Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Домашний детский сад
Домашний детский сад
МиражДата: Ср, 2012-01-18, 09:07 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Тут не только дело в организаторе. Помещение, финансовая сторона, питание, кто будет сидеть и заниматься с детками. Вот и у Дили был такой сад, но он не просуществовал долго к сожалению.
 
lilyputikДата: Ср, 2012-01-18, 09:09 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки, в том-то и дело, что многие хотели бы водить, да и помогли бы многие, но нет человека, который бы возглавил эту идею, был бы организатором. Да и дом конечно нужен, съемный дом - не вариант. Сразу возникнет много вопросов и у соседей и у хозяев дома. Надеюсь, что когда-то эта прекрасная идея воплотиться в жизнь!

 
sKazkaДата: Ср, 2012-01-18, 09:41 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Можно с кем-то организоваться мини-сад, например, два-три ребенка. Мама, которая умеет организовать детей была бы воспитателем, а остальные платили бы ей, как в садике.


 
lilyputikДата: Ср, 2012-01-18, 10:23 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Можно с кем-то организоваться мини-сад, например, два-три ребенка. Мама, которая умеет организовать детей была бы воспитателем, а остальные платили бы ей, как в садике.

пожалуй, это лучший вариант на сегодняшний день


 
SytnikДата: Пт, 2012-01-20, 11:53 | Сообщение # 50
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 190
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
А то, что практически все в разных районах живем? Ни у кого проблем в доставке ребенка не будет?
 
sKazkaДата: Пт, 2012-01-20, 12:07 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Sytnik)
практически все в разных районах живем?


Это, если большую группу организовывать. А, если собрать два-три ребенка, то соседи поближе найдутся))



 
lilyputikДата: Ср, 2012-02-01, 12:29 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Я вдохновилась чтением про зарубежный детский сад в теме, которую создала Оксана, про пришкольный садик, о котором говорила Алла.
Ну вот, кажется, что идею мини детского сада домашнего можно вполне воплотить. Появилось несколько идей и моих представлений, удобных для меня и моего ребенка. Я поделюсь ими с вами, кого заинтересует - буду рада. Пока это идеи, но теперь все стало вполне реальным.
У меня есть подруга, она воспитатель детского сада. Дети ее просто обожают. Она живет в двухэтажном доме, я бы сказала даже в шикарном. Хочет она уйти из сада, т.к. не устраивает сам пед состав и отношения в коллективе. НО, очень жаль ей расставаться с детьми, т.к. она по истине любит с ними заниматься, играть... Но условия государственного сада "не ахти".
Вот я ей предложила идею такого мини сада дома или просто группы для детей (не знаю, как правильно назвать).
Пребывание детей в группе с 8 или 9 до 12:00.
Группка была бы маленькая 5-7 человек.
Там детки бы играли, гуляли, занимались творчеством и многим другим.
По поводу питания: я думала сделать его 3-4х часовым, поэтому можно было бы и без питания. Но, это уже по желанию большинства, готовить там есть кому.
Хочу сразу сказать, что дом очень теплый и просторный, полы с подогревом, уютный двор и главное - все безопасное.
Конечно такую группу смогут посещать и не привитые дети)))
Еще я думала о необязательном посещении группы.
Вот... Это я бы хотела такую группу для своего ребенка. И общение с детьми, и напряга нет спать в саду, и кормить тем, чем я хочу)))
Вот. Если будет достаточно желающих, то сразу хочу сказать, что находиться такая группа будет на востоке - остановка Лазо.
Отпишитесь, кто ЗА и хотел бы участвовать, внести свои предложения. Сегодня подруга придет ко мне и мы будем обсуждать возможность осуществления этой идеи.
Скажу одно: она одна из немногих, кому я могу доверить своё чадо, (Кстати, так можно и садик наш назвать "Наше чадо")


 
sKazkaДата: Ср, 2012-02-01, 12:55 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Я физически не смогу.


 
лапулеточкаДата: Ср, 2012-02-01, 12:58 | Сообщение # 54
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 497
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Идея хорошая. И если все хорошо продумать, то вполне можно все устроить. Но для нас восток очень далеко. И возить не смогу. А жаль.

 
alexДата: Ср, 2012-02-01, 13:11 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
я бы если честно и на восток возила можно попробовать))) думаю весной-летом добью вопрос по машине и если этот вопрос (с машиной) решиться то можем желающих из центра подвозить, думаю если народ соберется то так довозить будет недорого.
 
Solne4nayOlgaДата: Ср, 2012-02-01, 13:11 | Сообщение # 56
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 213
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
И я бы с радостью, но возить очень далеко, желаю что б у вас нашлись желающие поближе)))



Сообщение отредактировал Solne4nayOlga - Ср, 2012-02-01, 13:18
 
palashДата: Ср, 2012-02-01, 13:45 | Сообщение # 57
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
lilyputik, я бы тоже хотела ,чтоб моя дочка ходила именна в такой домашний сад.
Потому что моя дочка ходила в гос.садик и есть конечно с чем сравнить. Но для нас - Мирных кварталов - восток,это ооочень далеко.Идея конечно классная.
Улицу Лазо, знаю - прожила в студенческие годы в одном из таких домов. Дома там specool thumbup
А пока будем ходить в пришкольный сад при 59 школе.
 
МиражДата: Ср, 2012-02-01, 13:48 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Идея хорошая, но для нас очень далеко
 
NatalyДата: Ср, 2012-02-01, 13:49 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
очень интересно, но для нас это далеко

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
MelangeДата: Ср, 2012-02-01, 13:56 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 984
Награды: 22
Репутация: 38
Статус: Offline
да, идея классная!
Quote (alex)
то можем желающих из центра подвозить

Оль, и твоя идея мне очень понравилась)))
я бы хотела попробовать, конечно при наличии остальной информации, например, цена)


Зайди в "настройки" души. Открой папку "состояние", поставь галочку на "счастлива" и забудь пароль!
 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Домашний детский сад
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина