Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вт, 2024-04-23, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Домашний детский сад
Домашний детский сад
sKazkaДата: Ср, 2010-11-17, 06:51 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Девочки, посты про д/с дома за прошлый год. С того времени он успел открыться-поработать-закрыться. YulaSoap, Лиля отвела Милашу в обычный садик (Лиля, ничего, что я за тебя отвечаю).


 
palashДата: Ср, 2010-11-17, 17:33 | Сообщение # 17
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема дет.сада для меня болезненая,не знаю ,что делать.Отдавать ,не отдавать и много много еще чего.Думала,во нашла информацию по омашнему дет.саду.Обрадовалась,но и быстро обламалась,прочитав
Quote (sKazka)
посты про д/с дома за прошлый год. С того времени он успел открыться-поработать-закрыться.

А что случилось,почему закрыли.Почему не прежился?
 
DeelДата: Чт, 2010-11-18, 00:22 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно хотела поделиться опытом да все недосуг было...
Наш домашний садик просуществовал полгода, но попробую по порядку.
Когда я жила в Казахстане (3 года назад) я работала в идеальном на мой взгляд детском саду. Появился он благодаря общей идее коллектива мамочек. Мы с рождения малявочек занимались йогой и имели особый взгляд на воспитание. Мало кому хотелось отдавать своего ребенка в обычный садик. и нашлись 2 девочки-энтузиастки, которые решили открыть собственный домашний йоговский детский сад. Когда садику было чуть больше года туда попала я. Сказать что мне понравилось - ничего не сказать. Это было именно то, чего хотелось для своего малыша во всех смыслах. Безумно жаль было уезжать - ведь знала что подобного не найду на Украине. И вот на Лугамаме появилась темка "Идеальный детский сад" там девочка интересовалась что значит для форумчанок идеальный детский сад, какой он. Для каждого свой. Я поделилась опытом и народ воодушевился (а с народом и я) - ведь если такое возможно в Караганде, то почему не возможно в Луганске. Нашлись желающие работать в домашнем саду, нашлись желающие водить туда детишек. И мы решили с девчонками попробовать. Сначала организовывали встречи-обсуждалки, потом сняли подходящий дом, стали потихоньку обустраивать быт. Благодаря нашему садику конечно появился бесценный опыт, мы проводили развивающие занятия 3 раза в неделю, был хоть маленький но свой костяк из постоянно приходящих деток, но вот что касается именно самого садика - чтоб привели ребенка утром и забрали вечером - не дождались. Я думаю, на то не одна причина - во-первых, полгода для раскрутки маловато, но наша семья не смогла себе позволить дальше оставаться в таком дорогом доме - это вопрос финансовый и наверное самый главный; Во-вторых, я не организатор, я исполнитель... одно дело работать в детском саду, и уж совсем другое - его организовать. В-третьих, не было общей идеи, как в Караганде. Там мы были на одной волне все, с одной жизненной и родительской философией. Плюс-минус, конечно, но в общем и целом была идея, а здесь каждый видел все по-своему. И не удалось связать воедино. Может, это мне не удалось, может надо больше упорства и терпения. И денег. Идея домашнего дет. сада сама по себе хорошая, только водить туда ребенка выходит совсем недешево, нет ведь государственной финансовой поддержки - все на родительском обеспечении. А первое время - на обеспечении организаторов.
Какой-то рассказ скомканный получился, если что не понятно - спрашивайте.
Если интересно с удовольствием расскажу подробности организации и задумки, поделюсь идеями поделок и занятий, играми, мы даже дни рождения проводили детские на занятиях - получалось здорово - организованно, деток много, шарики, фрукты, торт, игры, коллективная поделка в подарок имениннику... Вспомнить есть что smile


Deel


Сообщение отредактировал Deel - Чт, 2010-11-18, 00:30
 
slavlenДата: Чт, 2010-11-18, 22:03 | Сообщение # 19
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Deel, как жаааль...жааалкооо ооочень! Меня просто в беременность тоже посетила идея создать свой (частный или домашний - как хотите) детский садик и даже нашлись люди (типа спонсоры), которые взялись помочь и трехкомнатная пустая квартира,которую можно бы было переоборудовать (только вот жаль,что без детской площадки он был бы), да только почитав в инете,поуузнавав все то,что для этого надо (чтобы был легальным,ведь я так понимаю (почитав на форуме) многие родители,просто опасались так называемой "нелегальности" вашего чудесного садика),так вот узнав перечень необходмых справок, разрешений (откатов) и т.д. я совсем забросила эту идею и случайно попав на ЛУгамаму и увидев практически то,о чем я мечтала,я оч обрадовалась как и palash И вот теперь такой обломчик sad
Deel, А куда если не секрет вы теперь водите своих деток (Вы и те другие мамочки из садика)?
 
DeelДата: Сб, 2010-11-20, 21:05 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я своих планирую в ближайшее время в обычный садик устроить. Посмотрю потом на их реакцию - будет видно. В принципе, не такое уж совсем зло - обычные сады, главное чтоб воспитатель хороший попался.
Лиля Милашу тоже в обычный садик отдала, еще одна девочка - Олеся - свою дочурку решила пока не подрастет к нам не водить - обходятся родственниками. Еще была Марина, второй воспитатель. Она сейчас ждет второго ребеночка, дочку планирует летом тоже в обычный сад отдавать. И мальчика к нам водили - того самого единственного посетителя каждодневного - его папа долго сокрушался что мы распались, готов был и в Вергунку к нам ездить если бы мы здесь идею продолжили, сейчас ходят в какой-то частный детский садик. В принципе, вот и все про кого я знаю.
А, еще одна девочка была, она долго думала возить ребенка к нам на марштурках или водить в обычный недалеко от дома - перевесило второе.

Добавлено (2010-11-20, 22:05)
---------------------------------------------
slavlen, очень жаль что вы раньше не появились, у нас каждый человек на вес золота был, можно сказать.


Deel
 
palashДата: Сб, 2010-11-20, 22:45 | Сообщение # 21
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Deel)
очень жаль что вы раньше не появились, у нас каждый человек на вес золота был, можно сказать.

Да уж, и где мы были раньше :o.Очень ,очень жалько.
 
DeelДата: Вс, 2010-11-21, 01:20 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
palash, ну, я верю в то что все что делается - к лучшему. Значит, так было нужно...

Deel
 
YulaSoapДата: Вс, 2010-11-21, 02:19 | Сообщение # 23
Родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
действительно жаль... sad Мы бы ходили


Эфирные и растительные масла,моё ручное мыло, натуральная косметика и другие ЭКОтовары...мой Ладный Мир)
Мой ЖЖ
 
lilyputikДата: Вс, 2010-11-21, 10:37 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Лиля, ничего, что я за тебя отвечаю).

Конечно ничего! Спасибо, т.к. я теперь не всегда успеваю отвечать.
Знаете, я совсем не хотела отдавать Милашу в садик, но сложилась такая ситуация, что это стало необходимостью. Я единственный родитель. Детские платить заканчивают, а подработки моей без них не хватит. Но садик я так и не искала, он нашел нас сам. Мне рассказала про него девочка, которая тоже не собиралась отдавать малую свою в сад, но узнала про этот.
Это самый простой государственный садик санаторного типа. Очень теплый, уютный, с хорошей мебелью, в группе до 15-16 детей, воспитатели мне очень нравятся (нет понятия хороший-плохой, поэтому я бы сказала подходящие для нас). они не заставляют есть и спать, играют с детьми, сказки на сон читают, даже на руки берут. Там есть гимнастика, танцы, кислородные коктели. Милаша туда ходит с удовольствием. Пока правда неделю дома была, т.к. у бабушка была дома и было с кем оставаться.
На душе у меня спокойно, т.к. я твердо уверена, что Вселенная всегда посылает мне только лучшее. И этот садик в том числе. Я очень рада, что мы нашли свой сад! smile
И тем, кто сомневается, отдавать или нет, я скажу только так: доверьтесь мирозданью и не думайте о плохом. Если вам нужен садик, то найдется самый лучший для вас. (как это у нас случилось), а если садик вам не нужен, то найдется путь решения другим образом, например будут люди, готовые помочь посидеть с ребенком. И путей еще масса, большая часть из них даже в голову не придет.
Желаю всем успеха! heart




Сообщение отредактировал lilyputik - Вс, 2010-11-21, 10:39
 
palashДата: Вс, 2010-11-21, 12:30 | Сообщение # 25
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
lilyputik,а если не секрет что это за садик?Тема садика для меня такая проблема
 
lilyputikДата: Вс, 2010-11-21, 16:26 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
palash, 123 на Волкова. Но я убеждена в том, что то, что лучшее для моего ребенка может не подойти для другого. Предпочтения у всех разные, мало ли чего от садика ожидаете вы. Все, чего ждала я, мы в этом садике получили

 
palashДата: Вс, 2010-11-21, 19:41 | Сообщение # 27
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, для нас это другой конец города- живем на Степном.Так что даже если б и подошел,то никак....А вообще рассказ о садике санаторного вида мне понравился.
 
sKazkaДата: Пн, 2010-11-22, 08:36 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
lilyputik, мне очень нравится ход твоих мыслей!


 
lilyputikДата: Пн, 2010-11-22, 19:12 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (sKazka)
lilyputik, мне очень нравится ход твоих мыслей!

sKazka, спасибо smile


 
slavlenДата: Пн, 2010-11-22, 23:04 | Сообщение # 30
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sKazka)
lilyputik, мне очень нравится ход твоих мыслей!

Полностью поддержива ю - прям получила какой-то огромный заряд оптимизма и жить стало легче жить стало веселей happy
Quote (Deel)
slavlen, очень жаль что вы раньше не появились, у нас каждый человек на вес золота был, можно сказать.

К сожалению раньше мы были просто очень маленькими и вряд ли смогли бы оказать какую-то посильную помощь biggrin
lilyputik, а если не секрет,в сад на ВОлкова можно просто так попасть или по большому блату? wink (мы тоже на Востоке обитаем и нам вполне бы подошло!)
 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Детский сад » Домашний детский сад
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина