Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Ночь без памперса
Ночь без памперса
аннДата: Вс, 2011-07-31, 11:26 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Дорогие мамочки. поделитесь, пожалуйста, опытом или собственными мыслями, когда ваш малыш стал спать ночью без памперса?
Как приучали?
Как научили?
Когда начинать?
Какие проблемы?
 
sKazkaДата: Вс, 2011-07-31, 11:34 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
анн, точно возраст не скажу, но до года точно, месяцев с 10-11. Я заметила, что ночью Настя не ходит в туалет в подгузник и стала совсем его снимать. Для страховки в начале подкладывала пеленку одноразовую, но этот период длился не долго. В этом же возрасте днем тоже не надевался пдгузник, только на улицу (осень была, высаживать я не умела). Так и вошел в нашу жизнь горшок.
Приучать здесь нужно не ребенка, а себя - следить за ритмами пописов, а они обычно бывают после еды и где-то каждые пол часа (у нас). Ночью мы спали вместе и с рождения я каким-то образом всегда просыпалась в нужный момент, но мне всегда было лень высадить на тазик (думала, показалось) и обычно сразу же дочь делала все под себя biggrin Были, конечно, и пропуски мои и просыпалась я описанная, но так было не часто.
Проблемы обычно из-за лени мамы)))



 
аннДата: Вс, 2011-07-31, 11:38 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
да днем у нас нет проблем, мы ходим на горшок месяцев с 7-8. памперс днем сняли в год. На горшок просимся и дома, и на улице. А вот ночью писаем раза 3!!! Пыталась поднимать - не всегда получается угадать, поднимешь в 12 - пописает, заведу будильник на 3 - а уже мокрая. и я не сплю и ей не даю. бывает, потом засыпает долго. не знаю как быть.
 
svetlan4ikДата: Вс, 2011-07-31, 12:35 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
на ночь сняли памперс в 1,5 года-сейчас спит без памперса(нам 1,8)-ночью не писает (пыталась садить ночью на горшок-не хочет)-ночи у нас "сухие"

 
TirammisyДата: Вс, 2011-07-31, 13:52 | Сообщение # 5
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дочке перестала на ночь памперс одевать в 10 мес., но один-два раза за ночь высаживала на горшок. Сыну сейчас 1,8 мес. и ночью мы до сих пор в памперсе, хотя весь день и на прогулке обходимся без него. Просто за ночь он писяет не меньше пяти раз, потому что ночью еще много кушает.

 
sKazkaДата: Вс, 2011-07-31, 16:14 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Ну я тогда бы вместо памперса подкладывала одноразовые пеленки.


 
FreyaДата: Вс, 2011-07-31, 19:17 | Сообщение # 7
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Мы кажется в полтора года сняли ночной памперс. У меня есть чудо-пелёнки, они вроде как тканевые сверху, толстые, не протекают снизу, и если деть писяет, то ему не мокро. На них и спала дочка, пока не перестала ночью писять вообще. Пробовала я её на горщок сажать - получала крик, она выгибалась и ни в какую не садилась. Ну и кажется я старалась не поить её дополнительно (кроме груди) ничем наночь.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NatalyДата: Вс, 2011-07-31, 19:48 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Freya, что за чудо пеленка?

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
аннДата: Вс, 2011-07-31, 19:48 | Сообщение # 9
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Где взять такие чудо-пеленки. Мы хоть на горшок садимся, и писаем вроде, но не всегда успеваем, а если бывает мокрая спит, даже не просыпается, пока я не встану.
 
MaMaДата: Вс, 2011-07-31, 20:14 | Сообщение # 10
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 363
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Памперс на ночь перестали одевать примерно в 2, 4. Бывают ночи сухие, но бывают и "аварии". Наш матрас спасает вот такая простынка, я ею очень довольна http://www.kidstaff.com.ua/tema-945119.html
В принципе можно обойтись и обычной аптечной клеенкой...но на ней не приятно спать (когда она мокрая)
За ночь поднимаем 2-3 раза, не всегда сын приветствует нашу активность )) начинает возмущаться, но обычно делает все дела стоя. Пьет много и перед сном и ночью, поэтому аварии сейчас участились ))но я особо не расстраиваюсь... придет время, будет сам проситься


 
путятишнаДата: Вс, 2011-07-31, 21:40 | Сообщение # 11
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
мы перестали пользоваться памперсами ночью где-то в 3 мес. ночью ее держу над миской, т.к на горшке ночью у сонной дочери не получается сконцентрироваться.на руках над миской , бывало, и засыпала даже happy подстраховываемся клеенкой. с 10 мес. ночью резко писать перестала - иногда разок, не более того - связываю это также и с жарой
хочу также отметить, что многое зависит и от ребенка. у нас двоюродная сестра такого же возраста, как и дочь.наша Аленка почти никогда во сне не писает, она долго ворочается, просыпается, и уже потом делает дела(если не высадить). сестра же наоборот - писает во сне, поэтому ее тоже сложно подловить. нужно попробовать проявить настойчивость: ре проснулся покушать, или ворочается - подержать над миской, или посадить на горшок - как ре удобнее.при этом ребенку должна быть знакома такая процедура. начинать высаживать можно очень рано ИМХО - это идет на пользу и ребенку, и маме. хорошо бы начать сейчас - летом, т.к. в такую жару памперсы одевать на ребенка - жестоко. тем более, что в холодное время года в случае "промаха" ре будет лежать на мокром - что в большинстве неотапливаемых квартир неприемлемо. удачи вам!


 
ОляДата: Пн, 2011-08-01, 15:22 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 787
Награды: 13
Репутация: 32
Статус: Offline
Я постою послушаю,в этом деле я не советчик(( Ночами ходим в туалет по 3-5раз, столько же и пьём ночью,подловить не всегда получается,так что пока полночи в памперсе,а второю половину на клеенке,т.к. ближе к утру этот процесс более конролируемый.



http://scrap-osvitlichnaya.blogspot.com/
 
аннДата: Пн, 2011-08-01, 15:26 | Сообщение # 13
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
ну вот, хоть кто-то на нас похожий!)))
 
lolypopДата: Вс, 2011-08-21, 07:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мы спали в памперсе до 2.5 лет, причем днем давно были без него. Но я поняла в чем был вопрос только после того как вопрос отпал. У меня малой ночью 2 раза просил бутылку с кефиром или ряженкой. Как только отучила от бутылки, сразу стал спать сухой и мы перестали надевать памперс. Единственное, могу, если поздно ложусь, так поднять на горшок.

Марина

 
NatalyДата: Вс, 2011-08-21, 07:21 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
я на ночь перестала одевать подгуз младшей (использовали многоразовый) где-то уже месяц. В основном ночи сухие, редко писает, при этом ночью грудь сосет очень активно biggrin терпит малявка до утра, потом порциями выдает все на пол wacko

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Ночь без памперса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина