Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вс, 2024-04-28, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
Опыт отлучения от груди
ЛёляДата: Вс, 2011-11-27, 18:10 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлучила в 1,11, уже устала от ночного сосания практически без перерыва, просто хотелось выспаться, причем в удобной для меня позе biggrin Отлучились за 6 дней, первые три дня убрала дневное прикладывание (оно было одно, на дневной сон), следующие три дня ночные. Можно сказать что все прошло тихо и мирно, объясняла сыну что он уже большой мальчик. Сейчас вспоминаю с ностальгией...как долго боролась за ГВ, тоже в первые месяцы думала как бы хоть до полугода докормить lol , сейчас, конечно, вспоминаю и смешно.
 
Solne4nayOlgaДата: Ср, 2011-12-07, 19:46 | Сообщение # 77
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 213
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот мы уже не кушаем сисю 1,5 месяца. Процес отлучения растянулся у меня на 3 месяца и начался после того, когда у нас не осталось промежуточных кормлений. В первую очередь я убрала кормление перед ночным сном, дочь засыпала с папой. Так прошел месяц. Потом убрала дневное кормление перед сном. (Знаю что вообще то наоборот правильнее, но я чувствовала, что дочке так проще). Конечно первое время днем укладывала спать по 1-1,5 часа, но за недельку все пришло в норму, и дочь стала бастро засыпать под чтение книжки))) Остались только ночные кормления, так прошло еще 2-а месяца, под конец дочь просыпалась только под утро покушать сисю. Ночные кормления убрала, рассказала, как мамино молочко ушло к маленьким лялям. Ночью пили молочко или водичку. Отлучение прошло у нас без слез и истерик. Сейчас, спустя 1,5 месяца молока в груди уже нет. Грудь осталась такой же формы и размера как и до беременности (неужели такое возможно?) Дочь может иногда погладить сисю, но такое случается редко, в основном, когда чем-то расстроена. Кормились мы до 2лет и 3 мес. Отлучать начала, потому что устала от ночных кормлений, и устала спать только на боку. Теперь я просто восхищаюсь мамочками, которые кормят своих деток до 3-х лет))))

 
KaterinaДата: Чт, 2011-12-08, 12:22 | Сообщение # 78
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 383
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Моей доченьке 3г.6мес., неделю назад начала засыпать без груди. Остальные кормления как-то сами собой ушли, а на ночное засыпание оставались последние три месяца - никак не хотела сама засыпать.


 
sKazkaДата: Чт, 2011-12-08, 12:26 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Katerina, а незаметно вы так выросли))

Solne4nayOlga, поздравляю! Я тоже почувствовала облегчение, когда ГВ ушло в прошлое)) мы им насладились по полной))



 
Solne4nayOlgaДата: Чт, 2011-12-08, 13:57 | Сообщение # 80
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 213
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Katerina, нам убрать кормление перед ночным сном помог папа)))Дочь засыпала у его груди)))
sKazka, я заметила, после того как закончилось ГВ отношения у нас с дочкой стали более нежные)) мне это так нравится.


 
KaterinaДата: Пт, 2011-12-09, 08:27 | Сообщение # 81
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 383
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Katerina, а незаметно вы так выросли))

мы и сами не заметили smile
Quote (Solne4nayOlga)
нам убрать кормление перед ночным сном помог папа)))Дочь засыпала у его груди)))

моя только со мной засыпала, только если уже очень уставала, могла сама отключиться.



 
МиражДата: Пт, 2011-12-09, 09:32 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Solne4nayOlga)
нам убрать кормление перед ночным сном помог папа)))

А нам никто не помогал, сами справились))

Quote (Katerina)
моя только со мной засыпала, только если уже очень уставала, могла сама отключиться.

да-да, мой тоже так smile
 
ЖеняДата: Ср, 2012-01-11, 23:29 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да это я так для красного словца о еде:)) много факторов , которые повлияли на мое решение:))) а как оно будет на самом деле время покажет:)))
вот вам пример того чего хочу я, а чего хочет мой ребе:
за день мы уже съедали порцию фруктового пюре, порцию овощного пюре, порцию творожка или кефирчика, треть баночки сока, кашу крупяную или мясное пюре:)
причем с радостью воспринимал все мои предложения:))
три дня назад мой кроха решил что пресное мясное пюре и кашу мама ешь сама:((
да так четко:))
начинаю что-то давать, высовывает язык пробует:))) если не каша и не мясо, то растопыривает рот:))
а если - то сцепляет свои аж два зуба и никак не впихнешь:)))
 
MironaДата: Сб, 2012-02-04, 04:56 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 3 года и мы еще кушаем сисю. Правда осталось только на ночь и ночью. Пока как-либо специально убирать эти кормления не планирую, мне не мешают. Подожду пока сам доростет до "Я уже большой! Не буду кушать сисю!"))
Был момент, когда я очень устала и пыталась резко прекратить ГВ, о чем очень жалею сейчас.
 
vanilla_skyДата: Пн, 2012-03-26, 12:02 | Сообщение # 85
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Наше прекращение Гв получилось особо незапланировано, Деня утром попросил сисю, а я лежала на другом диване и говорю:"сися устала сейчас", Денис так проникся, стал жалеть, предлагать масясь(массаж), и все такое))) с его стороны никакого рассторойства и психов не было. днем и вечером заснул спокойно, пока раз в день интересуется, как сися, я объясняю и ему хватает. Я сказала, что сися отдохнет, когда маленькая ляля родится. я пока не беременна))) грудь в порядке, мягкая

[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
MironaДата: Пн, 2012-03-26, 17:45 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
vanilla_sky, а сколько Денису?
 
vanilla_skyДата: Пн, 2012-03-26, 18:06 | Сообщение # 87
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Mirona, через 2 недели 3 года, а линеечка не высвечивается?

[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
alexДата: Ср, 2012-05-30, 20:11 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки ну и нас принимайте в свои ряды)))мы уже как говорится "усе" убирали размеренно медленно часть кормлений последними оставались на дневной сон они ушли 2 дня назад, у нас не вышло самоотлучения и небольшие страдания по поводу сиси были, не скрою, у меня небольшая грусть за ГВ и небольшая боязнь перелетов мне с сисей лететь или ехать вдаль от дома было спокойнее я знала что у нас 1000000 защита от всяких вирусов, но зато теперь доця ложится спать и спит всю ночь, что не наблюдалось и близко за период ГВ и я впервые за время материнства выспалась)))Грудь осталась той же формы и размера что и до родов, возможна причина в спокойном и размеренном отлучении, возможно в связи с занятиями спортом, но этому факту я очень даже рада )))
 
MmarciaДата: Пт, 2012-08-17, 00:21 | Сообщение # 89
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, мы тоже уже без сиси. Как все прошло скопирую из своего ЖЖ.

"Марк сейчас отлучается от сиси. И это не самоотлучение.
Я не планировала. Просто получилось ввобще без проблем расстаться на Жизнь как Чудо. Марк с мужем привезли меня на фестиваль. Марк помог установить палатку, сел в машину, сказал пока и уехал. Сначала в Луганск, потом к бабушке в деревню. При этом он был предупрежден, что я буду на фестивале и хотел ехать с папой к бабушке.
Днем у бабушки тусил вообще великолепно. Ему там интересно. Много грязи, в которой можно перемазаться. Рыбалка с папой, ДЕД, шашлыки, Кирилл.
Когда я звонила, сначала разговаривал, а потом не хотел отвлекаться от дел, которыми занимался.
Засыпал под книжку. При этом дома со мной это было вообще невозможно. Только сися.
После 4-х дней разлуки дома на ночь просил сисю, хныкал, ночью тоже просыпался, и утром тоже. Первую ночь особенно. С каждой ночью все меньше и проще.
Не могу сказать, что отлучение для него безболезненно. Но... это какой-то допустимый уровень стресса. Т.е. он переживает, но хорошо справляется, при этом справляется не сам, а с моей и с папиной поддержкой.
И это касается только ночи, днем вообще ничего не изменилось, ни в его поведении, ни в наших с ним отношениях.

Почему я не даю сисю после возвращения? Ведь это я устраиваю своему ребенку стрессовую ситуацию? Да, устраиваю. И, да, я - не идеальная мама.
Снова таки не планировала давать или не давать сисю по возвращению. Думала ориентироваться по Марку. И, в принципе, ничего страшного не происходит, Марк хорошо справляется, его мир не рушится. Мне хочется этой большей свободы друг от друга. Я печалюсь о потере той формы отношений, которая у нас была, но чувствую, что уже пора быть новой. И Марку пора к папе. И Максим этого очень хочет.

Еще некоторое время назад мне это казалось невозможным. Но... мои отношения с мамой... старательное докармлевание недокормленной маленькой девочки... индувидуальная работа на фестивале. И Марк перестал так сильно мне транслировать все, что транслировал и я пытаюсь мягко перевести наш симбиоз в иную форму отношений, не потеряв эмоциональности отношений, тепла, связи.

Говорю, что болит сися. И, собственно, это правда. Грудь наливается, сначала вообще очень сильно (я подцеживала), сейчас уже меньше (прошла неделя после последнего кормления).

Сегодня мои мужики едут в 4:00 утра на рыбалку. Муж, Марк и Илья (друг Марка (9 лет)).

Марку 3 года и 6 месяцев."
 
MargoДата: Сб, 2013-02-16, 18:36 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начала отлучать старшую в 1,5, когда была беременна младшей 3 мес., отлучала постепенно сначала не давала на улице и в машине, потом на ночь, и только в 1 год. 10 мес. убрались дневные кормления на сон. Но положить руку на грудь может просит даже сейчас в 3,4г. для успокоения smile
 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина