Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пн, 2024-04-29, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
Опыт отлучения от груди
sKazkaДата: Пт, 2010-08-27, 09:09 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мы сейчас в процессе отлучения.
Настя стала "использовать" грудь, как средство привлечения к себе внимания. Я понимаю, что не отлучением делу помогать надо, но решила все провести в комплексе.
Рассказала Насте, что сисю кушают маленькие детки, а большим уже надо много еды и сися не может давать ей столько молочка, сколько ей нужно (Насте, в смысле). Что сися пошла я на отдых, чтобы потом давать молочко Настиной будущей сестричке. Информацию Настя приняла с пониманием, согласилась, что все правильно и логично biggrin Но вот во сне она по привычке ищет грудь, щипает ее. Я пою ей колыбельные, ношу на ручках, глажу по спинке и нежно с ней разговариваю. Она успокаивается быстро и засыпает сопя мне в нос своим носиком)))
На Настины просьбы дать "одну сись", спрашиваю, что именно она хочет - кушать или чтобы ее погладили. Если кушать, предлагаю еду, если ей нужна ласка, она сама предлагает "поноси меня" или "спой колыбельную".
Сейчас меня не мучают угрызения совести по поводу отлучения (я уже предпринимала попытки отлучения, которые не состоялись в виду Настиной неготовности), дочь выросла и мне хочется перейти с ней на новый уровень общения, показать ей, что защиту и любовь она может получать не только у груди, а и у нас на руках. Сегодня ночью она попросилась к папе в кровать (мы спим на разных), это было новое в ее отношениях с отцом.
Пока идут вторые сутки, Насте непривычно перестраиваться, но я вижу, что отлучение проходит спокойно. На душе у меня легко и радостно. О наших кормительных отношениях я вспоминаю с нежностью и легкой грустью (сколько трогательности в ребенке у груди), но малыши растут)))



 
alexДата: Вт, 2010-11-02, 15:51 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Melange, "намазать перцем" ржу немогу smile
 
YulaSoapДата: Вт, 2010-11-02, 17:23 | Сообщение # 18
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
мне тоже чем только не предлагали( и предлагают) намазать, перцем, чесноком, горчицей,зелёнкой... happy


Эфирные и растительные масла,моё ручное мыло, натуральная косметика и другие ЭКОтовары...мой Ладный Мир)
Мой ЖЖ
 
RAДата: Вт, 2010-11-02, 20:20 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (alex)
Melange, "намазать перцем" ржу немогу

Как хорошо, что ржете, а не принимаете к сведению smile


 
RAДата: Вт, 2010-11-02, 20:27 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
И кстати, о нашем опыте.
Аня самоотлучилась в два с половиной, оставив одно прикладывание раз-два в неделю. Ее аргументы:"Сися патая (пустая), Аня большая (сама дошла, никто вроде не подсказывал, не знаю, почему так)". Сейчас уже это одно бывает раз в две недели и она уже как бы не умеет сосать, то есть берет грудь и не помнит, что с ней делать. Наше ГВ в целом было безоблачным: один криз, один небольшой период усталости и чувствительности сосков, первый день или два в роддоме учились прикладываться, ни одного лактостаза. Следующих детей, разумеется, собираюсь кормить только грудью и, надеюсь, что подольше smile


 
ОляДата: Вт, 2010-11-02, 20:37 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 787
Награды: 13
Репутация: 32
Статус: Offline
Зашла я к вам сюды,посмотрела,увидела- малышам 2,5- 3 года,думаю пойду-ка я ещё погуляю))) happy Подрастём тогда снова загляну)) А вообще посмотрите комедию "Одноклассники"- вот там всё самое смешное о ГВ и отлучении от груди,кажется4ёх годовалого))) оч смешно)))



http://scrap-osvitlichnaya.blogspot.com/
 
БогданнаДата: Ср, 2010-11-03, 18:29 | Сообщение # 22
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 390
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня вот доктор-гинеколог настаивает на отлучении к 30 неделе беременности
Пете будет 10 месяцев. даже себе это не представляю.....(((



 
FreyaДата: Ср, 2010-11-03, 19:24 | Сообщение # 23
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Богданна, а чем дохтор это мотивирует?

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Ср, 2010-11-03, 19:27 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, я думаю тем, чтобы ранние роды не спровоцировать.


 
vanilla_skyДата: Ср, 2010-11-03, 20:18 | Сообщение # 25
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Оля)
А вообще посмотрите комедию "Одноклассники"- вот там всё самое смешное о ГВ и отлучении от груди,кажется4ёх годовалого))) оч смешно)))

надо будет посмотреть!
Богданна, ойойой... может знаешь девочек у кого такая ситуация была, как у них было? а что консультанты по ГВ говорят?


[/url
[url=http://www.krasotulya.ru/telo/]

СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТ Уд. №244
 
Тринити:)Дата: Ср, 2010-11-03, 22:00 | Сообщение # 26
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, если сосание груди не провоцировало ничего до 30-й недели, то и после тоже вероятность минимальная.
Quote (vanilla_sky)
может знаешь девочек у кого такая ситуация была, как у них было?

обычно те, кто докормил до третьего триместра кормят потом тандемом. тем более, когда старшему ещё нет и года и прикорм у него не может полностью заменить уход ГВ.


 
БогданнаДата: Чт, 2010-11-04, 09:31 | Сообщение # 27
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 390
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
да пока всё нормально было, никаких сокращений матки нет, но и молока уже толком тоже нет. молозийное совсем. сосёт сосок пустой ВСЮ ночь, и очень у меня болит грудь.
я,конечно, собираюсь кормить тандемом. и отлучать не хочу и не спешу. просто вопрос в том - если вдруг матка всё-таки начнёт сокращаться и реагировать на окситоцин - как мне себя вести??
ребёнок мой воспринимает меня как одну большую ГРУДЬ, здесь же уже и фактор ревности работает.
надеюсь, матушка природа меня не подведёт.





Сообщение отредактировал Богданна - Чт, 2010-11-04, 09:33
 
Тринити:)Дата: Чт, 2010-11-04, 10:39 | Сообщение # 28
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Богданна, инволюция лактации в третий триместр - нормальное состояние, о нем много кормящих мама говорят и консультанты поддерживают.
может появиться молозиво чуток, а может и не появиться до родов. зато потом молоко придет раньше (у одной моей знакомой вообще молозива практически не было).
сейчас важно следить, чтобы прикладывание у Пети не испортилось, что происходит с детками, когда они уже просто привыкают сосать пустую грудь. Может поэтому ещё и грудь болит, что прикладывание испортилось.
Если начнутся сокращения матки, ИМХО, стоит следить за их интенсивностью и за тем, как быстро они проходят, если грудь у малыша забрать и расслабиться.
Quote (Богданна)
надеюсь, матушка природа меня не подведёт.

не подведет! вон как быстро второе счастье подарила biggrin


 
slavlenДата: Вт, 2010-11-16, 00:52 | Сообщение # 29
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Богданна, ты просто МООЛОДЧИНКА, что терпишь и не сдаешься!
Жаль конечно,что
Quote (Богданна)
сосёт сосок пустой ВСЮ ночь, и очень у меня болит грудь.
,но уверена,что у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ (и родить хорошо и воврем, и кормить тандемом),т.к. дело ты делаешь благое-своего ребеночка кормишь грудью!!!
А вот моя подружка,находясь в такой же ситуации как и ты (им вот был годик, а ей рожать второго в нач января), как узнала о своей беременности быстренько постаралась закруглить ГВ (ну хоть не резко,а плавно - за два месяца) и как я ей не доказывала,сколько аргументов и статей не приводила - она сказала,что она медик и лучше меня (и таких же как она медиков,только более продвинутых в области ГВ) знает,что кормить во время беременности нельзя...А ее малыш так страдал (это на мой взгляд,а на ее - немного помучился и все забыл, теперь довольствуется бутылкой,прикормом и соской)...
Хотя кто знает - как повела бы себя,окажись в такой ситуации...никто не знает ...Она говорила,что тоже количество молока прям резко уменьшилось,он все время сосал,перестал даже вес набирать,она нервная,грудь болела жутко...,а потом попробовала молоко - а оно горькое (хотя малыш на это никак не реагировал - продолжал с удовольствием сосать)
Так,что ты, Богданна, просто большая УМНИЧКА!!! И как говорит Света - можешь уже смело относить себя к мамочкам-героиням flower


Сообщение отредактировал slavlen - Вт, 2010-11-16, 00:53
 
palashДата: Ср, 2010-11-17, 17:38 | Сообщение # 30
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Интересные истории,кое-что возьму на вооружение.Скоро и мы будем отлучаться(я так думаю),Интересно поддержит меня дочка в этом или нет?Или у нее еще другие планы?
 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина