Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-19, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Freya, RA  
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Азбука кормления » Типичные ошибки при ГВ (чтобы не повторять ;))
Типичные ошибки при ГВ
ЕваДата: Чт, 2010-07-15, 08:21 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
к одной моей знакомой, когда ре было где-то 2 месяца, приехала мама и со словами "что-то ребенку эту сиську пихаешь, перестань его МУЧАТЬ!!!" вручила НЕСКОЛЬКО видов смесей wacko
не буду затягивать, итог: малышка на смеси+море хаотичного прикорма с 3х(!) месяцев, ожирение, 2-3 кг лишнего веса и радостная мама, которая тащится от своего "пухлячка, не то, что у некоторых на гв худышки" bash
 
sKazkaДата: Чт, 2010-07-15, 13:59 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Ева, типичная картина современности sad но мы не сдаемсиииииии tongue


 
КотенокДата: Пт, 2010-08-13, 10:02 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Я злая. Прочитала о маме-одиночке, которая попрошайничает, так как жить не за что, решили помочь, скинуться вещами, много откликнувшихся, я тоже предложила ей кое-что из вещей. Ребенку 2 мес, подходит только смесь Нутрилон, ей не за что ее покупать, вот и попрошайничает. Я задала один вопросс: "почему не кормит грудью, может помощь специалиста нужна?" Все же легче и в материальном плане. К тому же у ребенка рахит, молочко ему явно не повредило бы. Так на меня накинулись: что не понятно, что молока нет, вот и не кормит, какие могут быть специалисты. Никто даже не вникал в проблему можно ли восстановить лактацию, нет и все и чего я лезу со своими вопроссами. Вот так, хотела помочь, а получила кучу негатива в свой адресс. Но похоже, что девочка совсем не кормит, позже другая девочка написала, что роды были тяжелые, потеря крови и молока у нее и не было (наверное и не пыталась наладить гв), так что сейчас только смесь.

 
lawazza-nДата: Вт, 2011-02-15, 15:04 | Сообщение # 19
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 380
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
из своего печального опыта скажу - если пьете молоко, то только кипяченое. я этого не знал и выпила пол стакана, всежего с холодильника, и что результат на лицо - малыша посыпало так... буквально после первого же кормления в течении 5-10 минут, теперь у нас алергия на молочный сахар - надеюсь перерастем wink

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

 
RAДата: Ср, 2011-02-16, 11:27 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
lawazza-n, а от кипяченого не сыпало? А молоко какое, домашнее или магазинное?

 
Форум Наше Чадо » Кормим грудью » Азбука кормления » Типичные ошибки при ГВ (чтобы не повторять ;))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина