Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Пт, 2024-04-26, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Воспитание » Кризис первого года (ужасть!!!)
Кризис первого года
Тринити:)Дата: Вт, 2010-01-26, 22:02 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас случился в 1,5 года.
тогда меня спасла смена обстановки, но я успела подраться до крови с нянечкой (ГДЕ тут стесняющийся смайл?!) smile
пережили где-то за 1,5 месяца, было очень трудно.
падения на землю и не останавливающаяся ничем истерика - еще та радость.
Пережили и фуххх.....
А у вас как было?
или вы только готовитесь?

Добавлено (2010-01-26, 23:02)
---------------------------------------------
к слову, статьи под него найти можно всегда - гугл в помощь, как грится, но...
именно этот кризис - как по мне, это кризис проверки малышом первых своих возможностей и желаний, и их несовпадения, и первых манипуляций.
как мама отреагирует сейчас -- так, в общем-то и будет всегда дальше.
поэтому игнорить истерики, даря просто любовь - самый лучший совет.
у меня когда то в подписи была фраза - "ребенок нуждается в любви именно тогда, когда меньше всего её заслуживает".
помните об этом wink


 
NatalyДата: Вт, 2010-01-26, 22:45 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
У нас кризиса как такого не было, или я так на него отреагировала wink но все прошло по быстрому, без истерик и падений на землю
Quote (Тринити:))
даря просто любовь - самый лучший совет.
с этим полностью согласна
а вот
Quote (Тринити:))
игнорить истерики

не ко всем деткам применимо, реагируют по-разному. Если дочкину истерику игнорировать, то только хуже станет, потом еще успокаивать приходится
Поэтому сглаживаем и любим smile безусловно


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Тринити:)Дата: Вт, 2010-01-26, 23:50 | Сообщение # 3
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Nataly, конечно не ко всем.
я же о своем пишу smile
но реакция мамы на истерики в кризисе первого года - план на дальнейшую жизнь. wink
поэтому нужно найти подход такой, чтобы и требование было не выполнено истеричное, но и малыш остался спокоен.


 
RAДата: Ср, 2010-01-27, 21:08 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
у нас кризис заключался в одновременном появлении двух проблем: полный отказ ходить на улице (слинг просто спасал) и страх перед купанием (не мылись полтора месяца). Обе проблемы пришли и ушли одновременно, а было это с середины сентября по начало ноября, с года и семь по год и восемь с половиной.

 
sKazkaДата: Чт, 2010-01-28, 08:18 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Был у нас он... Я не прошла проверку на прочность(( Злюсь на себя за несдержанность - я срывалась angry
Настя требовала полной моей отдачи, внимания очень много, истерики у нее часто случались по любому поводу. Она ни на минуту не хотела оставаться одна, даже в туалет мы ходили вдвоем)) Если бы я была более спокойней и сдержанней, все прошло бы более гладко.
Зато вот недавний кризис 2-х лет (или 3-х, не знаю, что точнее) я выдержала более стойко)) Учла ошибки прошлого.



 
alexДата: Вт, 2010-11-30, 14:21 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
у нас что-то подобное начинается..... sad то ли кризис то ли так сильно зубы беспокоят, стараюсь в момент агресии обнять и объяснить что она злится из-за ..(мама одевает, ит.д.) это работает, но иногда конечно сама начинаю нервничать и злиться, спасибо сайту если начинаю сама на это все раздражаться считаю до 10 попускает. Надеюсь скоро станет все как прежде вылезуть зубы или пресловутый кризис пройдет
 
ОляДата: Вт, 2010-11-30, 15:42 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 787
Награды: 13
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (sKazka)
срывалась Настя требовала полной моей отдачи, внимания очень много, истерики у нее часто случались по любому поводу. Она ни на минуту не хотела оставаться одна, даже в туалет мы ходили вдвоем))

Quote (alex)
у нас что-то подобное начинается..... то ли кризис то ли так сильно зубы беспокоят, стараюсь в момент агресии обнять и объяснить что она злится из-за ..(мама одевает, ит.д.)

Мы сейчас живём в таком режиме- при всей моей импульсивности- с малым я веду себя "как слон"- оч спокойно,мне мои говорят- ты чего такая спокойная,он же то или это,а я стараюсь всё сгладить,вот раньше думалось правильно ли я делаю,а почитала темку и успокоилась))




http://scrap-osvitlichnaya.blogspot.com/
 
sKazkaДата: Вт, 2010-11-30, 16:58 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Оля)
при всей моей импульсивности- с малым я веду себя "как слон"- оч спокойно

Респект! Я пока очень много сил трачу на борьбу с собой, но сдерживаюсь все-равно с трудом. Йога-йога-йога! Как она мне нужна!



 
alexДата: Вт, 2010-11-30, 18:50 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Оля умничка я пока на пути к этому
 
ОляДата: Вт, 2010-11-30, 19:37 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 787
Награды: 13
Репутация: 32
Статус: Offline
alex, sKazka, у меня просто и так много нервных в семье,так что я сама стараюсь таким образом работать над собой и не допустить появления негативных черт характера у малого. Но я, к сожалению, в этом тож не совершенна((



http://scrap-osvitlichnaya.blogspot.com/
 
КатаДата: Вт, 2012-01-03, 23:25 | Сообщение # 11
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 182
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
http://getnewpost.livejournal.com/280987.html
нашла в жж, советую прочесть)0 я для себя многое почерпнула)


Необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Воспитание » Кризис первого года (ужасть!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина