт, 2011-07-08, 10:32 | Сообщение # 26
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
мы осваиваем горшок с 7 мес. наплывами(до этого высаживались над миской или раковиной). бывает, хорошо дела делаем, а бывает забастовка на неделю-две. над раковиной -запросто, а на горшок- нивкакую, только после сна.вот стала переживать по этому поводу, и залезла в тему для старших деток(нам пока 10 мес.), а оказывается нам еще рановато переживать))
но все-таки будем пытаться




Сообщение отредактировал путятишна - Вс, 2011-07-10, 11:53
 
АзияДата: Ср, 2011-07-20, 23:09 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня это не проблема,но моя мама когда с ней созваниваемся всегда спросит как дела с горшком,я поздно начала высаживать,поэтому нам 1,5 но мы никаких признаков хоть по-большому,хоть по-маленькому не подаем.Считаю сам созреет,горшок показываю каждый день,но увы мы в нем любим ногами посидеть,а дела мы делаем в другом месте!
 
svetlan4ikДата: Чт, 2011-07-21, 11:17 | Сообщение # 28
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В 1,7 стала сама какать на горшок, а вот писять не всегда(нам 1,8 сейчас). Когда прошу пописясь-может сама пойти сесть, а иногда нив какую не хочет идти и при этом через пару секунд лужа!!

 
аннДата: Чт, 2011-07-21, 20:53 | Сообщение # 29
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
я тоже думаю, что чем раньше, тем быстрее. сели на горшок в 7 месяцев. сначала сажала регулярно, после сна, например. потихоньку поняли что это такое. в 1 год стали ходить дома без памперса. с недельку было тяжеловато. лужи. к горшку не добегали. Пока поняли, как это ХОЧУ на горшок. так и стали проситься. сейчас нам 2без трех дней. проблемы с горшком днем нет совсем. а ночью бывает по всякому. просыпаться пока не умеем, а писаем раза ри з ночь. Когда успею поднять, когда нет. Не знаю, может я не права, и не надо мучить ребенка подъемами ночью, но и к памперсу возвращаться не хочется.
 
ElenaДата: Вс, 2011-09-18, 13:01 | Сообщение # 30
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы никак не хотим садиться ни на горшок, ни на унитаз. Можем посидеть 30 секунд и все. А лужицу сделаем в любимом уголке. Не знаю, как быть.

 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Дела горшочные. Когда и как начинать приучение к горшку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина