Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freya  
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Хватает ли ребенку молока?
Хватает ли ребенку молока?
МамонтенокДата: Пт, 2010-08-27, 15:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите такая ситуация: Моему ребенк 1 месяц. Весь месяц кормила грудью, молока хватало... Сынишка кушал, спал по 3 -4 часа. Но недавно начала болеть одна грудь, поднялась температура до 40, как выяснилось застудила... в больнице размяли, сцедили и все прошло, но температура держалась еще пару дней... после случившегося стала замечать, что сын стал меньше спать в течении дня 1 час или 30 мин. или вообще по 10 мин. все время открывает ротик, если отлучусь от него начинает капризничать и кричать. Грудь стала мягкой, при нажатии на грудь видно,что молочко есть. Наш педиатр сказал, что из-за высокой температуры перегорело молоко. сейчас пью чаи лактогонные. Скажите пожалуйста, что это может быть, в то что молоко перегорело не могу поверить,ведь оно есть в груди! Может быть его просто стало меньше и ему мало?
 
RAДата: Пт, 2010-08-27, 16:01 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
В перегоревшее молоко правильно не верите, это совершенно несостоятельная теория. Сейчас действительно важно пить чай (но лучше не черный, подойдет любое теплое питье, которое вам вкусно). А отдыхаете Вы достаточно? Вы перенесли несколько дней температуры, теперь нужно время на отдых и восстановление, усталость лактации не друг. Если сомневаетесь в количестве молока, то проверьте количество мочеиспусканий у ребенка в сутки (должно быть больше 12) и как можно чаще гнездуйтесь с малышом, то есть проводите время с ним в горизонтальном положении в контакте кожа-к-коже, хотя бы пару-тройку дней и все наладится.

 
МамонтенокДата: Пт, 2010-08-27, 16:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и делаем, гнездуемся уже 3 день, но пока что без изменений! Будем ждать пока все наладится, другого нам не надо))) Спасибо!
 
Форум Наше Чадо » Консультации специалистов » Консультации по ГВ » Хватает ли ребенку молока?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина