Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freya  
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Нет интереса к взрослой пище
Нет интереса к взрослой пище
NatalyДата: Чт, 2010-12-30, 10:53 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Дочке 7 месяцев не интересуется взрослой пищей. Садимся все вместе кушать, дочь сидит с нами, но она еще не интересуется тем, что мы едим, только столовыми приборами... Стоит ли чего то предпринимать или ждать когда она проявит свой интерес.
Вес она за последний месяц не набрала, а еще немного потеряла, но я это связываю с ее повышенной активностью, т.к. за этот месяц она встала и пошла у опоры


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
FreyaДата: Чт, 2010-12-30, 12:29 | Сообщение # 2
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Nataly, Настя у тебя на руках сидит? В принципе 7 месяцев - это не критический возраст, пищевой интерес может и позже появиться (при прочих соблюденных условиях - может сходи на лекцию по пед.прикорму?). Да и если бы интересовалась, то она бы съедала по грамулечке взрослой еды - на наборе веса это не отразилось бы. До года как минимум у деток главная еда - грудь, а прикорм имеет чисто ознакомительный характер. Если ребёнок развивается нормально, молока хватает, то ничего страшного. Наблюдай пока.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
NatalyДата: Чт, 2010-12-30, 12:40 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Freya, да на руках сидит, я особо не переживаю, одолели все вокруг, что мы еще ниче не едим и потом нам будет тяжело что-то кушать (я ведь не приучаю к взрослой пище, вроде ребенок должен поддаваться дрессировке cool )
Quote (Freya)
может сходи на лекцию по пед.прикорму?

сходила бы! а куда? подскажешь???


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
FreyaДата: Чт, 2010-12-30, 13:18 | Сообщение # 4
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Nataly, я после праздников позвоню, спрошу, будут ли такие лекции в ближайшее время. Или позвони сама Яне Пеньковой, проконсультируйся по телефону. Не думаю что сейчас, в праздники, лекции будут проводиться. Если надо, телефон в личку кину. Я просто по прикорму сама не очень разбираюсь - надеюсь наверстать со вторым дитёнком biggrin

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
RAДата: Вс, 2011-01-02, 15:38 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
вам уже тут все написали, что всё нормально, ну и я туда же smile До полутора лет молоко способно полностью удовлетворять потребность ребенка в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. В этом вопросе правильно - доверять ребенку, и если он, то есть она, отодвигает начало прикорма, значит, еще не время. У вас же еда есть в свободном доступе, а ребенок себе не враг и голодать не будет. С Новым Годом!

 
RAДата: Вт, 2011-01-04, 14:22 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Nataly, у меня в "Аквамаме" завтра лекция по прикорму, начало в 2 часа дня

 
wwwДата: Сб, 2011-01-22, 20:02 | Сообщение # 7
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 23
Репутация: 40
Статус: Offline
нам уже год и почти месяц,мы практически ничего не едим из взрослой пищи,немнога борща и немного пюре картофельного и то от случая к случаю,ну и хлеба побольше-любитель Гришка булок!Я не сильно переживаю,переживают все вокруг меня ,я уже стала говорить-мой ребенок,что хочу,то и делаю.Хочу кормлю,хочу нет!)Хотя иногда и находят мысли,может я не права.Он ходит уже почти три месяца,а заплетается часто и шатает его,уже думала может это с голоду сил нет smile
 
mamaPollyДата: Вс, 2011-04-10, 21:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя дочка вот только после года стала проявлять интерес. Все теперь попрошайничает... happy


Ты можешь не верить в ангелов
Но ангелы все равно верят в тебя...
 
slavlenДата: Вс, 2011-04-10, 23:01 | Сообщение # 9
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А нам вот уже почти два с половиной,а дочка еще ни разу,повторю НИ РАЗУ,в своей жизни не попросила есть)))Все время с уговорами (но хотя бы без рекламы и образцово-показательных выступлений,и на том спб,но правда и без особого аппетита.Вот так!И тоже педприкорм и мы еще га ГВ
 
FreyaДата: Вс, 2011-04-10, 23:08 | Сообщение # 10
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
slavlen, ну педприкорм - это же не только давать ребёнку то, что и сама мама кушает, это ещё и воспитание. Т.е. всё-таки мама опередила пищевой интерес, видимо.

Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
FreyaДата: Вс, 2011-04-10, 23:32 | Сообщение # 11
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемые мамочки, напоминаю правила раздела:

Вопрос консультанту может задать любой зарегистрированный пользователь. Для этого вам нужно "открыть новую тему" и задать вопрос. Ответить в этой теме может только консультант, все остальные сообщения будут перенесены в соответствующие разделы Форума. Следующий вопрос пишется в новой теме.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Нет интереса к взрослой пище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина