Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вс, 2024-05-19, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Слинг (все про лоскутную переноску)
Слинг
sKazkaДата: Вс, 2010-03-14, 19:56 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Т.е. пластмассовые части и синтетический жесткий пояс будут давить вам в спину.

Мне ничего не давило даже летом на майку.



 
КотенокДата: Вс, 2010-03-14, 20:11 | Сообщение # 92
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Katerina, а сколько стоит рюкзак "Долоньки"?

 
lilyputikДата: Вс, 2010-03-14, 20:17 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Котенок, а вот Феникс ссылку чуть раньше на такие слинги-рюкзачки давала, взгляни:

http://www.slingopark.com/index.p....2e72336


 
KaterinaДата: Вс, 2010-03-14, 22:06 | Сообщение # 94
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 383
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Котенок, я покупала за 350грн.


 
FenixДата: Вс, 2010-03-14, 22:29 | Сообщение # 95
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно за 320 грн. у Аннабель купить, но фастексы у меня ломались все по очереди и в самый не подходящий момент. Внешний вид у самошитых рюкзачков тоже отличается от "заводских". Но если особо в финансовом плане не разгуляешься wink , то такой рюкзак будет в любом случае несомненно лучше, чем кенгуру.



Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
КотенокДата: Вт, 2010-03-16, 08:29 | Сообщение # 96
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Загорелась рюкзачком. В нашем флисовом шарфе жарко уже. На лето шарф не хочу. Заматываться, разматываться нужно будет часто, мне неудобно, долго, концы шарфа обычно падают на землю, а рюкзачок растегнула и достала быстренько ребеночка. В слингопарке смотрю эргономичный рюкзачок Pognae, к сожалению, больше ничего оттуда не могу себе позволить. Еще в Одессе по 300 грн продают рюкзачки украинские, производитель не указан, возможно сами шьют. По дизайну, конечно, не ухти, но и я не жена Абрамовича.





Сообщение отредактировал Котенок - Вт, 2010-03-16, 08:33
 
sKazkaДата: Вт, 2010-03-16, 08:53 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, на второй фотке мне расцветка нравится smile Покупай, носить будешь и радоваться!


 
КотенокДата: Вт, 2010-03-16, 09:17 | Сообщение # 98
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Я узнала. Таки у нас шьют, можно расцветку выбрать, карман пришить. Знакома с девочкой, которая такой носит, довольна, почитала отзывы, тоже вроде ничего. Мы совсем уже паримся во флисе, а в сск мне тяжело.

 
sKazkaДата: Вт, 2010-03-16, 12:19 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, поделишься впечатлениями?


 
TanyaДата: Вт, 2010-03-16, 20:11 | Сообщение # 100
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Мне кажется, очень важны в в рюкзаке прочность карабинов, толщина лямок, мягкая подложка на плечах и под ножками малыша, широкий, обязательно уплотненный, пояс.

У нас рюкзачок Вомбат, пошит Киеве, моему преставлению о хорошем рюкзачке он полностью соответствует. biggrin


(у нас джинс темнее и цветы, очень удобный капюшон на липучках, если ребенок заснул, можно зафиксировать головку )

очень нам понравился, надежный и удобный, правда носить за спиной я так и не научилась, только на животе, мне так казалось надежней и правильней.
Котенок, могу дать на попользоваться, пока не купите себе (продавать не хочу - очень он мне люб-дорог smile )

Вот тут Вомбатики прошлогодней коллекции по 330 грн (Днепропетровск, доставка от 500 грн бесплатная,если меньше 500, думаю, Новой почтой будет гривен 15 )

Новая коллекция на сайте производителя (380грн) , но старая мне даже больше нравится wink

Рюкзаки в двух вариантах
Слиппи - облегченная модель с карманом и капюшоном (наш вариант)
Тодлер - рюкзак с высокой спинкой и без капюшона, думаю, для самых маленьких и очень вертлявых smile

Сообщение отредактировал Tanya - Вт, 2010-03-16, 20:43
 
КотенокДата: Вт, 2010-03-16, 22:12 | Сообщение # 101
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Tanya, спасибо, только я в Одессе живу, далековато в гости ходить. Как-то даже не ожидала, что моя проблема так "зацепит" форумчанок, очень приятно, спасибо девочки. Думаю скоро определюсь, поделюсь впечатлениями.

Добавлено (2010-03-16, 23:12)
---------------------------------------------
Уж скоро откроется пляжный сезон.
Голь на выдумку хитра.

Акваслинг (пляжный, для купания).
Это слинги, как правило, учитывающие особенности пребывания на пляже (мокро и солнечно), и применяющиеся не только там. Защита от влаги состоит в особенности водоотталкивающей синтетической ткани, она не намокнет и не станет тяжелой ношей для мамы. Либо ткань может быстро намокать и также быстро сохнуть. Для мамы, зараженной слингоманией, такой слинг – приятное дополнение к коллекции. Удобно и 100% вызовет всеобщее внимание на пляже.

При каких еще случаях еще используются аква-слинги?
Там где:
- нередко приходится купать ребенка в одиночку;
- если в доме или общежитии нет ванны;
- если ванночку или ванну ребенок не любит;
- если вы любите постоять под душем, но в это время чадо доверить некому;
- если ребенок любит душ, но держать его на вытянутых руках уже тяжело;
- если по вечерам очень хотите спать, но предвкушаете длительные купания-кормления;
- наконец, если вы любите баню!
Тогда вложения в аква-слинг очень быстро окупятся положительными эмоциями.

На мой взгляд это для слингомам, у которых слинги стопочками лежат под одежду, под погоду, под настроение, нужно еще чего-нибудь придумать. Интересный вариант.


 
TanyaДата: Вт, 2010-03-16, 22:23 | Сообщение # 102
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Котенок)
Tanya, спасибо, только я в Одессе живу, далековато в гости ходить

и правда далековато smile
 
sKazkaДата: Ср, 2010-03-17, 08:04 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Котенок, про акваслинг - я мечтала о нем, когда с малявкой в душе вместе мылись biggrin Она такая юла, все могла выскользнуть из рук, еще и мыльная. В общем это было мне необходимо, но т.к. они дороговаты тогда были, это так и осталось мечтой happy


 
КотенокДата: Ср, 2010-03-17, 09:02 | Сообщение # 104
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, ничего, со вторым твоя мечта осуществиться. А с какого возраста вы вместе душ принимаете. Я как-то боюсь.

 
sKazkaДата: Ср, 2010-03-17, 09:45 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Да рано, месяцев с 3-х точно. Сперва на руках держала и мыла, муж на подстраховке. А потом в ванну большую пересели. Нам очень неудобно было в маленькой мыться.


 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Слинг (все про лоскутную переноску)
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина