Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Затянувшийся насморк (посоветуйте хороших ЛОР-специалистов)
Затянувшийся насморк
OlyaДата: Ср, 2012-06-06, 14:17 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребенок заболел ОРВИ, и мы сразу же обратились к гомеопату (к Смирнову). На Нашем сайте многие его хвалят, но нам до сих пор его лечение не помогло sad ходим с соплями и лечимся уже 4-й месяц. Иногда бывает температура 37, потом сама по себе проходит.
Я уже стала переживать......Девочки, посоветуйте хорошего врача специалиста, жел-но в Артемовском р-не, чтоб меньше лекарств назначал.
П.С.- Смирнов говорит, что вылечимся wacko или может все-таки стоит еще потерпеть? Все-таки 4 месяца шморгаем!
 
FreyaДата: Ср, 2012-06-06, 14:24 | Сообщение # 2
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Olya, а что ещё говорит Смирнов? О причинах такого затяжного насморка ты спрашивала? Лично я бы ждала результатов от его лечения и вопросы ему задавала наиболее меня волнующие.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
путятишнаДата: Ср, 2012-06-06, 14:58 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
поддерживаю Freya, он хороший специалист, спроси у него почему так долго не проходит - может он объяснит
PS. я не специалист, но хочу заметить, что сопли - это избыток слизи организме. может быть стоит пересмотреть взгляды на питание...


 
Solne4nayOlgaДата: Ср, 2012-06-06, 15:13 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 213
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Может я конечно чего-то не понимаю... но, извините, лечить сопли 4!!!! месяца? surprised
Olya, а как часто Вы ходите к этому гомеопату (за эти 4 мес.)? Что-то в голове одна мысль - деньги с вас дерет.... извините за резкость.
Ребенка жалко sad
А сколько ребенку?




Сообщение отредактировал Solne4nayOlga - Ср, 2012-06-06, 15:14
 
МамуляДата: Ср, 2012-06-06, 15:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В аптеке на Гаевом принимает Урбанович, каждый день кроме воскр, с 16,00, прием 70грн. Слышала о нем много плохих отзывов, но лично моему Ре помогал. Если нужно скину тел.
Еще на Чапаева принимает где-то в аптеке лор детский, только тел.смогу узнать только завтра.
А сопли 4месяца лечить - это слишком. Может у вас увеличены аденоиды, или это аллергический насморк? В любом случае проконсультируйтесь у ЛОР-специалиста - не обязательно принимать все препараты, которые вам назначат, но мнение еще одного специалиста не помешает. Я не простив гомеопатии, но лично в нашем случае - аденоиды и гланды 2-3ст (в принципе показаний для операции не вижу, но поддерживающию терапию провожу) - это не помогло.
 
lilyputikДата: Ср, 2012-06-06, 15:52 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Solne4nayOlga)
Может я конечно чего-то не понимаю... но, извините, лечить сопли 4!!!! месяца? surprised
Olya, а как часто Вы ходите к этому гомеопату (за эти 4 мес.)? Что-то в голове одна мысль - деньги с вас дерет.... извините за резкость.

сопли соплям - рознь! Сопли в таком случае лишь последствие чего-то.
Solne4nayOlga, у него пол форума лечилось и всегда он помогал в любых ситуациях. А с деньгами у него проблем нет, поэтому брать их просто так он не будет.
Писать о Смирнове так могут только те, кто у него не был

Если долгое лечение, значит и накапливание было долгим. Olya, я думаю, что лучше подождать. Моя сестра год к нему ходила и возмущалась, что так долго лечит. ЗАТО! Уже года два точно после того не болеет ничем. А раньше простудные заболевания для нее были пару раз в месяц. Из соплей совсем не вылазила




Сообщение отредактировал lilyputik - Ср, 2012-06-06, 15:54
 
FreyaДата: Ср, 2012-06-06, 15:54 | Сообщение # 7
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Solne4nayOlga, этот гомеопат деньги не дерёт biggrin Для меня его бескорыстие было одним из первых аргументов прибегнуть к его лечению (это не значит что он бесплатно лечит конечно). Сопли бывают по разным причинам. Аллергическим например. И тогда 4 месяца - это вообще не срок.
путятишна, ну напомни, пожалуйста, как именно питание пересмотреть? У меня дочка тож шморгает давно, Смирнова как-то ещё не собралась подёргать по этому вопросу)


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
ОляДата: Ср, 2012-06-06, 15:54 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 787
Награды: 13
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Мамуля)
или это аллергический насморк?

и мне подумалось...
Тоже соглашусь с тем, чтобы проконсультироваться еще у других специалистов.




http://scrap-osvitlichnaya.blogspot.com/
 
NadikДата: Ср, 2012-06-06, 16:38 | Сообщение # 9
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Мамуля)
Еще на Чапаева принимает где-то в аптеке лор детский

сейчас Инна Николаевна принимает в кабинете напротив катка Пингвин



 
sKazkaДата: Ср, 2012-06-06, 17:42 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya,

Выделение слизи – важнейшая составляющая часть увлажнения тела и иммунной системы. Для детей увлажнение имеет очень большое значение, так как оно обеспечивает гибкость детского организма и возможность роста до 30 см. в год. Иммунная система использует слизистые оболочки в качестве первой ступени защиты в борьбе и с инфекцией. Ключевой момент – сколько именно выделяется слизи в организме ребенка. Количество слизи должно быть не слишком большим, но и не слишком маленьким.

Особенно в больших количествах слизь выделяется в первые 12 лет. Как, только ребенок достигает подросткового возраста, количество слизи уменьшается или вообще прекращается. Обычно в этом возрасте мы наблюдает улучшения у детей больных астмой. Выделение слизи в среднем возрасте обычно достаточно стабильно. Затем, в пожилом возрасте слизи и других увлажняющих веществ выделяется значительно меньше, что ведет к иссушению.

Если ваш ребенок переживает свой весенний цикл жизни, да к тому же еще он является весенним типом (Капхой), важно не давать ему пищу, способствующую чрезмерному выделению слизи. Фаст-фуд, жирная пища, молоко, мороженое, сыр, пицца только создадут благоприятную почву для простуд, гриппа или астмы.

Куркума – одно из самых важных растительных средств в борьбе с воспаленными слизистыми оболочками. Это – традиционное средство от простуды в Аюрведе, считающееся одним из самых сильных природных антибиотиков.

Приготовьте пасту, смешав равные дозы куркумы и меда. При первых признаках простуды давайте ребенку по одной чайной ложке пасты каждый час пока не уменьшатся первые симптомы. Затем паста принимается 3-6 раз в день до исчезновения простуды.

Другим мощнейшим средством является мед. Он разлагает, разжижает и выводит избыток слизи. Кроме того, мед помогает другим питательным веществам и растительным препаратам достигнуть более глубоких слоев тканей.

http://lotusayurveda.su/?page_id=49



 
FreyaДата: Ср, 2012-06-06, 22:40 | Сообщение # 11
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, спасибо! Она как раз стала сама отказываться от сахара в пользу мёда. Понаблюдаю.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
OlyaДата: Ср, 2012-06-06, 23:17 | Сообщение # 12
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Freya)
О причинах такого затяжного насморка ты спрашивала?

Freya, Саша, ты же, наверное, знаешь Смирнова, с него очень тяжело вытянуть ответы на свои вопросы... может какой-то особый подход нужен. Мы с ним как будто на разных языках разговариваем sad

Quote (Solne4nayOlga)
а как часто Вы ходите к этому гомеопату (за эти 4 мес.)? Что-то в голове одна мысль - деньги с вас дерет

Solne4nayOlga, нам 2года, ходили к нему как он говорил. ну раз 7 точно были, причем в 8-й я уже не выдержала и попросила у него скидку)) в общем, нам сопли обошлись в 750грн wacko и это еще не конец! Девочки, я конечно понимаю, и настроена лечиться гомеопатией, но, извините, дороговато...Как же тогда быть?

Мамуля, спасибо, у меня подружка посещает Инну Ник., я возьму у нее тел.

Quote (lilyputik)
я думаю, что лучше подождать

lilyputik, у меня сестра долго по-женски болела, и только Смирнов ей помог забеременеть, хочется верить, что и нам поможет.

Спасибо!!!
 
FreyaДата: Ср, 2012-06-06, 23:45 | Сообщение # 13
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Olya, ого, дорого как! Я наверное отстала от роста цен wacko

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
МиражДата: Чт, 2012-06-07, 07:50 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Freya, Он за прием теперь берет 100 грн.
 
МиражДата: Чт, 2012-06-07, 07:51 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Olya, Я бы попробовала к другому специалисту обратиться, чем так "лечиться".
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Затянувшийся насморк (посоветуйте хороших ЛОР-специалистов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина