Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-26, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Посоветуйте хороший детский сад на Восточных кварталах.
Посоветуйте хороший детский сад на Восточных кварталах.
ElenaДата: Вс, 2012-01-15, 15:33 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Собираюсь летом отдавать дочь в сад. Тот, что рядом не устраивает (на Молодежном). Девочки, посоветуйте хороший садик на восточных кварталах.

 
lilyputikДата: Вс, 2012-01-15, 16:13 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
мне очень нравился наш садик на Волкова за налоговой, 123, по-моему (слаба в запоминании цифр). цена 80 грн в мес. это садик санаторного типа

 
mishuraДата: Вс, 2012-01-15, 23:12 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне нравится наш 118, на Гагарина. Обычный сад, но заведующая классная - везде порядок.
 
wwwДата: Пн, 2012-01-16, 07:59 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 23
Репутация: 40
Статус: Offline
Elena, у меня старший ходил в 80,на
солнечном,если не считать поборы,а они везде-то садик мне понравился
 
ElenaДата: Пн, 2012-01-16, 10:16 | Сообщение # 5
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки, спасибо! А за сколько нужно идти записываться?

 
lilyputikДата: Пн, 2012-01-16, 11:38 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Нас за неделю приняли, 500 грн спонсорский взнос. Это было год назад

 
mamapupsaДата: Пн, 2012-01-16, 19:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас возле "Лелеки" есть милицейский сад. Про него какие-то спорные отзывы. Но, я так понимаю, что негатив идет от больших взносов. Я туда ходила на разведку, ну что сказать - настоящий детский сад. Каким, по-моему, и должен быть садик. Территория уютная, с цветами, качелями, песочницами (которые накрываются когда дети не играют), павильенами. Питание у них идет не от "Поколения" а отдельные договора, т.е. чуть лучше. Есть специальная комната для травяных инголяций, вроде какие-то каменные дорожки для закаливания. Это плюсы. Но в этот сад хочет попасть большое колличество родителей, поэтому группы переполненные по 30 деток, ну и стоимость сада не радует.

 
lilyputikДата: Пн, 2012-01-16, 19:57 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (mamapupsa)
У нас возле "Лелеки" есть милицейский сад. Про него какие-то спорные отзывы. Но, я так понимаю, что негатив идет от больших взносов. Я туда ходила на разведку, ну что сказать - настоящий детский сад.

там огромный перебор в группах.
Quote (mamapupsa)
Питание у них идет не от "Поколения" а отдельные договора, т.е. чуть лучше

это сейчас во многих садах

На восточных кварталах сейчас много садов хороших с красивой территорией, хорошо оборудованными комнатами, с хорошим питанием, различными кружками и процедурами.
Но по цене они дешевле.
Просто долгое время милицейский садик был пожалуй единственным в своем роде, поэтому и наплыв такой там, но стоит поискать получше и найдется обязательно для кого-то более подходящий.
В выборе детского сада для меня лично очень важно было количество детей в группе.
А все остальное сейчас можно во многих садах найти.

Вспомнила еще за "семейным" на Комарова есть тоже хороший сад. Подруга водит своего сына, они очень довольны. Стоимость 300 грн в мес, спонсорский 800 грн

Неплохие отзывы слышала о саде 98 на Жукова, он рядом с нами, там хорошее питание. Но между ним и 123, который намного дальше от нас, выбрала второй, он мне больше понравился.
Но мы туда не ходим уже около года, т.к. сад нам уже не нужен smile




Сообщение отредактировал lilyputik - Пн, 2012-01-16, 20:01
 
mamapupsaДата: Ср, 2012-01-18, 00:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lilyputik)
там огромный перебор в группах.

Это точно. Для меня в яслях под 30 человек это нонсенс, как можно уследить за таким муравейником? Постарше может и ничего, веселее будет, но я еще пойду на разведку, группы посмотрю, детей посчитаю =)

Quote (lilyputik)
Питание у них идет не от "Поколения" а отдельные договора, т.е. чуть лучше
это сейчас во многих садах

Не во многих, вроде, а во всех. У меня свекровь работает в садике, только он далековато от нас, она про это "Поколение" много нехорошего говорит. И цены завышеные и иногда качество продуктов не очень хорошее. А в милицейском все норм. Хотя меня все-равно смущают некоторые продукты и способы приготовления которые мы пока не едим (сосиски, например, пусть они и хорошего качества)
Сад который за "Семейным" это 14-й. О нем хорошие отзывы, но все же он показался менее уютным. И мне не совсем нравится что по вечерам там все время ошиваются малолетки, сидят в павильонах и гадят, то бычками, то бутылками, а то и еще чем покруче. Днем там охранник ходит, а лучше б они его вечером выпускали. Я живу совсем рядом - окна на сад выходят. Сама еще в сомнениях куда ребзя отдавать (была бы возможность - себе оставила ))), если бы в милицейском меньше деток в группу, то туда бы точно.
Кстати, в 14-м мне советовали воспитателя, причем не один человек, а уже многие мамочки. Если нужно - узнаю ФИО, она в ясельной группе. В этом году наши детки из песочници пошли, вроде все нормально, мамы говорили что когда приводили их, то малышня даже опомниться не успевала как она "в танцах с бубнами" вовлекала их в игру. Вот для меня очень важно, даже, наверное, самое важное, чтоб воспитатель и няня понравились моему ребенку и умели занять его. Потому как, мне кажеться, дикостью когда приводят ребеночка в детский сад, он бежит с плачем за воспитателем, а тот на коментрий - что ребенок к Вам руки тянет и плачет, говорит что у нее еще 15-ть таких и ей некогда. Мама бросила, да еще и нянька такая. Даже не представляю чувства этого ребенка ( Мне важно чтоб хотябы в младших группах, воспитатель был третьей "многодетной бабушкой" что-ли.


 
ElenaДата: Ср, 2012-01-18, 20:26 | Сообщение # 10
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж, мнения разделились. Я сегодня советовалась с нашим педиатром, она сказала, что ведомственные дет.сады (в т.ч. "милицейский") намного лучше, там дети реже болеют и питание хорошее.

 
yugaДата: Ср, 2012-01-18, 23:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Elena, детки болеют во всех садиках. В милицейском тоже. А питание в каждом садике разное. Плюс в некоторых есть "кислородные коктейли" - в 121 были. Это тоже неплохой садик, есть логопедическая группа, гимнастика, хореография - за дополнительную плату.

 
mamapupsaДата: Чт, 2012-01-19, 15:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elena)
Да уж, мнения разделились. Я сегодня советовалась с нашим педиатром, она сказала, что ведомственные дет.сады (в т.ч. "милицейский") намного лучше, там дети реже болеют и питание хорошее.

Ой, если бы действительно реже, везде болеют, я уже себя настраиваю что переболеть придется ( Я думала как малого в сад отдам через месяцок и побегу на работу. Однако тогда как обычно - ребенок не успевает выздороветь, его тут же отдают в сад и он опять заболевает - замкнутый круг выходит. Я решила что буду сидеть дома еще несколько месяцев посла начала сада. Если заболеет, посидим дома, потом после выздоровления чтоб еще недельку можно было потусить, чтоб имунитет окреп, а потом уж и в сад. Надеюсь так быстрее организ адаптируется. В милицейском своя котельная поэтому тепло, может действительно это сказывается что чуть меньше заболевают. А питание да, в ведомственных чуть лучше.
А Вы походите, какой может понравится на интуитивном уровне.


 
lilyputikДата: Чт, 2012-01-19, 15:45 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (mamapupsa)
А Вы походите, какой может понравится на интуитивном уровне.

поддерживаю! это самое важное!


 
лапулеточкаДата: Чт, 2012-01-19, 17:13 | Сообщение # 14
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 497
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mamapupsa)
А Вы походите, какой может понравится на интуитивном уровне.

тут, мне кажется, не находишься. Ведь в каждом садике нужно заплатить спонсорский взнос, перед тем, как оформят. И в каждом садике платить-это накладно. Вот если бы бесплатно разрешали недельку другю поводить- это другой разговор.


 
lawazza-nДата: Чт, 2012-01-19, 18:17 | Сообщение # 15
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ой читаю и не знаю, куда и податься....мнений ...
happy

Добавлено (2012-01-19, 18:17)
---------------------------------------------
за 14 - говорят поборы постоянные на игрушки, моющее и т.п.
кто о 119 что-то знает?


Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Посоветуйте хороший детский сад на Восточных кварталах.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина