Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вт, 2024-04-23, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Воспитание » Детская агрессия (как реагировать?)
Детская агрессия
sKazkaДата: Сб, 2011-07-02, 08:11 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
palash, знать бы как правильно))) я думаю, что своей бы я рассказала, что когда плюют на кого-то, это очень обидно, что она расстроилась бы, если на нее плевали... НЕ знаю даже, на все ситуации ответа нет, действую интуитивно. Читаю "вумных" и вырабатываю свою тактику.
Почитай по ссылке выше Ольгу, может найдешь подсказки.



 
palashДата: Сб, 2011-07-02, 08:22 | Сообщение # 17
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 197
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Да все уже прочитала,вот теперь думаю,стоит ли опять возвращаться к вчерашнему разговору.Вот в таких ситуациях нужно разбираться самой или вместе с мужем?
 
sKazkaДата: Вс, 2011-07-03, 07:04 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
palash, самой. Это прерогатив мамы, мама воспитывает, учит, любит. Папа любит и наказывает папа (мама не наказывает)


 
sKazkaДата: Пн, 2011-07-04, 07:33 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Продолжение про песочницу http://olgapisaryk.livejournal.com/106047.html
Очень понравились комментарии!
Я отметила для себя, что, если не научить ребенка сообщать вам о проблеме (у нас обычно это называют "пожаловаться"), то в сложной ситуации в более старшем возрасте ребенок тоже не придет за помощью. Особенно для девочек мне кажется это важным.



 
svetlan4ikДата: Пн, 2011-11-21, 13:11 | Сообщение # 20
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, у нас сейчас такая ситуация: когда дочка реально капризничает(не хочет собирать игрушки или хочет мульт, который смотрела долго) нас спасет ситауция про "угол". я незнаю правильно или нет, ноэто сейчас работает: например когда у нее истерика я ее ПРОШУ успокоится и переключить внимание на что либо-реакция 0. тогда говорю что поставлю в угол потому что не слушается:например разбрасывает еду по полу...Все мигом проходит!!!стоять в углу не хочет выполняет все что я ее прошу:собрать разбросанную еду и прочее. Стояла в углу один раз(когда реально меня довела) Я вообще на нее не кричу а разговариваю на повышеных тонах.Но ситауция с углом хоть как то дисциплинирует. Подскажите, продолжать или бросить эту затею?

 
sKazkaДата: Пн, 2011-11-21, 16:02 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
svetlan4ik, это называется запугивание... Тебя устраивает, что дочь реагирует на угрозы и не учится сотрудничеству?
Меня лично очень огорчает, что на угрозы дочь реагирует быстро, а мои просьбы игнор, но я понимаю, что это от того, что я тоже в большинстве своем не слушаю ее просьб((( Дети учатся не слушать нас у нас же. Нужно время, чтобы ребенок стал с охотой идти на сотрудничество вместо выполнения наших приказов.



 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Воспитание » Детская агрессия (как реагировать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина