Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jasmin  
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Готова ли я стать мамой? (Стратегия планирования беременности)
Готова ли я стать мамой?
sKazkaДата: Вс, 2010-08-15, 16:19 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
екнутости на заметила

Я только начала happy
Quote (Тринити:))
о не просто подготовка, это образ жизни

Скорее да, чем нет. Но это новый образ жизни и отчасти желание взглянуть на беременность и материнство иначе чем раньше, привело к этому.
Quote (Тринити:))
это нереально со второй беременностью. поскольку рядом есть уже ребенок, от которого в свой мир не уйдешь и которого в этот мир не затянешь. да и не надо оно ему - у него своя жизнь.

Ты правильно заметила, я не совсем это имела ввиду)) Погружение в беременность для меня означает ощущать ее не с физической точки зрения, а принять беременность, как иной мир, живущий сейчас во мне. Постараться, чтобы этому миру было комфортно сейчас. Не беспокоить его своими внешними волнениями. Я не могу словами описать свое представление... это немного выходит за материальные рамки.... Т.е, живя внешне в материальном мире, давая рядом живущим свою любовь, я не хочу потерять (не получить) контакта с ТЕМ миром. Ну как бы это сказать?... happy это шизофрения - раздвоение личности))) тут и там)))
Уж простите мне мою косноязычность, не умею виртуально излагать то, что чувствую))



 
Тринити:)Дата: Вс, 2010-08-15, 16:28 | Сообщение # 17
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
sKazka, я наверное, немного понимаю, но явно не до конца smile
я выбрала - подключать тот мир в свой. то есть не раздваиваюсь, а пытаюсь расширить.
тем более, что характер внутреннего мира уже очень сильно проявляется happy
а почему беременность - это иной мир?


 
FenixДата: Вс, 2010-08-15, 16:39 | Сообщение # 18
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
sKazka, не всегда контрацептивы оправдывают наши ожидания.
А эти 2 абзаца, по чисто моему имхо, противоречат друг-другу:
Quote (sKazka)
Вы считаете, что соблюсти эти пункты невозможно? Тогда запаситесь терпением, потому что к счастливому материнству Вы еще не готовы. И радуйтесь, что Вам не дают родить ребенка среди нерешенных проблем, что Вам дают время понять и решить их, создать гармонию - сначала внутри себя, а потом уже и в окружающем мире - и пригласить в эту гармонию - в такой же последовательности - нового человека.

и
Quote (sKazka)
Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе - любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.

К нам доченька пришла в семью тогда, когда сама захотела и на том этапе развития, на котором сейчас находимся. И только сейчас понимаю, насколько это НУЖНО было нашей семье. И в этом я вижу мудрость/Бога, как хотите назовите.
И не смотря, на такое сходство взглядов, есть все же то, с чем я не согласна: и образ мыслей, и образ жизни меняю для себя (а не детей, как сама цель, но это естественным образом отражается и на них) и развиваюсь ВМЕСТЕ с детьми, не делю жизнь без детей и с детьми - мы просто живем все вместе.
Quote (sKazka)
Скорее как - что еще я могу сделать, чтобы полностью отдаться малышу, не отвлекаясь на все остальное.
- вот тоже не близко мне. Я женщина, а значит жена, мать, дочь, сестра, хозяйка, бизнесвумен, и могу продолжать дальше. Я не хочу (и уверенна, что и детям это будет только мешать) полностью отдаваться ребенку и принципы ЕР(т.е. ГВ, СС, слинги, высаживание), на мой взгляд, не идут в разрез с мыслями изложенными выше.
И т.к. я не верю в единственно правильный рецепт счастья для все, то естественно все это тоже сугубо мое мнение и мой путь.




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
Тринити:)Дата: Вс, 2010-08-15, 18:14 | Сообщение # 19
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fenix)
К нам доченька пришла в семью тогда, когда сама захотела и на том этапе развития, на котором сейчас находимся

Quote (Fenix)
Я не хочу (и уверенна, что и детям это будет только мешать) полностью отдаваться ребенку

ооо, и я об этом пытаюсь сказать.
просто образ жизни такой. какой есть, каким хочу видеть его я. и иногда он должен и корректируется в зависимости от обстоятельств. и иногда этими обстоятельствами для нас становятся дети - запланированные или нет. и готовность может быть "документально подтверждена", а может и нет. в том плане, что могут стоять свои какие-то пункты, по которым себя же оцениваешь на степень достижения нужного уровня, могут не стоять, но то, какой мамой станешь - зависит только от желания и настроя. а он иногда идет не благодаря, а вопреки biggrin
мне доводилось видеть тех, кто готов по всем параметрам (так думает), а рождение ребенка показывает обратное, и счастья нет, и радости. и кто не готов, а потом оказывается, что его жизнь становится только полнее и малыша жизнь - полна радости и любви.
я, планируя беременность вторую, много чего видела, что нужно подтянуть, что изменить. малыш пришел, я ничего так и не успела. значит так надо, значит с ним я легче найду правильный путь (а есть у меня ощущение, что этот малыш для меня будет учителем именно по доверию к себе и жизни, и любви, поскольку первый научил меня тому, что ответственность только на мне и только на себя и свои ощущения нужно полагаться).


 
sKazkaДата: Пн, 2010-08-16, 11:59 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
happy happy happy
Наверное для начала надо было поставить эту цитату:
"Мы только делаем вид, что понимаем друг друга – в процессео бщения каждый рассказывает содержание своего внутреннего фильма, который разительно отличается от киноленты собеседника."
Даже не знаю, как описать свои мысли, чтобы не быть интерпретированной иначе, чем хочешь сказать. Увы, таланта писать не имею nocomp
Quote (Тринити:))
явно не до конца

ага)) мне сложно написать так, чтобы быть понятой всеми)))

Quote (Fenix)
не всегда контрацептивы оправдывают наши ожидания.

Почему спросила - контрацепция для меня является частью планирования. Веды говорят, что предназначение секса - зачатие детей. Т.е., предохранение является своего рода убийством (это моя грубая формулировка).

Quote (Fenix)
2 абзаца, по чисто моему имхо, противоречат друг-другу:

Quote (Fenix)
Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе - любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.

Возможно автор имела ввиду как раз случаи, когда зачатие не происходит тогда, когда хочешь.

Quote (Fenix)
полностью отдаваться ребенку

У каждого свое понимание полноты отдачи. Возможно, мы с тобой говорим об одном и том же, но не понимаем этого.
Работа, домашние дела, муж, другие дети не могут быть помехой при правильной организации себя. Это не значит отрешение от всего мира кроме новорожденного.



 
FenixДата: Пн, 2010-08-16, 12:14 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
sKazka, тоже сталкиваюсь с проблемой сформировать мысли во внятные предложения. Так что скорее всего действительно
Quote (sKazka)
Возможно, мы с тобой говорим об одном и том же, но не понимаем этого.




Мир в точности таков, как мы его видим...
Мой ЖЖ http://feniks-888.livejournal.com/
Сообщения читаю редко, лучше писать сюда nata888.84@inboxx.ru
 
sKazkaДата: Пн, 2010-08-16, 13:25 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Fenix, поэтому чаще предпочитаю не писать))) В живую как-то проще выяснить что хотел сказать собеседник)

Но даже, если на самом деле происходит разногласие во мнении, это совсем не означает что кто-то истинно прав. Это значит, что такой взгляд на вещи подходит именно этому человеку. Это, как с цветом - все цвета красивые, но не всем они одинаково идут.



 
sKazkaДата: Ср, 2010-08-18, 13:52 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Подумалось, хочу поинтересоваться вашим мнением.
По поводу планирования.
Отвлечемся от себя, от своего опыта.
Представим молодую девушку, которая вошла в детородный возраст. Нужно ли ей планировать? Или положиться на волю Господа?
Я согласна с тем, что любые ситуации и люди возникают в нашей жизни, чтобы дать нам урок. Так и мы в свою очередь являемся уроком кому-то. Но не будут ли слишком, отпустив вопрос появления ребенка на волю случая?
Не от таких ли ситуаций появляются нежеланные дети; мамы, не получающие удовольствие от материнства; нездоровые детки; брошенные детки; аборты в конце концов?
Так нужно ли планировать? Или продолжать учить уроки?

Я склонна считать, что планирование необходимо. Нужна готовность быть родителем. А для того, чтобы не нарушать волю Господа в том, кто к нам придет и когда, нужно с головой подходить к вопросам сексуальных отношений.



 
КотенокДата: Ср, 2010-08-18, 13:56 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, для меня планирование необходимо, ребенок должен быть желанным. Слышала как-то от девочки, что сына любит, спросила, как она относится к старшей дочке, ответ: "она по-залету, я ее не хотела". И это видно в ее отношении к дочери. sad

 
sKazkaДата: Ср, 2010-08-18, 13:58 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Хочу немного о себе рассказать- мы планировали первую беременность. Почему?
1. Здоровье. К 27 годам накопилось приданное))) нужно было выбросить.
2. Морально. Сложно описать, но мы задолго до зачатия "приняли" своего ребенка.
3. Материально. Муж был студент. Мы бы справились, но не хотелось "жертв".

И сейчас мы планируем с верой в Божью волю. Но об этом позже)))



 
sKazkaДата: Ср, 2010-08-18, 13:59 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Котенок)
видно в ее отношении к дочери

Вырастет человечек и дай ей Бог, разобраться с тем багажом, который ей дала мать. И Любви ей, которой ей не хватает сейчас.



 
КотенокДата: Ср, 2010-08-18, 14:16 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
sKazka, я тоже желаю ей любви, когда мы вместе гуляем, как-то неосознанно уделяю ей внимание, она сама подходит ко мне и дает мне руку, когда мы идем, не хочется влезать в чужие отношения, но я не могу спокойно смотреть на эту девочку, на которую постоянно орут, общаюсь с ней, с мамой говорить бесполезно, у нее свои методы воспитания, ребенок замкнутый, запуганный. Давненько я ее не видела, знакомая выходит с сыном, а дочка остается дома с бабушкой. Да и гуляю с этой знакомой уже нечасто, напрягают крики.

 
sKazkaДата: Ср, 2010-08-18, 14:53 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
"Когда женщина становится матерью?"
послушайте 4-ю часть лекции Гадецкого "Целостная личность" примерно с 20мин. 30 сек.



 
NatalyДата: Ср, 2010-08-18, 14:59 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
я считаю, что планирование необходимо! изучая сейчас ведов, слушаю и читаю, что задолго до свадьбы родители молодых шли к астрологу, который смотрел их судьбу, совместимы ли они, когда лучше планировать детей и т.д. не во все дни можно зачать детей и не всегда, когда происходит овуляция это происходит!
Первая беременность мы не планировали как таковую, просто не предохранялись и чуда не ждали... вторую планировали более осознано (по-мудрели happy ) но, опять таки беременность наступила неожиданно


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
МалинкаДата: Ср, 2010-08-18, 15:15 | Сообщение # 30
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 56
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Котенок)
для меня планирование необходимо, ребенок должен быть желанным. Слышала как-то от девочки, что сына любит, спросила, как она относится к старшей дочке, ответ: "она по-залету, я ее не хотела". И это видно в ее отношении к дочери. sad

очень грустно, когда так обращаются с детками cry но все-таки считаю, что в этой ситуации дело даже не в планировании беременности, а в моральности матери, в ее адекватности вообще.
Свою беременность не могу назвать запланированной, с мужем говорили о наших детках, но как-то в далеком будущем времени, однако это не помешало нам трепетно полюбить нашу девочку с того самого момента, как увидели 2 полосочки на тесте love
 
Форум Наше Чадо » Планирование беременности » Все о планировании беременности » Готова ли я стать мамой? (Стратегия планирования беременности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина