Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Срочное отлучение от груди
Срочное отлучение от груди
uus78Дата: Вт, 2010-11-30, 10:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне необходимо за неделю отлучить ребенка от груди, срочно прописывают препарат, нсовместимый с грудным кормлением. Ребенку уже год и 2 месяца. но сисю очень любит, из прикорма ест всё, но по-немножку, всегда запивая грудным молоком. Кто попадал в такую ситуацию?
 
RAДата: Вт, 2010-11-30, 10:38 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Личного опыта не было (я консультант по ГВ).
Могу порекомендовать вот эту статью http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html
На очень многих препаратах производители пишут "несовместимо с лактацией", чтобы не тратиться на исследования.
Вы можете получить дополнительную информацию, отправив мне в личку название и действующее вещество препарата, я узнаю по справочнику Хейла или на е-лактации, насколько высок риск. Есть лекарства, к примеру, с высокой молекулярной массой или с быстрым периодом выведения из организма, которые, хоть и действуют на маму, в молоко не попадают или почти не попадают.
Еще вариант - проконсультироваться с несколькими специалистами по Вашей проблеме, возможно, кто-то из них сможет подобрать лечение, совместимое с ГВ.
Если лечение не очень длительное, Вы можете попробовать временное отлучение, с тем, чтобы потом вернуть ребенка на грудь.
Помните, что как бы ни сложилось, Вы - единственный человек, который точно знает, как хорошо и правильно для Вас и малыша, доверяйте себе.
Удачи Вам!


 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Прекращение ГВ » Срочное отлучение от груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина