Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Азбука кормления » ГВ и мамины зубы (а как у вас?)
ГВ и мамины зубы
МиражДата: Ср, 2011-06-29, 20:41 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 808
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Я раньше как то никогда не жаловалась за зубную боль и прочие прелести зубные. А вот после беременности и сейчас во время кормления начали зубы побаливать и десна кровоточить. Мне помогает Лесной бальзам.
 
slavlenДата: Сб, 2011-07-02, 00:57 | Сообщение # 17
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже считаю,что проблемы с зубами-это скорее наслкдственный фактор,просто при ГВ организм так или иначе работает в усиленном режиме и некоторые скрытые проблемы могут вылазить на поверхность.Десна у меня начали побаливать еще с беременности-это был так называемый гингивит беременных,который продолжался до ребенкиных 6 мес (по совету своего врача облегчала состояние полосканием корой дуба,шалфеем),потом само все прекратилось.Я оч уважаю и доверяю своему стоматологу,у которого обслуживаюсь уже около10 лет,своевременно ремонтирую оставшиеся в живых зубки,так вот он сказал,что при наших с мужем зубках Славуське тоже звезд с неба хватать не стоит,тут главное-своевременная диагностика,хотя я ее к своему стыду,еще ни разу к врачу не водила!И в моих проблемах наше долгое ГВ не играет никакой роли...
Тут мне вот в больнице еще одну страшилку о долгом ГВ по большому секрету поведали)))-мол,если до 3 дет будешь кормить,то у ребенка все передние зубы ровно в 3 года выпадут!!!Да-да-да!!!Не удивляйтесь!Рассказчица лично знает эту девочку,которую мать-изверг кормила грудью до 3 лет и зубов у девочки в три года не стало!Вот я хохотала!!!А ничо,что закладка молочных зубов и их качества идет еще в утробе?!!
 
NatalyaДата: Сб, 2011-07-02, 07:09 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 513
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
А как же, грудь она же как камень, вот малая об нее зубы то и сломала wacko
Ой, не могу насмешила lol Че токо не придумают.
Мы кормились правда до 2 лет, но когда в больницу на операцию ложились и я сказала, что только с ГВ закруглились педиатр удивленно на меня посмотрела и необьятной медсестре с огромнейшей грудью, сказала "и посмотри на нее до двух кормила, а какая сама" (я - 160см, 48 кг и маленькая грудь) Мне вот интересно, у меня грудь до пояса должна была быть чтоли?


"А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..."
 
alexДата: Вс, 2011-08-14, 20:52 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, девочки, насмешили это какая то каменная грудь до пояса получается у нас долгокормящих biggrin эх я вот после беременности ток зубами занялась хожу с мая а конца края пока не видно... я уже с закрытыми глазами к клинике доберусь
 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Азбука кормления » ГВ и мамины зубы (а как у вас?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина