Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вт, 2024-05-14, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
Опыт отлучения от груди
МилкаДата: Вт, 2011-05-10, 16:22 | Сообщение # 46
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
мы закончили кормиться 2,10 полных. по моей инициативе. мне стало неприятно, когда Маша сосала, иногда кусала неспециально. мы стали договариваться, что сосем сисю, пока я считаю до 10, потом до 5(правда я схитрила и до 10 считала раз 5). так мы "кушали" одну, потом вторую сисю. а потом отворачивались на другой бок и слушали сказку. сейчас только сказка осталась, а иногда и без нее засыпает.
в порыве нежности можем поцеловать или погладить сисю, а еще можем сказать, что сися красивенькая и любименькая.
грудь не болела, не наливалась. просто стала как до беременности
 
ТигрёнокДата: Сб, 2011-05-21, 09:32 | Сообщение # 47
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Малой отвык от груди очень быстро: мы пошли в гости, а Ре оставили с бабушкой, и не успевали прийти, чтоб уложить малого спать. Бабушка уложила его сама: покормила на ночь йогуртом и под бок его, когда мы приехали сынок спал сладким сном! Та и получилось, что на след день, он грудь не просил, а я особо не настаивала! Так что у нас это прошло безболезненно для РЕ, наверно, нам повезло!
Грудь прошла наливаться где-то через месяц: никаких таблеток не принимала, не перевязывалась, все прошло само собой.



 
ОляДата: Пн, 2011-05-23, 06:29 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 787
Награды: 13
Репутация: 32
Статус: Offline
Вот я и в этой темке)
Здесь я описывала как происходило наше долгокормление http://nashechado.at.ua/forum/28-15-1 и вот спустя время, малыш перестал прикладываться и ночью, бывает попросит- приложу,а он мне "неа", другую тоже "неа" и тогда просит дать сок или печеньку,потом неделю вообще не вспоминает, я в шоке... нам сейчас 1год и чуть больше 9 месяцев, вот так он быстро вырос) Спит всегда со мной, никому его никогда не отдавала ни на какие полдня,максимум отлучалась на три часа, и вот так повзрослел...Засыпает и просит рассказать сказку, или ложиться мне на животик и качается,подпевает, ручку всегда закладывает между груди, днём вообще ложиться рядышком и засыпает)) Грудь немного наливается,но не беспокоит,т.к. прикладывался до отлучения он максимум один раз в два-три дня ночью, теперь не прикладывался полторы недели...и даже не хочет.




http://scrap-osvitlichnaya.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Оля - Пн, 2011-05-23, 06:32
 
alexДата: Пн, 2011-05-23, 21:03 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Оля мне даже как то взгрустнулось...я признаться честно порой немного психую когда пол ночи Соник не может оторваться от сиси ну пиявка пиявкой, но чем старше она становится тем больше расцениваю это как некое таинство ритуал для нас двоих мы такие родненькие в этот момент, а глазки ее после этого такие проникновенно благодарные.... Девочки рада за вас что так гладко прошел этот процесс biggrin
 
АзияДата: Вт, 2011-05-31, 11:42 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alex, я тоже малого пиявкой называю,когда ночью сосет долго тоже психу,да и днем,мне это уже начинает не нравится(читала где-то что это признак,что пора заканчивать ГВ),а иногда прям хочется кормить и кормить,ведь это (для меня) как последняя такая связь между нами,что без меня он не может пока!И поэтому пока буду кормить!
 
alexДата: Вт, 2011-05-31, 13:43 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Азия,
Quote (Азия)
И поэтому пока буду кормить!

biggrin
 
RAДата: Вт, 2011-05-31, 14:31 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Азия, alex, девочки, сории, что не в тему, может, вам, но КАК я соскучилась за ГВ!!! За этими минутками близости-преблизости и покоя, за взглядом и улыбкой с грудью во рту. Когда Аня отлучалась, вроде радостно-гордостно местами было, мол, вон какая взрослая, а теперь жеж смотрю или слушаю о кормящихся её сверстниках и зааавидно...

 
АзияДата: Вт, 2011-05-31, 16:48 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
RA, а я Вам немного позавидую что уже бросили,ну и порадуюсь что пока еще кормлю счастье то какое!!!!!!!!
 
alexДата: Сб, 2011-06-04, 20:24 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
RA, это решаемо родить Анютке сестричку или братика wink
 
shopashopДата: Сб, 2011-06-18, 07:43 | Сообщение # 55
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 60
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
RA, как я Вас понимаю, только мне еще грустнее - третьего точно не планирую, так что теперь остается только вспоминать об этих радостных моментах.
У нас все произошло как-то само собой постепенно в 1,8 и 1,9 примерно.


 
RAДата: Сб, 2011-06-18, 09:12 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
alex, да пора бы, сама уже хочу и Аня просит, муж вроде обещает, что скоро будем планировать smile

 
SvetikkidiДата: Вт, 2011-06-28, 07:30 | Сообщение # 57
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот и я здесь))
Пару дней назад узнала,что я оказывается пробовала отлучать малого от груди - не получилось smile Вот теперь мучаюсь smile Это так свекровь рассказывает :)Правда не мне))) Вот вообще неправильно все делаю(СС,слинг,без соски и т.д.) - и кормить буду до школы smile А еще на работу не могу из-за ГВ выйти, и ре болеет не потому,что дети иногда болеют или у бабушки вода не подходит,а потому что грудью кормлю smile


Сообщение отредактировал Svetikkidi - Вт, 2011-06-28, 07:30
 
RAДата: Вт, 2011-06-28, 07:57 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Svetikkidi, да то у тебя мозги же пролактиновые от кормления и ты забыла smile

 
SvetikkidiДата: Вт, 2011-06-28, 09:13 | Сообщение # 59
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверно)))Это они так невестку ее сестры обрабатывают smile Ре 7 месяцев,а они еще незакругляются.Ты ж смотри,не делай как Света,а то ж....

Добавлено (2011-06-28, 10:13)
---------------------------------------------
Вот как раз попалось,чего от меня Хотят : sad
http://krysyaka.livejournal.com/15151.html

Сообщение отредактировал Svetikkidi - Вт, 2011-06-28, 09:12
 
ElenaДата: Вс, 2011-09-18, 09:30 | Сообщение # 60
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы перестали кормиться 2 сентября. Помогла зеленка. Доченька попросила сисю, я сказала вава. И больше она особо не просила, так, иногда спрашивает. Грудь только перестала наливаться, я не превязывалась, из препаратов принимала бромкамфору и серрату.

 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Опыт отлучения от груди (свои истории)
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина