Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Чт, 2024-04-25, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Прививки! (делать или нет?)
Прививки!
sKazkaДата: Сб, 2011-12-03, 07:19 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Вы сами себе противоречите.

Тебя это удивляет? Если медики этим грешат, чего уж нам, простым смертным от ошибок зарекаться biggrin



 
lilyputikДата: Сб, 2011-12-03, 07:45 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ёлочка)
Делается проба (манту), а на нее, если человек не инфицирован, реакции не бывает.

Quote (Freya)
Да ну) На неё может быть любая реакция в любом случае, инфицирован или нет.

Согласна с Freya, есть еще реакция на сами составляющие этой пробы. Причем аллергия возникает у множества детей. в своем классе школьном помню несколько человек, которые страдали от нее в школьные годы, а отголоски до сих пор sad


 
sKazkaДата: Сб, 2011-12-03, 08:07 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Мне понравилось из статьи про манту
Quote

Проба Манту — это ориентировочный диагностический тест.

Проба Манту без учета множества других факторов не является поводом для диагностики туберкулеза и какого-либо лечения.

Проба Манту — это дополнительная информация к размышлению для врача.


И это:

Quote
На результаты пробы Манту могут оказывать влияние:

режим транспортирования и хранения туберкулина;
технические ошибки при постановке пробы;
технические ошибки учета реакции;
наличие хронических заболеваний;
склонность к аллергическим реакциям;
индивидуальная чувствительность кожи;
контакт кожи с другими аллергенами (одежда, моющие средства и т. д.);
температура и влажность окружающего воздуха;
фаза менструального цикла;
радиационный фон и другие экологические факторы;
прием лекарственных препаратов и т. д.

http://www.komarovskiy.net/knigi....tu.html

Но то, что за всем этим стоит мой ребенок... мне жутко!



 
SvetikkidiДата: Сб, 2011-12-03, 13:46 | Сообщение # 49
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
В последний раз месяца 2 назад были в больнице - за справкой для садика старшему ходили.Как раз появились вакцины - и срочно ж надо всех прививать.Меня спрашивают:"Не надумали ли делать прививки младшему(а то ж с садиком проблемы будут - вот аргумент surprised )?",зная уже мой ответ)"Ну вы хоть манту сделайте" - "А зачем,если мы БЦЖ не делали???" - "Ну все равно приходите...". Вот где логика?При том, что человек знает,какие осложнения были у старшего, и что я твердо намерена не делать больше никаких прививок.Участковые врачи - люди подневольные,и с них требуют...появились вакцины - значит,срочно нужно всех привить.... а как не было, так, вроде, и подождать можно...
 
sKazkaДата: Сб, 2011-12-03, 14:46 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Svetikkidi)
Вот где логика?

Они обязаны говорить об этом всем! Это их работа. НЕ люблю только, когда запугивают и угрожают.



 
ЁлочкаДата: Сб, 2011-12-03, 14:56 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Вы сами себе противоречите.

Знаю о реакциях местно. Покраснения, зуд, жжение. По этим причинам нек. людям пробу не делают. бывает увеличение норм показателей манту, у людей инфицированых или с ослабленным имунитетом к данной болезни. Вот и вся моя путаница.
Quote (Tanya)
Прививка от дифтерии.

Ну вот вы сами все и прояснили. А с тем что прививок от туберкулеза не делают никто спорить не будет.

Добавлено (2011-12-03, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (sKazka)
Если медики этим грешат, чего уж нам, простым смертным от ошибок зарекаться

Это точно.



 
lilyputikДата: Сб, 2011-12-03, 15:45 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ёлочка)
бывает увеличение норм показателей манту, у людей инфицированых или с ослабленным имунитетом к данной болезни

увеличение показателя чаще всего является следствием аллергической реакции на компоненты, а легче всего списать на иммунитет конечно


 
TirammisyДата: Сб, 2011-12-03, 23:49 | Сообщение # 53
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ёлочка)

Знаю о реакциях местно. Покраснения, зуд, жжение. По этим причинам нек. людям пробу не делают.

Как же-как же! Как раз таки по этим причинам мне в детстве делали уйму раз повторно. Каждый раз у меня была алл.реакция - распухание и покраснения на пол руки.


 
TanyaДата: Вс, 2011-12-04, 01:41 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Ёлочка)
А с тем что прививок от туберкулеза не делают никто спорить не будет.

Так никто и не спорит. Была прививка, мне, бывавшей за 25 лет в больнице только на плановых осмотрах и на здоровье особо не жаловавшейся, было не очень хорошо, а от чего она там была, это уже дело десятое. Даже, скажу прямо, тогда не относясь к медицине никак и мало что зная, к прививке события последующей недели не отнесла, как и большинство верующих ) в эту медицину. Понимание пришло постфактум, спустя несколько лет. Поэтому, наверное, и не запомнила особо от чего и для чего мне была нужна эта вакцина. Заметьте, я год назад выразила свое личное мнение и удалилась, Вашим мнением совершенно не интересовалась и в беседу не вступала. Зачем искать повод завязать дискуссию?
 
alexДата: Ср, 2011-12-07, 21:03 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Насчет отсутствия аллергический реаций на пробу манту не соглашусь я аллергик со стажем а все началось с постоянных проб манту кот. делали и переделывали поскольку они всегда были на порядок увеличены, вспухшие и безумно чесались, подозревали и инфицирование но не подтвердилось, итог моей маме сказали что у меня наверно аллергия на какой то компонет пробы манту, но лишь на словах в карточку конечно никто ни чего не записал((( и аллергический ад продолжался(((

Сообщение отредактировал alex - Ср, 2011-12-07, 21:04
 
TirammisyДата: Ср, 2011-12-07, 22:41 | Сообщение # 56
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alex)
Насчет отсутствия аллергический реаций на пробу манту не соглашусь я аллергик со стажем а все началось с постоянных проб манту кот. делали и переделывали поскольку они всегда были на порядок увеличены, вспухшие и безумно чесались, подозревали и инфицирование но не подтвердилось, итог моей маме сказали что у меня наверно аллергия на какой то компонет пробы манту, но лишь на словах в карточку конечно никто ни чего не записал((( и аллергический ад продолжался(((



Все как обо мне. До сих пор страдаю аллергией, иногда такие острые проявления бывают wacko


 
alexДата: Чт, 2011-12-08, 23:08 | Сообщение # 57
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
а как вам "случайные" смерти после КПК в Луганской и Харьковской областях, ну не верю я что кто нибудь все же решиться провести взаимосвязь между прививкой и смертью официально в нашей стране((((
 
sKazkaДата: Пт, 2011-12-09, 10:50 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
alex, ну ессно! Это дети болели, прививки здесь ни при чем.
С уверенностью можно сказать одно - халатное отношение к вакцинации налицо! Даже если дети больные, перед прививкой положено провести обследование! Никто этого у нас не делает! Уже не раз в частной беседе педиатры говорят, что с таким подходом к вакцинации, как у нас, лучше от нее отказаться. Но все же настаивают на ее пользе wacko



 
NatalyДата: Пт, 2011-12-09, 11:15 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2278
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
у Насти попались хорошие педиатры, сами позвонили и спросили - Вы прививки делать не будете? biggrin никто не настаивает, а только просят, чтобы я пришла и написала дальше отказ

Нет высшей цели, чем служить другим людям!
"В цивилизованном мире люди пользуются вещами и любят людей. Но, к сожалению, в современном мире слишком часто люди пользуются другими людьми и любят вещи. "
Радханатх Свами
 
ЁлочкаДата: Пт, 2011-12-09, 14:32 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tirammisy)
мне в детстве делали уйму раз повторно

А моему племяннику не делают, так как его родители берут ему справку о непереносимости прививки.
Quote (Tanya)
Вашим мнением совершенно не интересовалась

А я Вам своё мнение и не навязывала. Я пишу о том о чем знаю и о том, что по-моему мнению неправильно или правильно. А если бы я ваш монолог не цитировала, то некоторые люди так бы и дальше думали что от туберкулеза прививки делать начали. Извините, Tanya, если я вас обидела.



 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Прививки! (делать или нет?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина