Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Сб, 2024-04-20, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Развитие по требованию (что в это вкладываете?)
Развитие по требованию
Тринити:)Дата: Вт, 2010-01-26, 21:26 | Сообщение # 1
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Чем и как развиваете.
Почему такой метод выбрали?


 
sKazkaДата: Ср, 2010-01-27, 12:13 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Развиваем мамины креативные способности))) Постоянно в поиске чего-нибудь интерсно, чтобы ребенку было интерсно happy
Ничего целенаправленно не развиваю - занимаемся ровно тем, что ей интересно. Рисовать - рисуем, заодно цвета рассказываю. Лепим - развиваем мелкую моторику. Рамки-вкладыши Монтессори - хорошее времяпровождение для семьи. Слушаем музыку - танцуем всей семьей, заодно и песенки учим (потом в ванной поет). Недавно книгу купила "Грамотейка" - тоже интерсно ей - картинки рассматривает, рассказывает что видит, замечает различия, графические навыки нарабатывает, считать уже до 10 умеет (давно научилась). Йогу я делаю и ребенок - обожает на голове стоять)))
В общем сборная солянка у нас - что нравится в данный момент ребенку, то и делаем))) Хочу еще вместе с ней языки учить - и мне польза, и ребенку)))Главное, чтобы весело было! А польза она всегда есть))
Из недавне-услышанного:
"Теория относительности - игра по сравнению с детской игрой!" (с).



 
КотенокДата: Ср, 2010-01-27, 12:17 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 511
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Скорее всего и у нас так будет.

 
Тринити:)Дата: Ср, 2010-01-27, 12:26 | Сообщение # 4
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня сейчас подход такой - все в зоне досягаемости малого, чего хочет - тем и занимается biggrin
раньше сама предлагала, теперь кайфую - сам решает, самостоятельный cool


 
NatalyДата: Ср, 2010-01-27, 14:07 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
У нас нет навязываний. Специально не учим читать, писать и т.д.
Делаем то, что дочке нравится. Буквы, цифры, цвета и многие понятия учили во время игры. Рисуем - учим цвета одновременно. Считаем сколько книг, игр - выучила цифры. Взяла азбуку и стала сама интересоваться буквами, стали заниматься. Сейчас просит, чтобы я ей писала слова, а она их пишет за мной. Уже буковки красивые! smile


Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Развитие » Развитие по требованию (что в это вкладываете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина