Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Здоровье » Астигматизм (кто сталкивался с таким диагнозом?)
Астигматизм
МамуляДата: Ср, 2012-11-28, 13:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку поставили диагноз Астигматизм. Кто сталкивался? Очки одеваются в любом случае? На время или на всегда?
Где лечитесь?
 
sKazkaДата: Ср, 2012-11-28, 14:01 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мамуля, у моей дочки астигматизм. Муж офтальмолог, он и занимается наблюдением. Носим очки, ходим на занятия, сейчас начали лечить аюрведическим методом, ждем когда в Луганск приедет остеопат, пойдем к нему на консультацию.


 
valya2479Дата: Ср, 2012-11-28, 15:39 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у моей мамы астигматизм с детства, очки она носила редко и,как оказалось, правильно делала, т.к. сама себе проводила так называемую гимнастику, заставляла работать мышцы глаза. От операции тоже отказывалась, т.к. это может быть и неэффективно и опасно (а наши Луганские врачи советовали wink ) В зрелом возрасте она узнала об академике Утехине (Москва), он сам физик, но разработал методику упражнений и специальные призматические (если я правильно называю) очки, которые буквально спасли мою маму. В общем, рассказывать долго. Еще,что главное при астигматизме- это выбор профессии. Маме с этим не повезло,т.к. ее мама настаивала на определенном ВУЗе и профессии, чем после мама не могла заниматься из-за проблем со зрением, а вот если бы профессия не требовала большой зрительной нагрузки (например, музыкант, а не экономист), то жизнь была бы легче. В общем, не мешайте ребенку в выборе профессии biggrin Если будут вопросы еще задавайте.

Добавлено (2012-11-28, 16:39)
---------------------------------------------
Вот некоторые ссылки:
http://vizhu-horosho.narod.ru/index.html
http://www.medchitalka.ru/ochki/28269.html
http://webcache.googleusercontent.com/search?....he:http



 
sKazkaДата: Ср, 2012-11-28, 16:22 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
valya2479, какие были показатели зрения до ношения очков и на сколько они изменились? Где покупали очки и как долго их носила мама?


 
МамуляДата: Ср, 2012-11-28, 16:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое.
У нас еще и птоз 1степени. Ходим проверять зрение к Святошенко, сказала что без очков не обойдемся, а я как-то плохо могу себе представить очки на 4х летнем ребенке, ладно дома, а как в садике, кто будет там следить за ним.
Очки пойдем подбирать в Оптику на Степном.
sKazka, а как остеопат может помочь? И еще какие очки лучше? Какие линзы в таком возрасте? Знаю что линзы бывают из стекла или из полимеров (я так понимаю не бъющиеся).
 
sKazkaДата: Ср, 2012-11-28, 18:53 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мамуля, остеопат... убирает причину, если есть. Я точно не могу сказать, я пока только хочу на консультацию, как будет что сказать, расскажу.
Quote (Мамуля)
И еще какие очки лучше? Какие линзы в таком возрасте? Знаю что линзы бывают из стекла или из полимеров (я так понимаю не бъющиеся).

Очки сейчас хорошие, главное не на рынке покупать. По качеству спрошу у мужа, когда вернется с работы.
У нас очки носит Настя с 2,5-х лет (это было очень сложное решение для нас, надеялись обойтись). Без них нам нельзя (+7, амблиопия). Еще у нас один глаз закрыт оклюдером (наклейка).



 
sKazkaДата: Ср, 2012-11-28, 23:58 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Мамуля)
Какие линзы в таком возрасте? Знаю что линзы бывают из стекла или из полимеров

Муж говорит, лучше полимеры. Главное хорошо подобрать линзы. Рекомендует обратиться к Пантелееву в центр http://corvis.com.ua или на Даля http://www.oko.lg.ua



 
valya2479Дата: Чт, 2012-11-29, 08:11 | Сообщение # 8
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sKazka)
valya2479, какие были показатели зрения до ношения очков и на сколько они изменились? Где покупали очки и как долго их носила мама?

Зрение было не очень высоким, точно сейчас не скажу, может, две-три строчки, но при работе с документами, цифрами и т.п. возникал жуткий конъюнктивит, т.е. работать глазами было невозможно даже в очках! Направляли на инвалидность, Пантелеев направлял,естественно,на операцию. Проходила иглоукалывание у настоящего китайца в Одессе, без особого успеха.И в тот период (маме было лет 40,не меньше,т.е. уже поздно, не в детстве) она услышала про Утехина и его центр в Москве. Очки покупала у него же. С его очками можно было работать, и намного лучше,чем с обычными. Внешне они выглядят также,как и другие очки(обычные стеклянные), но это призма, которая облегчает работу мышц глаза. Тонкости не опишу, но это не какое-нибудь шаманство или самогипноз, а научно разработанные и доказанные вещи, очки сделаны на заводе. Есть очки отдельно для дали, для близи, для работы с компьютером.
Сейчас маме 58 лет, показатели зрения с годами не падают.
Вывод: если бы эта методика была в ее детстве или хотя бы в юности, то результаты были бы еще лучше, и в своей профессии она была бы трудоспособна.



 
sKazkaДата: Чт, 2012-11-29, 08:49 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
valya2479, диагноз и показатели зрения можешь рассказать?


 
sKazkaДата: Чт, 2012-11-29, 08:53 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Муж говорит, что да, методика хорошая, но нужно именно в Москву ехать на консультацию, очки подбираются индивидуально. Нет универсальных для дальнозоркости/близорукости. И подход к коррекции у детей и у взрослых различен из-за особенностей развития мышц глаза. У детей все только растет и развивается, у взрослых уже что есть то есть (мой вольный пересказ слов мужа).


 
МамуляДата: Чт, 2012-11-29, 10:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Муж говорит, лучше полимеры. Главное хорошо подобрать линзы. Рекомендует обратиться к Пантелееву в центр http://corvis.com.ua или на Даля http://www.oko.lg.ua

Наверное, обратимся еще к Пантелееву в Корвис, т.к. на Даля очень не понравилось.
Были там на приеме в 2 года у Парамоненко - очень грубая, как для детского окулиста, глазки часто воспалялись, слезились и закисали, она поставила конъюктивит ( как и в обычной поликлинике), а на самом деле нужно было делать бужирование. И еще были там в 4месяца, только не помню у кого, тоже впечатление не очень.
 
sKazkaДата: Чт, 2012-11-29, 11:10 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мамуля, правильный выбор (шепотом biggrin ).


 
alexДата: Чт, 2012-11-29, 14:23 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Насчет методик по поднятию уровня зрения хороша еще Норбековская я занималась результаты хорошие но потом родила забросила и ... вообщем стоит опять начать
 
valya2479Дата: Чт, 2012-11-29, 14:46 | Сообщение # 14
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sKazka)
Муж говорит, что да, методика хорошая, но нужно именно в Москву ехать на консультацию, очки подбираются индивидуально. Нет универсальных для дальнозоркости/близорукости. И подход к коррекции у детей и у взрослых различен из-за особенностей развития мышц глаза. У детей все только растет и развивается, у взрослых уже что есть то есть (мой вольный пересказ слов мужа).

Всё правильно. И, конечно,нужно ехать в Москву. Да, и очень важно не упустить время.
А у нас есть универсальные очки для дальнозоркости/близорукости? wink



 
sKazkaДата: Чт, 2012-11-29, 15:33 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (valya2479)
А у нас есть универсальные очки для дальнозоркости/близорукости?

нет, конечно. моя фраза была к слову о том, что нужно ехать туда, если выбираешь этот метод лечения.



 
Форум Наше Чадо » Карапузы (3-6 лет) » Здоровье » Астигматизм (кто сталкивался с таким диагнозом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина