Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Воспитание » Ленивый родитель - шанс ребенка на нобелевку
Ленивый родитель - шанс ребенка на нобелевку
sKazkaДата: Сб, 2011-01-22, 08:31 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (RA)
ссылка не её жж не получилась, а я бы зафрендила

исправила

Я иногда (часто angry ) страдаю синдромом идеальности, мама моя еще масла в огонь умело подливает. Хорошо, что мой муж умеет меня встряхнуть и тогда я спокойно засыпаю, если даже у меня немытая посуда в раковине (мама бы валилась с ног, но мыла ее до последнего).

И дочь интересные занятия себе придумывает сама себе)) и заучиванием стишков я ее не мучаю, а бабушки зудят что ребенок на стульчике стихов не декламирует wacko



 
NatalyДата: Сб, 2011-01-22, 09:20 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (sKazka)
и заучиванием стишков я ее не мучаю

меня раньше родственники тоже доставали тем, что мы ничего не знаем...
что ребенок растет как трава (я им не занимаюсь wacko ) ну и пошли они все angry правда камни в мой огород летят иногда, но мне на них все равно happy


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
TanyaДата: Сб, 2011-01-22, 10:20 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (sKazka)
а бабушки зудят что ребенок на стульчике стихов не декламирует

это да )), хоть я и знаю, что она их помнит уже после третьего мной прочтения.
Успокоилась, когда Саня вдохновленная красивой елкой в супермаркете, стала в позу и исполнила "Елочка, елка, лесной аромат" на весь торговый зал smile , потому что она - звезда happy

Вот чего-чего, а пофигизма у меня не отнять, иногда даже думаю, что немного лишнего wink , прочитала статью, аж успокоилась, теперь кажется, что немного меньше biggrin

 
palashДата: Сб, 2011-01-22, 14:36 | Сообщение # 19
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Девченки,буду у вас учиться пофигизму! Можно?А то каждодневные уборки,готовки,постирушки,занятия с ребенком,как-то надоели и на себя любимую совсем нет времени.
 
SvetikkidiДата: Вс, 2011-01-23, 07:07 | Сообщение # 20
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Где-то и когда - то прочитала фразу: из трех явлений в природе- маленькие дети,порядок в доме и нерасшатаные мамины нервы- могут сосуществовать только два.Дословно не помню,но суть такова. Я выбираю 1 и 3.
Одна знакомая во дворе недавно рассказывала.Была она в молодости ужасной чистюлей,а потом заметила,что доча все время у подружки в гостях пропадает.Спросила почему,та ей ответила: "Мама, у тебя так чисто в квартире,что страшно даже".Вот так ре было неуютно.

Добавлено (2011-01-23, 08:07)
---------------------------------------------
С тех пор она перестала зацикливаться на чистоте.

 
drolkaДата: Вс, 2011-01-23, 15:48 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 501
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
меня периодически мучает чувство совести, что я уж сильно ленивый родитель. Но особенно думать об этом тоже лень, поэтому стараюсь не заморачиваться))))
хотя бабушки, как ни странно, ребенком довольны, его на стульчик не надо уговаривать залазить, сам залезет)


Запомните! Этот день обмену и возврату не подлежит. (У. Баффет)
 
М@t@nyaДата: Пн, 2011-01-24, 16:43 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drolka)
меня периодически мучает чувство совести, что я уж сильно ленивый родитель. Но особенно думать об этом тоже лень

во-во, прям мои слова.
 
МилкаДата: Пт, 2011-01-28, 17:23 | Сообщение # 23
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, смотрю, я не одна такая biggrin
 
sKazkaДата: Чт, 2011-02-03, 08:28 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Я такая ленивая, что скачала Насте программу Азбука-про. Теперь дочь сама кнопает на компе по буквам и цифрам) Ей нравится процесс, заодно может, что-то запомнит)) А я в это время могу книгу почитать)))


 
NatalyДата: Чт, 2011-02-03, 10:45 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
sKazka, а я так рада аудиосказкам, что теперь их не надо читать happy нам прям все условия для воспитания детей happy

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
АзияДата: Вт, 2011-06-07, 14:07 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sKazka, пост который Вы написали,это что-то smile smile smile smile
 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Воспитание » Ленивый родитель - шанс ребенка на нобелевку
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина