Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-26, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Азбука кормления » "Не хочу кормить грудью!" (страх, отвращение и общественное мнение)
"Не хочу кормить грудью!"
RAДата: Чт, 2013-03-28, 12:08 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
источник: http://lyalechka.livejournal.com/7884895....8180575

"Не хочу кормить грудью"

Я еще до беременности решила что не буду кормить грудью, для меня это лишнее.
Я не хочу сцеживаться,для меня это отвратительнейшее зрелище. Не хочу чтоб болела грудь от переизбытка молока.Не хочу что она деформировалась, и деформировались соски, а это практически неизбежно (специально пораздевала всех кормивших подруг)..Не хочу чтоб муж не мог нормально целовать мою грудь, и ему текло в рот молоко.Не хочу отказывать себе в удовольствиях поесть то что я люблю, выпить бокал красного вина.Не хочу что месячные пришли только после окончания ГВ. Вообщем причин больше чем достаточно!


Все могут только осуждать. а сами потом ходят с выменем до пупка, удивляются почему их мужья их не хотят, и не могут смотреть нна себя в зеркало!!! Уже давно доказано что нет разницы в качестве ГВ и ИВ! Ведь часто первое что в роддоме пробует ваш малыш это смесь, т к молоко приходит на 3й день!! (источник с комментариями ниже оттуда же)

Я бы этих крыс - "консультантш по ГВ" веником гнала из консультаций и роддомов, чтоб мозги не морочили малолеткам. Своё вымя вытянули до пупа, так и в других стараются всю женственность на корню загубить.

Я в роддоме до этого насмотрелась на несчастных малолеток с обвисшими мешками ниже пояса и тут затаила дыхание и сжалась вся, думаю - не буду смотреть, смушать девчонку (она, типа, и так комплексует по поводу своих ушей спаниеля). Краем глаза случайно смотрю - боже! У нее такая красивая полная грудь, маленькие акуратные ареолы и соски. У меня от сердца отлегло, я аж горда стала, что женщина выглядит ЖЕНЩИНОЙ! Красивой, сексуальной, на свой возраст! Потом потихоньку спрсила ее, и мое предполоржение подтвердилось - она ни дня не кормила!

пару дней назад разговорилась со знакомым - парнем - про ГВ, его позиция - грудное молоко полезно, а зачем тогда рожать, это красиво, и прочая муйня. Я ему втерла - и про обвисшие сиськи, и про маститы, температуры, сцеживания, ну заткнулся вроде, хотя "полезнее" все равно осталось. Я грю - меня кормили искусственно, я на здоровье не жалуюсь. Короче, оказывается еще и мужика нужно найти такого, который будет уважать твое мнение и желание НЕ кормить

На Руси раньше богатые не зря приглашали кормилиц к детям. И я категорически не согласна с утверждениями типа "грудь на то и дана, чтоб кормить", "плевать на красоту" и т.д. Женская грудь есть и будет одним из элементов женской сексуальности и привлекательности (конечно, если речь не идет о жизни и здоровье ребенка).

Подскажите, пожалуйста, кто знает: что сделать, чтобы после рождения ребенка не было молока? Не хочу чтобы грудь потеряла форму. (источник)

девочки,не осуждайте меня,но я не хочу кормить свою будущую дочу грудью...до родов остался месяц,а мне не дает пакоя этот вопрос!у меня и так ооочень тяжело проходит беременность,и огрпничений связанных с ГВ я не выдержу наверное....да и неприятно мне само зрелище это (источник)

Сейчас лежу в роддоме(вот-вот рожать мне). Сказала врачу что кормить грудью я не буду, реакция очень бурная, сказал пока в роддоме кормить БУДЕШЬ и ТОЧКА. Но ведь если я в роддоме начну кормить молока прибудет больше и свернуть ГВ будет тяжелее. Как это объяснить врачу?!
П.с старшего ребёнка кормила грудью 2 года. Ужасные воспоминания, грудь по ночам ужасно болела, не хотелось бы проходить это ещё раз. (источник)

Всегда считала, что проблемы нет и знала все однозначно, но сейчас нахожусь в растрепанных чувствах, если можно так выразиться.
Я не хочу кормить ребенка грудью. Причины в глобальном смысле (как мне кажется) 3:
1. Считаю что мне будет это неприятно (мягко говоря), поскольку в принципе не люблю прикосновений к своим соскам, а во время беременности это чувство очень сильно обострилось, даже мужу не разрешаю их трогать или целовать. Если называть вещи своими именами, то меня просто корежит когда я представляю или вижу процесс ГВ.
2. Очень боюсь деформации груди, попросту, что она отвиснет. До беременности 3 размер, сейчас 4, и совсем не хочу чтоб она продолжала расти а потом сдулась ....
3. Процесс ГВ кажется мне настолько неэстетичным, что мне вобще трудно представить что я это делаю, тем более при ком-то (я не говорю о посторонних людях, даже при муже)...
Наверное, начать следует с истоков, подозреваю, что данное отношение к ГВ заложено у меня моей мамой. Первого ребенка (меня) она кормила грудью, что-то у нее пошло не так, было много сцеживания, молоко еще больше прибывало, в итоге из 2го размера груди она получила 5-6, дикие боли, слезы, а потом это все благополучно сдулось, опало и получились "ушки спаниеля".
А у меня чудесный муж, он так для меня старается, на руках носит, я очень его люблю и не хочу ему врать!), потому что он за ГВ, я пыталась намеками с ним об этом поговорить и даже спросила будет ли он меня любить с обвисшей грудью. Я как будто одна, я боюсь навредить ребенку, потому что у меня нет достаточно информации о правильном налаживании ИВ и боюсь навредить себе, своим отношениям с мужем, потому что ГВ несомненно приведет меня к плохому настроению, срывам и проч. (источник)

Девчонки, давайте делиться опытом: кому и как удалось намеренно избежать ГВ? Да мне важна моя фигура!Хочу остаться привлекательной для мужа, чего в этом плохого?Хочу быстрей сесть на диету, вернуться в спортзал, хочу заниматься собой.Эгоизм?!-Возможно, но это мое личное дело! Да к учебе я хочу вернуться сразу, а про фигуру написала, чтоб фанатики отвязались. Ну конечно, грудь тоже сохранить хотелось бы))))Не ради мужика, а для себя, чтоб от отражения в зеркале не воротило.Я понимаю, что может и без гв отвиснуть, но у меня основная причина: это учеба, не хочу бегать с мокрой грудью, плюс еще после нового года практика у нас начнется, на 2 недели в Германию едем. От этой практики будет зависеть вся дальнейшая карьера, к сожалению(((( Вот это да, согласна, по мне польза ГВ очень сомнительна, ведь посмотрите, чем мы питаемся, какая экология вокруг в городах, так что не известно, что лучше ГВ или все же ИВ....Я думаю, лучше ИВ и спокойная счастливая мама, чем ГВ с психозами, ведь малыши все чувствуют: настроение мамы, ее прикосновения и прочее (источник)


Почему женщины "не хотят" кормить грудью, когда все вокруг твердят о пользе кормления? А женщины, они ведь глупые, и все плохо понимают, поэтому сами не знают своего счастья и именно поэтому не хотят кормить! Что женщины видят в жизни?Они видят, что без мужчины жить очень трудно. Они видят, что мужчина - это билет к благополучной жизни. Они видят, что мужчины ценят грудь. Мужчины не ценят женщин. Мужчины ценят разные части тела товарного вида. В женщине ценится костный набор, мясо, чтобы не очень старое было... И женщины действуют именно исходя из ценностей в обществе. Как не утонуть, как не потерять опору в виде мужчины.

Женщины не хотят кормить, потому что кормящая женщина не может учиться и работать. А учеба и работа это карьера, а карьера это деньги, а деньги это благополучие, какая-то независимость, какая-то доля свободы, какая-то возможность прокормить тех самых детей, если ОН ушел или вообще не приходил.

Женщины не хотят кормить, потому что кормление это сцеживание, боль, слезы и неудобство. Это одиночное заточение. Это строгие ограничения в дыхании, движении, питании... Кормить - жить нельзя. Кормление это тюрьма одиночного заключения, которое приводит к психозам. Это именно такое кормление нам разрешается в обществе. Кормящая же это фуууу. Кормящим нельзя выйти в кафе или кино. Кормящей нельзя работать, потому что она должна сидеть дома и кормить. Кормление должно сопровождаться миллионом бессмысленных ритуалов - помыть, сцедить, протереть спиртиком, косынка, дезинфекция... Женщины заразы, женщины грязные, женщины неприятны... У нас такое общество. И женщины это видят и делают так, чтобы есть, пить и жить, зарабатывать на жизнь и быть приятными. Мужчинам. И другим женщинам, которые тоже не кормят, потому что многие ведь плачут, что кормить не получается, а если все не кормят, то тогда об украденном не вспоминается.

У меня был такой период, так я чуть с ума не сошла, а они блин счастливы. И , что ребенок сосет всю ночь, тоже счастливы, то есть спать им совсем не хочется? (источник)

У нас почти нет примеров, очаги Лялечки не в счет, когда кормление это радость и счастье, свобода и независимость. Женщины не понимают, что мы спим, а не только хотим спать. Мы не сходим с ума, и мы... да... счастливы. Мы находим любые лазейки, чтобы у нас было это счастье. Мы хватаемся за соломинки, чтобы это счастье у нас не забрали. Сначала почти всем трудно, но потом почти что каждая из нас доплывает до тихой гавани, когда нам не надо хвататься, нам не надо бороться за свое счастье. Мы спим, мы едим, мы пьем, мы работаем, мы учимся, мы ходим в люди, мы ездим путешествовать. У нас есть семьи. Мы красивы, мы счасливы. Вокруг нас появляется сначала одна, потом две-три-пять-сто-тысяча женщин, которые тоже могут кормить без слез, неврозов, сцеживаний и одичного заключения. Но в нашем обществе не принято наслаждаться женскими занятиями. Кормление должно быть тяжелым трудом, а роды - муками. Кормление в радость? Роды без мучений? Нам предписано страдать, а мы не страдаем!

Кормление когда-то заканчивается, но у каждой из нас на всю жизнь остается что-то внутри о том, что мы смогли. Мы смогли то, что недоступно и невозможно для большинства, что отобрали от большинства женщин, обставив кражу как свободный выбор товаров на рынке. Для некоторых это самое первое "я могу" в жизни, которое потом переносится на другие сферы жизни - личные отношения, работу, учебу и мечты, которые кажутся невыполнимыми. Но наверное, самое главное, что мы знаем - женщину нельзя заменить порошком из пачки. Мы знаем, что женщина не противна в своих проявлениях женственности. Женщины рожают и кормят. Это та самая женственность, которая отличает нас от мужчин. Наша ценность не сводится к способности вырабатывать молоко, которое пытаются безуспешно воспроизвести в лаборатории. Наша ценность не во внешнем виде частей нашего тела. Мы ценны, потому что мы есть.

ссылки не перепостились, можно пройти по первой и оттуда посмотреть, если нужно


 
RAДата: Чт, 2013-03-28, 12:15 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
От себя хочу добавть благодарность создателям и хранителям сайта НашеЧадо, это единственный местный ресурс, куда я могу направить недавно родившую женщину за поддерживающим окружением и уверенна в её безопасности. Здесь есть люди с опытом долгокормления, релактации, тандема и кормления в беременность и им не жалко этим опытом делиться. Спасибо вам всем за это!

 
путятишнаДата: Чт, 2013-03-28, 13:05 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
этож надо было такое написать! бывают мужеподобные женщины, а эта - ни то, ни другое.ей остается только посочувствовать
простите, меня это возмутило....


 
RAДата: Чт, 2013-03-28, 13:11 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
путятишна, это всё, через пробелы, разные истории разных женщин (по ссылке там есть указатели на источники). Понимаешь, они же всё это не сами придумали, в большинстве случаев. Им кто-то эти идеи подсказал (помнишь фильм "Начало"? Зарождение идеи - это процесс). То есть я о том, что эта проблема гораздо глобальнее, чем просто одно (два, двадцать два) мнение женщины, её (их) представление о кормлении складывалось под влиянием целой массы факторов.

 
путятишнаДата: Чт, 2013-03-28, 13:39 | Сообщение # 5
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
я думаю, что тут еще личная склонность. мне хоть вся семья тыкать будет, чтоб не кормила, у меня сердце будет разрываться от крика. а у некоторых не разрывается, и такие люди спокойнее принимают промывку мозгов

 
sKazkaДата: Чт, 2013-03-28, 13:43 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Это потому что женщина считает себя объектом для сексуального наслаждения. И для нее женственность - это когда ее хотят иметь. Из сознания современных девушек стирается понятие о том, что истинная женственность это не только красота тела, а красота мысли, красота поступков. Мы забываем, что тело женщины предназначено для продления рода человеческого, для того чтобы давать ЖИЗНЬ. И половые инстинкты в нас заложены не для того, чтобы получать наслаждение от грубого секса, а для того, чтобы зачать! И грудь, и бедра, и живот женщины на подсознательном уровне мужчине привлекателен как тело, способной к зачатию, вынашиванию и выкармливанию ЗДОРОВОГО потомства! Дабы продлить род человеческий)) Господи, а мы все спускаемся и спускаемся на животный уровень, как собаки, ейбогу biggrin Дрык-дрык и дальше пошла. RA, спасибо, что перепостила, но читать было противно...И да, это мое такое резкое мнение.


 
RAДата: Чт, 2013-03-28, 13:56 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
sKazka, да понимаешь, проблема-то в том, что это не столько сами женщины, как там где-то в жж сказали, "считают женственность равнозначной ебабельности", сколько мужчины это мнение насаждают, зачастую и с экранов, как тот же Кошмаровский При этом во многих культурах (те же африканские аборигены) вообще грудь не равно сексуальный объект,. Мне тоже было противно, но об этом нужно говорить.

 
sKazkaДата: Чт, 2013-03-28, 13:57 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Цитата (RA)
мужчины это мнение насаждают

Обмельчал нынче мужик, да biggrin



 
RAДата: Чт, 2013-03-28, 14:01 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
sKazka, есть такое, да smile и не только про мельчание, а и про вот такую скрытую отчасти дискриминацию женщин. Ведь почему так много говорится про обвисшую грудь и какой это ужас-ужас? - прежде всего из-за страха остаться одной, потеряв товарный вид - читай, без средств к существованию. И надо быть святым, чтобы не унижать того, кто уже ниже по статусу.

 
RAДата: Чт, 2013-03-28, 14:05 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
путятишна, тут немного про другое: в основном это пишут женщины, ещё не рожавшие и не кормившие никого, т.е. это хороший такой индикатор настроений в обществе. Возможно, многие из них при определённом поддерживающем окружении и условиях жизни изменят своё мнение. А что до личной склонности - ты ж не забывай, ты УЖЕ кормишь больше чем два года и в твоём окружении таких людей было и есть какое-то количество, т.е. уже воспринимается как норма или, инимум, как один из вариантов. Это я не к тому, чтобы эту склонность обесценить, ни в коем случае, просто у кого-то она могла бы тоже сформироваться, а не сложилось по ряду причин. А есть женщины, которые изначально в информационном вакууме на эту тему, их мнение может быть основанно на мифах и предрассудках.

 
Kalya1Дата: Чт, 2013-03-28, 14:53 | Сообщение # 11
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
эх почитала и как то грустно. не вериться , что такое может написать женщина- мать. Да когда рождаеться малыш-забываешь и о карьере и о фигуре- хочеться что б он был здровенький.Не пойму о каком сцеживании идет речь? мне никто не говрил , что нужно сцеживаться и я это благополучно не делала.Были конечно мометы непонятные от того и проблемы определенные , но скорее более психологические. но спасибо консультанту по ГВ и девочке, которая его посоветовала( обе наши формумчанки). все стало ясно и понятно.и главное легко и радостно.


Чтобы губы были красивыми – говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми – излучайте доброе.Красота женщины не в ее внешности – истинная красота отображена в ее Душе, это забота, которую она с любовью дает.
 
RAДата: Чт, 2013-03-28, 15:00 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Kalya1, пожалуйста wink но думаю, ваша семья справилась бы и самостоятельно. Это очень всё грустно, да.

 
Тринити:)Дата: Чт, 2013-03-28, 15:46 | Сообщение # 13
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня на такие посты раньше был первый горячий порыв рассказать-показать, что обвисает грудь не от ГВ именно, а от неправильного с ней обращения, и случится такое может и с некормящей матерью тоже.
достаточно неправильного ухода в беременность и первые дни после родов.
но потом меня резко попускает. потому что с другой стороны - женщины сами себя ограничивают, оставаясь лишь товаром. и это их как бы ... право, что ль. они в этом счастливы.
переубедить такую вряд ли удастся окончательно, то есть она может начать кормить и прочее, но засевшая установка в голове реализует все ее страхи по поводу негатива от ГВ angry
а общество... оно становится лучше. медленно, постепенно, но - лучше. и кормят все больше и дольше, не только "в среднем по больнице", но и во многих индивидуальных случаях после рождения второго ребенка.
да, Алл, я тебя очень прекрасно понимаю с этим "ареалом для поддержки", не в каждом обществе человека, который просто кормит грудью, пропустят мимо замечаний и комментов о том, какая это жертва, фанатичность и т.д. но, на то и собираются единомышленники в группы, чтобы друг друга поддерживать, а не противопоставлять.
Мне кажется, что и мода на "продажу себя" утихает. Очеееень медленно, но. Потому что все больше женщин перестают бояться одиночества, а как я читала у одной проститутки в блоге (проститтутка по профессии, но уже издает книгу, пишет прикольно очень), для женщины после 30 лет мужчина уже больше обуза, чем необходимость smile


 
sKazkaДата: Чт, 2013-03-28, 16:04 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Цитата (RA)
не только про мельчание, а и про вот такую скрытую отчасти дискриминацию женщин. Ведь почему так много говорится про обвисшую грудь и какой это ужас-ужас? - прежде всего из-за страха остаться одной, потеряв товарный вид - читай, без средств к существованию.

Алл, да все правильно. Я так коротко выразилась, потому что на тему истинных причин подобного мнения сейчас тоже достаточно пишут и в сети, и в сми: общая культура населения низкая, пропаганда свободных отношений и пр... Лечить подобных дам нет ни времени ни желания, это их судьба.
Со своей стороны я своей жизнью проповедую здоровое родительство - не скрываю сс, гв, слинги... Кому надо, тот поймет, как я в свое время просто поверила одной девушке, она меня даже не убеждала, а просто показала своей жизнью тем самым изменив нашу. А еще я ращу детей, которые видят пример. Я лучше на них потрачу свою энергию чем доказывать подобным, что я не таракан)



 
sKazkaДата: Чт, 2013-03-28, 16:07 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Ой, а еще очень похоже на троллинг)) это сейчас модно biggrin


 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Азбука кормления » "Не хочу кормить грудью!" (страх, отвращение и общественное мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина