Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Естественное пеленание (многоразовые БИО-подгузники)
Естественное пеленание
Тринити:)Дата: Сб, 2012-02-18, 13:23 | Сообщение # 136
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
мы коала беби пользуемся до сих пор. я довольна.
но по опыту знакомой - многоразовые подгузы для новорожденных все-таки не оч. хорошо идут - ножки тоненькие, протекают.
но мы примерно 3 недели первые высаживались или просто на пеленках валялись. не сложно было, в подгузах не было потребности.
а поскольку мы до сих пор высаживаемся "раз на раз не приходится", то подгузами многоразовыми пользуемся на улицу и в гости.
у нас тож трусики начали протекать, если один попис с одним вкладышем, тож поначалу на батарее сушила sad
но вообще, примерно с 6-ти месяцев нам с головой зхватает 6 комплектов.
по отзывам многих в инете и моей знакомой, которая перепробовала горы многоразовых, лучше всех фаззи-бенц.




Сообщение отредактировал Тринити:) - Сб, 2012-02-18, 14:18
 
sKazkaДата: Сб, 2012-02-18, 13:27 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Тринити:), спасибо за подробный ответ!

Я в роддом хочу взять одноразовые эко (без хлора, клея и т.п.).
Потом, мы дома явно не будем пользоваться подгузниками (кощунство летом да в своем дворе, мне кажется), смотрю на пеленки непромокаемые. А вот на выход (это где-то месяцев с 1,5) мне нужны будут многоразовые и хотелось бы хорошие, чтобы не подвели в плане протекания и удобства. Смотрю на кулабеби и фаззибенс.



 
sKazkaДата: Пт, 2012-03-16, 07:54 | Сообщение # 138
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
На айхербе есть многоразовые подгузнки http://www.iherb.com/Cloth-Diapers?l=ru и только тканевые http://www.iherb.com/Cloth-Diapers?l=ru#p=2&sr=1 Органические материалы.


 
lilyputikДата: Вт, 2012-04-03, 08:30 | Сообщение # 139
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Пока мы пользуемся обычными марлевыми подгузниками и пеленками. Уже неделю нам удается довольно успешно высаживаться. Ребенок проситься сам. Эля начинает кряхтеть, когда хочет писять или какать. Еще она кряхтит, когда воздух скопился, но тогда она вертит головой. А если хочет писять, то немного ножки вверх поднимает. За день получается высадить ее раз 10-15, пропускаю лишь тогда, когда нахожусь на кухне. За день у нас всего 2-3 мокрых пеленки образуется, если я не лентяйничаю и прислушиваюсь к желаниям ребенка. smile

 
sKazkaДата: Сб, 2012-06-02, 07:12 | Сообщение # 140
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Днем мы высаживаемся, а на ночь для подстраховки и для слинга купила пару подгузников Babyland с флисом (60 грн.) и допвкладыш с бамбуком (25 грн.).

Чем-то напомнили мне такие подгузы "бабушкин" из марли, т.е. принцип - он все равно намокает, но не так, как марля. И малыш сразу дает знать, что пора сменить. Но наружу он не промокает.
Подгузник состоит из 3-х слоев:
• внешний непромокаемый слой изготовлен из материала с воздухопроницаемой мембраной, что позволяет подгузнику «дышать» (пропускать пары влаги), препятствуя появлению парникового эффекта.
• внутри подгузника прошита мягкая, флисовая ткань или бамбуковое волокно, которая предотвращает натирания и не вызывает раздражения чувствительной кожи малыша;
• внутренний сменный вкладыш, который служит основным впитывающим элементом, сделан из 3-х слоев гипоаллергенной ткани (микрофибры) приятной на ощупь и не вызывающей дискомфорта у ребенка.

Внутренний слой подгузника- это флис.
Флис (fleece) - это синтетическая "шерсть" из полиэстера, которая не впитывает влагу, но проводит ее( за счет этого попа ребенка во время сна останется сухой). Кроме того изделия из этого материала легки, прочны и прекрасно держат тепло, благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах" ( летом в подгузнике сохраняется температура тела ребенка).
Основные свойства флиса:

* малый удельный вес,
* хорошие дышащие свойства,
* эластичность,
* не требует специального ухода (допускает машинную стирку),
* гигроскопичность и способность сохранять кожу сухой и прохладной
* быстрое высыхание после намокания – быстрее, чем хлопок или шерсть, например
* мягкость и комфортность при прикосновении
* даже в намокшем состоянии сохраняет теплоизолирующие свойства.

МИКРОФИБРА (вкладыши) - 100 % полиэфирная тонкая эластичная ткань специального плетения. Изготавливается из сверхтонкого волокна диаметром 0,06 миллиметра. Обладает повышенной впитывающей способностью благодаря очень малому диаметру сечения нити. Это мягкая, приятная на ощупь синтетическая ткань. Она отличается высотой ворса, делающей ее похожей на махру. Но при этом Микрофибра в несколько раз легче, впитывает воду и быстро сохнет. Обладает высокой износостойкостью.

Хочу еще велюровые подгузники CoolaBaby (75 грн.) попробовать. Там внешний слой другой: Органический хлопок – хлопок, который выращивают без использования каких-либо химикатов (пестицидов, инсектицидов, химических удобрений), что означает абсолютную безопасность. При выращивании и обработки органического хлопка, вместо минеральных удобрений используются органические, для удаления сорняков проводится ручная прополка, почва не подвергается обработке удобрениями и гербицидами минимум три года, хлопок на полях собирают в ручную, а изготовление нитей, пряжи, ткани, а так же окраска и производство готовой одежды - осуществляются в соответствии со стандартами изготовления органической продукции. Кроме того, при производстве Organic Cotton невозможно применение генетически модифицированных хлопковых семян.



 
sKazkaДата: Пт, 2012-07-20, 08:37 | Сообщение # 141
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Хочу написать свой отзыв по подгузникам, которые есть у нас:
1. Первыми купила подгузники Беби ленд на флисе: мягкие, регулировка на кнопочках. Пропускают влагу, которая впитывается во вкладыш, а флис остается сухим. Первые 3 раза флис плохо проводит влагу, но после стирок, все ок.


2. Потом я захотела попробовать Кула беби велюровый на флисе с кнопочками: форму держит лучше Беби ленда, но жестче и по моим ощущениям больше подходит для холодной погоды.


3. Дождалась поставки Кула беби на бамбуковой основе с резиночками и на липучках: это самые лучшие! Они идеентичны п.1, но лучше ложаться по фигуре и внутренний слой приятнее флиса (но скатывается после стирки).

Купила сперва один на пробу, т.к. цена приличная, после заказала еще пару.

Вкладыши у меня микрофибра (6шт) и 1 шт. бамбук (на деле - это мифкрофибра общитая одним слоем бамбуковой ткани). Микрофибра дешевле (17грн) бамбука (25грн) и ей вполне можно обойтись.

Использую следущим образом: на кнопочках Бебиленды на ночные использования и по дому в слинге. А бамбуковые хорошо на выход, т.к. проще в использовании и меньше шансов протекания из-за неудачного одевания. Дома вкладыши ложу поверх флиса и меняю при пописе не меняя самого подгузника. На выход вкладыш вкладываю в кармашек и меняю вместе с подгузником.
В подгузнике не жарит, немного остаются следы, как впрочем и от любой одежды (трусики/штаники). В них малыш понимает, что он мокрый и сразу дает знать, чтобы его переодели.
Ко всему прочему - это хорошая экономия ссемейного бюджета.
Вместо покупных вкладышей возможен вариант самостоятельного изготовления из марли.

Покупала все подгузники у девочки Елены на кидстаффе - http://www.kidstaff.com.ua/tema-1754396.html За 6 подгузников нас одарили гетрами бесплатно))) Очень приятный бонус. И сейчас акционная цена 55грн. на велюровіе подгузники (біли 75грн).



 
sKazkaДата: Пт, 2012-07-20, 08:44 | Сообщение # 142
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Кому интересно - вігодное предложение на подгузі на липучках Кула беби http://kid-sekond-ua.livejournal.com/1793478.html


 
sKazkaДата: Пн, 2012-07-23, 14:36 | Сообщение # 143
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Решила подсчитать экономию на подгузниках обычных при использовании многоразовых:
1. у меня 2шт по 65грн - 130грн. и 3шт. по 80грн. -240грн. Итого 370грн. затрачено на многоразовые подгузники.

2. в день в среднем уходило по 5 одноразовых подгузников (если я точно помню с Настей).
1,7грн (цена одного одноразового) х 5 раз - 8,5грн. в сутки и 255грн. в месяц

3. многоразовыми подгузниками пользуюсь преимущественно ночью (1шт) и в слинг днем (1-2 шт), на прогулку на весь день "уходит" от 1 до 4 шт (если мама совсем ленилась высадить или были в местах без возможности высадить).
Итак, экономия на подгузниках видна уже через месяц - второй.

Кто не высаживает, покупают больше вкладышей (до 12шт) при 6 подгузниках. Экономия через два-три месяца "на лицо" cool

А еще они очень симпатичные))), приятные к телу и не загрязняют окружающую среду. И их можно передать по наследству подруге. При чем очень скоро, т.к. детка в таких подгузниках очень хорошо понимает, что мокрым быть неприятно (если вкладыш поверх подгузника) и просится сменить на сухенькое, а по мере использования даже "до того" (это не мой опыт, а чужой, т.к. мы высаживаемся с рождения).



 
ЧертаДата: Ср, 2013-05-29, 00:54 | Сообщение # 144
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
А у нас в Луганске можно где-то приобрести эти многоразовые подгузы?



 
Форум Наше Чадо » О самых маленьких (0-1 год) » Здоровье и уход » Естественное пеленание (многоразовые БИО-подгузники)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина