Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Ср, 2024-04-24, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Готова ли я стать мамой? (Стратегия планирования беременности)
Готова ли я стать мамой?
FenixДата: Ср, 2010-08-18, 21:46 | Сообщение # 31
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Малинка, +100



Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
netДата: Чт, 2010-08-19, 09:29 | Сообщение # 32
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Оба моих сына по залету(звучит ужасно,я говорю ,что дети от большой любви)),я их люблю одинаково и даже первому мужу сказала,что если что для старшего делает,чтоб и моего младшего не забывал или тогда никому и ничего.Они для меня оба сюрпризы и оба любимы.Кстати знаю одну маму,пришлось столкнуться,у которой ужасное отношение к старшему,ее муж с ним бросил,а второй от другого,но в любви купается.Я таких не уважаю.


ну и что, что у меня ветер в гоове, зато он красиво развивает мои волосы))))
 
dattanДата: Чт, 2010-08-19, 20:48 | Сообщение # 33
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 353
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (www)
для меня оба сюрпризы и оба любимы

applause applause applause
 
sKazkaДата: Пт, 2010-08-20, 08:05 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
www, ты умничка! smile


 
drolkaДата: Пт, 2010-08-20, 22:37 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Я склонна считать, что планирование необходимо. Нужна готовность быть родителем. А для того, чтобы не нарушать волю Господа в том, кто к нам придет и когда, нужно с головой подходить к вопросам сексуальных отношений.

Мне кажется что тот, кто искренне надеется на волю Господа, не станет без головы подходить к вопросам сексуальных отношений wink

Понравилось на эту тему

Quote

Нужно оказываться от понятий «желанный» или «нежеланный» ребенок, потому что эти понятия очень лукавые и, в общем-то, неправильные в принципе. Сегодня одна из опасностей, которые надвигаются на Европу и Америку (я, говорю о странах, где ведется статистика) это рост бесплодия, которое очень часто врачи не в состоянии объяснить и определить его причины: вроде бы и муж, и жена здоровы, а беременность не наступает, дети не появляются.

И из личного опыта общения я вижу, что у нас на приходах есть семьи, где по девять, десять, одиннадцать человек детей, как у нас, например, а есть семьи, где по два-три, а то и по одному ребенку. О чем идет речь: беременность не есть нечто такое, что может случиться с каждой женщиной каждый менструальный цикл. 2–3 цикла в году у женщины вообще не бывает овуляции, а каждый генетик, цитолог или эмбриолог скажет, что далеко не каждый раз зрелые мужская и женская клетки, встречаясь, создают беременность, И отсюда надо понимать, что расхожие клише типа «желанный» — «нежеланный» ребенок не имеют никакого основания под собой, потому что любая беременность Богом данная. Хотя и наше телевидение, и прозападная Российская Ассоциация планировании семьи насаждают подобные определения.

Еще раз повторю, каждая беременность это маленькое чудо. Когда я беседую с беременными женщинами, я объясняю, что как они сами не являются копией своих мамы или папы, так и их ребенок индивидуален с самого момента слияния родительских клеток. И медицина не может этого объяснить. Если бы можно было дать однозначный ответ на подобные вопросы, мы могли бы спокойно пересаживать органы, могли бы лечить онкологические заболевания совершенно на другом уровне. Очень много и остается, и возникает вопросов. Например, когда стали исследовать трех-четырех дневные задержки у женщин, живущих половой жизнью, оказалось, что в большинстве случаев это прервавшиеся беременности… Есть некие тайны и загадки, в которые человек не вхож. И не думаю, что когда-нибудь в них войдет.

Мне кажется, что все же готовность иметь ребенка определяется не количеством перерытой информации, наличием свободного времени, материального благополучия или высотой духовного просветления. Соглашусь с Тринити:), , что(выражаясь абстрактно) можно вооружиться до зубов, еще и палатку прихватить, и в итоге испытать в пути к материнству разочарование от тяжести ноши, а можно спонтанно сорваться "в поход" и насладиться прогулкой налегке, без багажа знаний и расписания экскурсий.
И еще, мое личное убеждение, что готовность к материнству определяется не всеми упомянутыми условиями, а желанием женщины нести в этот мир ЛЮБОВЬ в широком понимании этого слова.


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
sKazkaДата: Сб, 2010-08-21, 08:39 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (drolka)
кто искренне надеется на волю Господа, не станет без головы подходить к вопросам сексуальных отношений

Ты знаешь, в нашем мире все так чудовищно перемешалось, что уже не стала бы так категорично утверждать. В Библии сказано "не убий!", а батюшки "научно обосновывают" употребление в пищу мяса wacko

Quote (drolka)
готовность иметь ребенка определяется не количеством перерытой информации, наличием свободного времени, материального благополучия или высотой духовного просветления

У каждого своя готовность, она не может быть одним определением на всех. То, что является для меня критерием готовности, совсем не будет важным для другой женщины. Нет общего правила.
Когда я решала быть мамой сейчас или попозже, и опиралась на какие-то моменты в своей жизни, drolka тоже принимала решение по своим мотивам. И они не были одинаковыми. Но объединяло нас одно
Quote (drolka)
нести в этот мир ЛЮБОВЬ

Здесь я могла просто написать ППКС smile

А как вы считаете, когда женщина хочет зачать ребенка, чтобы удержать мужчину, это можно назвать желанием нести любовь?



 
sKazkaДата: Сб, 2010-08-21, 09:01 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Что-то мне кажется в теме смешалось все - и готовность к ребенку, как ощущение и готовность, как набор мероприятий (что собственно эта тема и подразумевала). happy
Нужно разделить тему.



 
drolkaДата: Сб, 2010-08-21, 12:29 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (sKazka)
В Библии сказано "не убий!", а батюшки "научно обосновывают" употребление в пищу мяса

ну в Библии описываются случаи жертвоприношения, чего уж там научно обосновывать. Все же "не убий", мне кажется, здесь относится к себе подобным. Но это, думаю, вопрос, не для данной темы.

Quote (sKazka)
А как вы считаете, когда женщина хочет зачать ребенка, чтобы удержать мужчину, это можно назвать желанием нести любовь?

Как справедливо заметили умные люди, настоящая любовь бывает только безусловной, и когда в нее вмешиваются "чтобы" и "если", то о любви тут уже речь не идет, здесь уже разные тайные и явные желания прячутся под ее вывеской.


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
sKazkaДата: Сб, 2010-08-21, 18:54 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (drolka)
"не убий", мне кажется, здесь относится к себе подобным.

ню-ню happy



 
sKazkaДата: Сб, 2010-10-23, 06:49 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Проверьте свою готовность стать мамой:
1. У Вас есть время заняться собой.
2. Вы готовы уйти с работы как только это потребуется и лечь в кровать, не занимаясь домашним хозяйством.
3. Вы не откладываете на последнее место посещение врачей............
4. Муж активно участвует в подготовке и во всем Вас поддерживает.
5. Ребенок для Вас - не самоцель...........
6. У Вас нет лимита времени......
7. Вы не контролируете процесс и не испытываете недоверия

Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе - любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.

Про себя по пунктам:
1. у меня его никогда нет, но, когда мне надо, я оставляю все дела и занимаюсь тем, что необходимо больше всего сейчас.
2. вопрос с работой решен, а ДХ не помеха))) полежать на диване happy
3. откладываю! и буду откладывать. Разве что к гомеопату по необходимости.
4. ага))) участвовать активно - это его любимое занятие smile
5. ну как сказать...ребенок - цель, но не смысл жизни.
6. нет, у меня впереди целая жизнь biggrin
7. процесс я контролирую - я думаю об этом, готовлюсь морально, на цикл свой поглядываю (удачный день выбрать же нужно), за питанием слежу.... это контроль или еще нет?

Я люблю свой организм и доверяю Всевышнему дать нам то, что мы хотим тогда, когда нужно.

В общем резюме - я готовлюсь к будущей беременности smile Аминь)



 
FreyaДата: Сб, 2010-10-23, 07:13 | Сообщение # 41
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, т.е. вы теперь не предохраняетесь? (блин, очень не хватает смущённого смайлика!)

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Сб, 2010-10-23, 07:50 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, мы пока этим smile не занимаемся))) а придет нужный день и не будем предохраняться wink


 
FreyaДата: Сб, 2010-10-23, 07:58 | Сообщение # 43
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
sKazka, как у вас всё серьёзно!)

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
sKazkaДата: Сб, 2010-10-23, 08:26 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Freya, а то))) Бывают и серьезней)


 
Тринити:)Дата: Сб, 2010-10-23, 09:34 | Сообщение # 45
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, в добрый путь biggrin
а вы там как надо да, в один конкретный день и т.д. собираетесь?
Quote (Freya)
(блин, очень не хватает смущённого смайлика!)

дадада!
* * *
по теме.
наверное самый важный момент готовности - у меня появилось оч. много свободного времени, наверное поэтому ко мне пришла мысль уже навязчивая о втором ребенке. хотя я сразу после рождения первого хотела второго.
но пришел он, как и Агибу, тогда, когда сам посчитал нужным.


 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Готова ли я стать мамой? (Стратегия планирования беременности)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина