Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-05-01, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Слинг (все про лоскутную переноску)
Слинг
МиражДата: Чт, 2012-09-27, 19:58 | Сообщение # 796
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Nadik)
Но у нас в Луганске есть своя, не менее известная и талантливая мастерица, у которой я шила свои рюкзачки

Надь, хвастани своми рюкзачками плиз. А то я в раздумьях, заказала фастик, но думаю теперь может рюкзачок пошить? happy
 
NadikДата: Чт, 2012-09-27, 20:42 | Сообщение # 797
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Мираж, первый я заказала, когда Сереже 4 месяца было. Но носить было не очень удобно, спинка оказалась высоковатой. И полноценно мы пересели из шарфа в рюкзак в 6 месяцев примерно. А потом я вычитала, что в рюкзаке как раз с полугода и можно носить, необходимо, чтоб ребенок уже умел самостоятельно сидеть.
В том рюкзаке я проходила всю зиму под слингокурткой. Мне было очень удобно! Застегнул три фастекса и все smile
Весной снова пересели в любимые шарфы)))
А вот сейчас я опять заказала рюкзачек у Кати со спинкой из дидимос ч/б индио, красивыыыый! Он мелькал на фотографиях со слингопарада, на подруге моей. Теперь планирую зимой на свою верхнюю одежду носить, если понадобится.

В рюкзачках, в отличие от фастов, нагрузка приходится на бедра, а не на плечи. Лично я веса вообще не ощущала. Мерила я фасты подружек, мне было тяжело...





Сообщение отредактировал Nadik - Чт, 2012-09-27, 20:43
 
МиражДата: Чт, 2012-09-27, 21:10 | Сообщение # 798
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня с первым был рюкзачок от Анабель, мне в нем не очень было удобно. Сейчас май-слинг юзаем, хочу фастик теперь, все таки я не любитель всяких намоток, мне чем проще и быстрее, тем лучше))
А у тебя есть сейчас рюкзачек, не продала? Хотелось бы померять rolleyes
 
NadikДата: Чт, 2012-09-27, 21:16 | Сообщение # 799
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Мираж)
А у тебя есть сейчас рюкзачек, не продала? Хотелось бы померять

А сколько вам сейчас?
Приезжай, возьмешь на недельку, попробуете)))



 
МиражДата: Чт, 2012-09-27, 22:48 | Сообщение # 800
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Nadik, О, нам уже целых 5 месяцев и 8 дней))) Спасибки большое! Может быть уже завтра и подъедем smile
 
ЧертаДата: Сб, 2012-09-29, 11:33 | Сообщение # 801
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nadik)
Но у нас в Луганске есть своя, не менее известная и талантливая мастерица, у которой я шила свои рюкзачки

Quote (Nadik)
заказала рюкзачек у Кати

Это она?




 
NadikДата: Сб, 2012-09-29, 11:43 | Сообщение # 802
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Черта, да, я говорю о Кате Ката


 
ЧертаДата: Сб, 2012-09-29, 19:37 | Сообщение # 803
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Nadik, понятно.

Сегодня с сынулей младшим попытались освоить ССК (тетя наша подарила на рождение)...
Я его, конечно, побежу (победю biggrin ), но то ли руки у меня немножко не оттуда растут, то ли слинг - подпольного качества...




 
NadikДата: Сб, 2012-09-29, 20:42 | Сообщение # 804
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Черта, а ты расскажи о нем или покажи нам на фото свой слинг. И себя в нем, чтоб оценить положение малыша. Может подскажем что-то smile
Я так делала, когда сск осваивала. Фотографировалась, и в инет выкладывала. И мне подсказывали, какие есть огрехи и что надо исправить.



 
sKazkaДата: Сб, 2012-09-29, 21:34 | Сообщение # 805
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Черта, на самом деле, сск сложнее слинга-шарфа. Хотя сперва кажется, что наоборот. А мне в шарф намотать проще и быстрее чем в кольца уложить. Но кольца хорошо для быстрых случаев, когда уже приловчишься. А с младенчиками его освоить сложнее.


 
ЧертаДата: Сб, 2012-09-29, 21:40 | Сообщение # 806
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Nadik, сфотографировать пока не могу.
Я когда все подтянула, верхний бортик полностью подтянуть не могу, т.к. бортик с поролоном тогда в кольца попадает. Мне неудобно.
А если не затягивать, то РЕ болтается намного ниже груди и как бы под мышкой.
И хвост у меня почему-то наизнанку вывернут - или это так и должно быть?!




 
sKazkaДата: Сб, 2012-09-29, 23:07 | Сообщение # 807
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Черта, поролн выпори из слинга, он там не нужен! вот инстуркции видео, посмотри http://slingopark.com/instruktsiya-sling-s-koltsami/


 
ЧертаДата: Пн, 2012-10-01, 22:02 | Сообщение # 808
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
sKazka, спасибо за добрые намерения biggrin Вторую ночь пытаюсь загрузить и посмотреть видео... Очень медленный и туповатый инет у родителей sad
И у нас прогресс!!! Послушала я вас вчера и решила, что "Всё в нашей голове"! Поэтому откинула все мысли типа "ССК сложнее шарфа" и т.д. одела на себя слинг, подтянула кольца, положила мальчика (почти угадала с подтягиванием!) и еще немножко подрегулировала.
В общем, для второго раза - я считаю - неплохой результат biggrin
Только вот ручка, которая идет маме под мышку, мне не нравится... Надо будет поэкспериментировать - на груди у РЕ попробовать сложить




 
NatalyДата: Вт, 2012-10-02, 05:32 | Сообщение # 809
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Черта, мне было с сск легко, после того как научилась,
тоже здесь у девочек спрашивала, что да как, после нескольких раз - уже все быстро и четко, даже муж легко справлялся с сск, но мы его не долго носили, в 3 Настюшкиных месяца перешли на шарф, и сск уже не так нравился


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
ЧертаДата: Пт, 2012-10-05, 12:19 | Сообщение # 810
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, а ребенок должен где быть головкой - на груди или под грудью?
У нас под грудью только получается




 
Форум Наше Чадо » СлингоЖизнь » Азбука слингоношения » Слинг (все про лоскутную переноску)
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина