Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Затянувшийся насморк (посоветуйте хороших ЛОР-специалистов)
Затянувшийся насморк
Solne4nayOlgaДата: Чт, 2012-06-07, 08:03 | Сообщение # 16
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 213
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
750 грн на сопли... да, таки совсем безкорысный))))
Девочки, не обижайтесь, может он действительно помогает, я не сталкивалась с ним, не было необходимости, но для нашей семьи это приличная сумма.
И как это лечить и не рассказавыть о болезни? Чем, как, когда, зачем, почему? - это те вопросы, на которые врач должен отвечать в любом случае! Это мое мнение.


 
lilyputikДата: Чт, 2012-06-07, 09:01 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
поэтому и ходят к нему те, кто знает его и доверяет. А у талантливых людей есть свои "причуды". А сопли длительные - это поверхность лишь. 750 грн - это конечно весомая сумма. В некоторых моментах может лучше и не знать от чего лечат, чтобы своими мыслями не усугублять (но это лишь в случае Смирнова, на мой взгляд). Поэтому и важно , повторюсь, доверие

 
MamaDimaДата: Чт, 2012-06-07, 09:03 | Сообщение # 18
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 261
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне например было всеравно,когда я к нему обратилась,я не могла без ингалятора совсем,16 лет,представьте!!Когда начала у него лечиться,он вообще ничего не говорил,пришла-дал и ушла,потом сказал,что это не астма была,которую врачи 16 лет лечили,а что это было не сказал,но мне всеравно,девочки,я без ингалятора и дышу свободно и какая разница чем я там болела,он помогает,это проверено.Да ,конечно цены подоражали,это плохо,попробуйте гомеопата на краеведческом,у нее прием 60 грн в месяц и все.Подход точ в точ как у Вадима Николаевича,но опыта,естественно у нее меньше,если нужно ,дам номер телефона smile


 
sKazkaДата: Чт, 2012-06-07, 09:20 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Solne4nayOlga, так, как ты обычно рассуждают, кто не знаком с гомеопатией. Гомеопатия не лечит БОЛЕЗНЬ! Ей лечат ЧЕЛОВЕКА. Если ВН будет всем рассказывать механизм действия гомеопатии (а он довольно непростой для понимания), у него не будет времени принять то количество людей, которые к нему приходят. Поэтому он коротко говорит, что с тобой будет происходить после каждого приема и все.
Проще, конечно, пойти к врачу, он даст таблетку отжадности соплей. Сопли вылечат, а проблема-то никуда не денется. Она пойдет в другую область. Потом снова таблетку от чего-то там (непонятно откуда взявшееся) и так замкнутый круг. Возможно на всю жизнь. И еще не ясно потом будет, что было бы дешевле (если речь о деньгах) - пролечиться у гомеопата целостно или успокоить свою совесть, вылечив сопли.
Я тоже лечила дочь от аллергических проявлений. Долго лечили, почти два года, но аллергия тем "хороша", что нагладно проходила - высыпания сходили медленно, но уверенно. И лечили мы не высыпания, а ребенка, у которого по словам Смирнова (не передам точно, как называется) нарушения в обменном процессе и это НЕ ЛЕЧИТСЯ! Такое только корректируется, чтобы можно было кушать приятности и не быть покрытой пятнами с раздражениями.
Но и злоупотреблять гомеопатией тоже не стоит. А то я знаю, есть любители по каждому "пуку" бежать за крупинкой. У нее тоже есть свои побочные эффекты, т.к. мы не соблюдаем рекомендаций по образу жизни при приеме гомеопатических препаратов.

Оля, лечитесь до выздоровления и ведите здоровый образ жизни и, вот увидите, будет детка здоровенькой!



 
OlyaДата: Чт, 2012-06-07, 12:21 | Сообщение # 20
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sKazka)
У нее тоже есть свои побочные эффекты, т.к. мы не соблюдаем рекомендаций по образу жизни при приеме гомеопатических препаратов

sKazka, Оксан, можно поподробнее, я о таком условии не слышала. Мы когда к ВН в первый раз пришли- я что-то типа этого спрашивала, но толком ответа не получила.Даже гранулы разрешил пить в любое мремя независимо от еды. Я своему ребенку такого, чтоб вредного очень не даю (в ее рационе нет такого понятия, как колбасы, конфеты) Если котлета или оладушек- то обрезаю зажаренное. Единственное, это первое всегда с зажаркой.
Вот теперь тоже задумалась, может все-таки нужно еще пожощще, пересмотреть наш рацион...Может кто поделится полезными ссылками где об этом почитать?
Да, я согласна, что
Quote (sKazka)
Гомеопатия не лечит БОЛЕЗНЬ! Ей лечат ЧЕЛОВЕКА.

и + этому проверенному гомеопату доверяет много людей, которым доверяю я. Просто немножко уже "терпець уриваеться" smile
Сегодня записалась с Инне Николаевне, не уверена, что будем лечиться медикаментозно, просто интересно другое мнение.
sKazka, я еще почему пошла напопятную, т.к. самамолочницу лечила у ВН больше пол года, все равно не помогло.

MamaDima, я если и доверюсь, то только к ВН, т.к. оказывается разные гомеопаты бывают. Как-то пришлось во время бронхита к другому гомеопату обратиться, так она к своим гранулам еще и антибиотики назначила. Потом ВН сказал, что "это не гомеопат Вас лечил". Но все равно спасибо!!!!
 
sKazkaДата: Чт, 2012-06-07, 12:59 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Olya, почитай
http://homeopat.org.ua/?id=100
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5004
http://narod-medici.ru/sobljudenie-diety-pri-lechenii-gomeopatiej.html

Quote (Olya)
лечила у ВН больше пол года, все равно не помогло.

Значит не долечила. А еще я не убирала бы со счетов тот факт, что ты, скорее всего, образ жизни не меняла, вот и осталась проблема.

Quote (Olya)
когда к ВН в первый раз пришли- я что-то типа этого спрашивала, но толком ответа не получила.

Мне кажется потому, что у него все же не классическая гомеопатия, а симптоматическая. Но здесь я не специалист, могу ошибаться.



 
alexДата: Чт, 2012-06-07, 13:44 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Olya, у меня тож на счет ваших соплей крутится в голове одно, а не аллергия ли это, если аллергия то процесс лечения может растянуться очень надолго, если есть сомнения сходите к ЛОРУ мы любим Инну Николаевну кот. сейчас на Пингвине.
Насчет Смирнова лично нам он очень помог, но я придерживаюсь мнения что нужно найти именно своего врача и доверять ему на сто %
 
OlyaДата: Чт, 2012-06-07, 22:56 | Сообщение # 23
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alex)
если есть сомнения сходите к ЛОРУ мы любим Инну Николаевну кот. сейчас на Пингвине.

alex, были мы сегодня именно у нее. Долго смотрела и даже диагноз не поставила. Говорит, всего по чуть-чуть- аллергия, инфекция, аденоиды. Назначила лечение и от первого, и от второго. Но, думаю, может из-за гомеопатии ей было сложно определиться...
Сама доктор мне очень понравилась, аккуратная, располагающая такая. Майя сидела спокойно и не переживала, все дала посмотреть.
Все-таки пойду долечиваться у Вадима Николаевича.

Добавлено (2012-06-07, 23:56)
---------------------------------------------
sKazka, спасибо за статьи!

 
alexДата: Пт, 2012-06-08, 06:50 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Olya, удачи)))
 
lilyputikДата: Пт, 2012-06-08, 06:58 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Olya, очень мудрое решение! скорейшего выздоровления вам!

 
OlyaДата: Пт, 2012-06-08, 08:04 | Сообщение # 26
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, большое Вам человеческое спасибо! Поддержка очень много значит! Сразу чувствуйешь, если другие тоже такого мнения, значит все делаешь правильно.
Все мои родственники уже достали со своими советами обратиться к врачу, "пролечиться". Никто не поддерживает гомеопатию... Ведь всем же надо, чтоб был сразу результат.
 
MamaDimaДата: Пт, 2012-06-08, 11:53 | Сообщение # 27
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 261
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля,как я тебя понимаю,удачки Вам,мои тоже никто не верит,но бывало,когда помогало прям сразу,то просто молчали,мол совпадение.Главное верить тебе,ты же МАМА ,все у Вас наладится smile


 
OlyaДата: Пт, 2012-08-10, 12:42 | Сообщение # 28
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
MamaDima, спасибо!

Добавлено (2012-08-10, 13:42)
---------------------------------------------
Вот недавно гуляли на улице и встретили знакомую мамочку. Детки бегали, а мы о чем-то разговаривали....И когда мне задали вопрос прошли ли наши сопли, я поняла, что ВСЕ-ТАКИ МЫ НАКОНЕЦ-ТО ИХ ПОБЕДИЛИ! Я-то и забыла совсем, что они у нас вобще были!

Никаких лекарств я не давала ребенку, только гомеопатия! В который раз убеждаюсь в ее эффективности, даже при серьезных заболеваниях! Единственный минус- никогда не знаешь как долго прийдется лечиться и сколько денег на это уйдет. Зато без вредной химии и антибиотиков!

Благодарю всех-всех за поддержку! Смирнову- УРА! biggrin


Сообщение отредактировал Olya - Пт, 2012-08-10, 12:43
 
alexДата: Сб, 2012-08-11, 19:44 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну и отлично, поздравляю))))
 
OlyaДата: Сб, 2012-08-11, 21:34 | Сообщение # 30
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
alex, спасибо! спасибо! спасибо!!!
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Затянувшийся насморк (посоветуйте хороших ЛОР-специалистов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина