Удивительно не то, что мы теперь взрослые. Удивительно, что теперь взрослые - это мы
Вт, 2024-04-23, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Прививки! (делать или нет?)
Прививки!
lilyputikДата: Чт, 2011-11-24, 15:53 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ёлочка)
А я за прививки! Мир избавился с помощью них от тысячи болезней. Не оставляйте своему малышу шанса заразиться не привитыми болезнями!

по-моему от болезней благодаря гигиене мир избавился, а не благодаря прививкам.
Quote (Ёлочка)
Единичные случаи есть всегда и во всем и где гарантия что именно ваш непривитый малыш не заразиться, например, полиомиелитом???!!!

а где гарантия, что ваш привитый им не заразится?
Нет гарантий ни на что. У каждого своё право выбора и видение проблемы.
А если уж говорить о единичности случаев, то последствия прививок куда более частые, чем сами заболевания
ИМХО


 
lilyputikДата: Чт, 2011-11-24, 15:54 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (lawazza-n)
согласна! ведь непривитые дети могут быть и носителями "плохой бацилы" и может принести "сюрприз" лучшему другу...

если прививка защищает привитого друга от инфекции, то чего ему бояться?
А если нет, то тогда в чем ее смысл?


 
lilyputikДата: Чт, 2011-11-24, 15:56 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 2000
Награды: 16
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (lawazza-n)
Но если ребенок от царапины в песочнице подхватит "столбняк" - ну как -то не смешно в 21 веке....

От столбняка в организме не вырабатывается иммунитет совсем ни у кого: ни у привитых, ни у переболевших


 
sKazkaДата: Чт, 2011-11-24, 16:07 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Ёлочка)
Мир избавился с помощью них от тысячи болезней.

НЕ стоит преувеличивать роль вакцинации в выживании человечества. Прививки гораздо моложе.

Quote (Ёлочка)
вы же обезопасились в свое время благодаря своим родителям.

А кто-то подорвал свое здоровье "благодаря" им же (прививкам).

Quote (Ёлочка)
и где гарантия что именно ваш непривитый малыш не заразиться, например, полиомиелитом

А где гарантия, что мой ребенок не умрет от осложнений после прививки?

Quote (lawazza-n)
непривитые дети могут быть и носителями "плохой бацилы"

wacko Откуда у непривитого (!) бацилой может взяться бацила? Чет логики не улавливаю как ни пытаюсь.... Вам не кажется, что эта бацила скорее у привитого носится чем у не-? И привитые скорее опасны?

Quote (lawazza-n)
если ребенок от царапины в песочнице подхватит "столбняк" - ну как -то не смешно в 21 веке....

Знаете, таких "если" очень много и от всего не привиться. Поэтому я вряд ли выберу собственноручное заражение ребенка (прививка) чем мифическое.

Сугубо ИМХО, мой взгляд на "проблему", так сказать.



 
sKazkaДата: Чт, 2011-11-24, 16:25 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Более менее адекватная статья о вакцинации http://health.passion.ru/l.php/vsya-pravda-o-privivkah.htm , т.е., в ней нет категоричности ни "за" ни "против" а только информация к размышлению.


 
лапулеточкаДата: Чт, 2011-11-24, 18:37 | Сообщение # 36
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 497
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
sKazka, спасибо за статью.

 
Тринити:)Дата: Пт, 2011-11-25, 13:52 | Сообщение # 37
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 473
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
ну прям в тему пост из жж (вообще о фанатизме, но именно о прививочном):

Я хотел показать, что прививка – это один из инструментов. Как топор. Им можно дров нарубить. А можно и голову оттяпать. Разумные люди это понимают и пользуются им с умом. Другое дело – фанатики. Ну положим, религиозных фанатиков еще можно понять. Они-то не получали образования и вполне могут лечить ОРВИ антибиотиками с жаропонижающим без консультаций с врачом.

Но когда на противоположной стороне стоят фанатики с высшим образованием по профилю… мне становится немного страшно за нашу медицину и наших детей. Смотрите сами:

В Одессе после прививки скончался ребенок.
Официальная причина – фульминантная менингококцемия, которую журналисты назвали молнеиносной формой менингококковай инфекции. Это не менингит (воспаление оболочек головного мозга), а кровоизлияние в кожу, органы и некроз. Отсюда и синие пятна, которые мать заметила на теле ребенка.
Больше от этой прививки не пострадал никто, да и сама она не содержит возбудителя этой болезни.

Какие отсюда можно сделать выводы?

Прививка сама по себе безопасна, так как больше от нее никто не погиб.
Вероятная причина гибели – ребенок уже был болен, а прививка ослабила иммунитет до такой степени, что он не справился с такой ситуацией.

Теперь подумаем о том, можно ли было предотвратить гибель ребенка? Я считаю что да:

Тщательный осмотр педиатром мог бы указать на наличие этих пятен. Не после прививки, а до нее. Кроме того, опытный врач по косвенным признакам мог бы с большей степенью вероятности заподозрить неладное и назначить более тщательные анализы.
Иммунолог обнаружил, что иммунитет снижен и дал бы отсрочку, пока организм не окрепнет.

Именно по этому я и написал об этом в четвертом пункте FAQ. Более того, если вы прочитаете комментарии, то увидите сами, что многие врачи подтверждают необходимость этих мер.

А теперь вся правда о вреде прививок в одной ветке: http://doktor-killer.livejournal.com/2280717....9288205

Оказывается, цитирую: «пройти аллерголога и иммунолога, чтобы сделать прививку? пожалуй, это самое смешное в этом бреде.»

А почему, собственно? А потому, что, цитирую: «учитывая, что аллергологов и иммунологов в подавляющем большинстве поликлиник нет и не будет (а в остальных эти функции выполняет один врач), то такой подход может поставить крест на прививках даже для тех, кто верит в гомеопатический принцип лечения подобного подобным…»

Итак, что мы имеем в анамнезе?

Нормальную вакцину, которая необходима.
Погибшего ребенка, причиной гибели которого вероятно стала вакцина.
Неквалифицированного педиатра, который не сделал осмотр должным образом.
Родителей погибшего ребенка, которые не читали мой FAQ и не прошли иммунолога.
Заявление того, что обязательное прохождение это смешно, так как нет специалистов.

Получается, что практически все проблемы от вакцин происходят из-за их неправильного применения. А подобные врачи, которым делается смешно только множат ряды антипрививочников. Ведь люди не смогут сделать таких логических умозаключений, для них все просто. Сделали вакцину. Ребенок погиб. Виновата вакцина.
Ну и в заключение, небольшая пища для размышлений об указах Минздрава:

Вы никогда не обращали внимание, сколько глухонемых среди родившихся с конца 40–х до середины 60–х? Они мелькали в любых городах и стали, вместо доселе редкой инвалидности, вполне заурядным явлением. За эти пятнадцать лет в Союзе были построены сотни специальных интернатов, а училось в них больше, чем за всю предыдущую историю. Когда такие детки подрасли, они создали свои общества, свои предприятия, в конце концов свою закрытую культуру, где даже криминальные авторитеты были глухонемыми. Народ в народе! И знаете что интересно? Что подавляющее большинство было рождено нормальными родителями, и у подавляющего большинства также родились здоровые дети. Это не генетический дефект, это намного страшнее. Это врачебная ошибка. Одна такая большая ошибочка, возведённая в закон в масштабах всей страны.

Тогда ведь молились на антибиотики. Считали, что эра инфекционных болезней позади. И вот одного известного академика, кого до сих пор считают иконой во многих медицинских ВУЗах страны, посетила такая «гениальная» идея. А чего это у нас столько ангин да хронических тонзиллитов? Не порядок — от них же тяжелейшие осложнения на почки и сердце! Пороки клапанов на всю жизнь! Ликвидировать такое безобразие. Так вот каждому участковому педиатру под роспись был спущен Минздравовский приказ о профилактике стрептококковых инфекций у детей первого года жизни. При любом чихе–кашле предполагалось проводить комбинированный курс лечения антибиотиками. Пямо тут же колоть смесь стрептомицина с пенициллином.

Приказ выполняли, хотя уже тогда грамотные врачи втайне считали его глупостью несусветной. Во–первых, если носить ребёночка на такие уколы два раза в день, то на микробов они совсем не действуют. Наоборот даже, микробы в результате такой «профилактики» приобретали устойчивость к этим антибиотикам, так как лекарство успевало полностью вывестись из организма между инъекциями. Слабый микроб дох, оставшийся сильный размножался — всё по Дарвину. Частота стрептококковых осложниний только возросла. А во–вторых при такой схеме у стрептомицина проявлялась страшная оттотоксичность — то есть он убивал слуховой нерв. Если ребёночек маленький, то маминых ласковых слов ему больше не услышать, а значит и не заговорить. Так что всесоюзное снабжение каким–то сафоленом–21, от которого группа людей подурила полдня, по масштабу последствий просто мелочи.
http://www.mojbred.com/files/20060917/Kurjezy_Vojennoj_Mediciny.htm

Еще во времена СССР, многие врачи втайне считали прививки по плану Минздрава, как бы это сказать. Не совсем корректными. И для отказа от вакцинации ребенка в роддомах шли на разного рода хитрости. Просили по знакомству поставить какой-то диагноз, при котором нельзя делать прививку.

Сейчас с этим проще, можно написать заявление на отказ. Но делать этого не советую. В СССР на улицах не ходили толпы бомжей и выходцев из Средней Азии, которые разносят туберкулез.

Надеюсь, вы будете разумными людьми и сделаете все необходимые прививки качественными с правильными обследованиями. А над предложением сделать вакцину от гриппа будете давать твердый отказ. Ведь гриппа легко избежать если взять в начале эпидемии отпуск за свой счет на пару недель и не пускать ребенка в школу, если там забыли объявить карантин.

Будьте здоровы и опасайтесь крайностей.
(целиком)


 
КатаДата: Пт, 2011-11-25, 14:07 | Сообщение # 38
Родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 182
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Тринити:), огромое спасибо за статью. ППКС.

Необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
 
NatalyaДата: Пт, 2011-11-25, 15:23 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 513
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Тринити:), мне понравилась статья, спасибо.

"А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..."
 
sKazkaДата: Пт, 2011-11-25, 17:32 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 7075
Награды: 39
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тринити:))
Вы никогда не обращали внимание, сколько глухонемых среди родившихся с конца 40–х до середины 60–х?

У нас сосед мужчина с такими последствиями лечения антибиотиками, как раз как написано в статье.

Статья хорошая.



 
alexДата: Пт, 2011-12-02, 20:00 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Местные жители
Сообщений: 669
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
А я пару дней назад в очереди к гомеопату столкнулась с девушкой у кот. ребенок пострадал от укола БЦЖ в род. доме реальная история плохие последствия длительное лечение.. итог матери сказали не переживайте если родите второго то у него скорее всего таких последствий БЦЖ не будет... у меня возникла пауза...лично я не верю практически ни одному врачу, не верю потому как 90% из них связаны с фарм бизнесом в той или иной степени.
 
ЁлочкаДата: Пт, 2011-12-02, 22:41 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Я очень тяжело перенесла прививку от туберкулеза в 25 лет

Насколько я знаю прививки от туберкулеза не делаются. Делается проба (манту), а на нее, если человек не инфицирован, реакции не бывает.



 
FreyaДата: Пт, 2011-12-02, 22:52 | Сообщение # 43
Родительский клуб
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ёлочка)
Делается проба (манту), а на нее, если человек не инфицирован, реакции не бывает

Да ну) На неё может быть любая реакция в любом случае, инфицирован или нет. Помнится мне несколько лет назад в школах детям плохо было (не помню точно что именно с ними было), многим детям. Когда манту и делать перестали на год вообще.


Диана - 9.04.2007
Вадим - 25.05.2011
 
ЁлочкаДата: Пт, 2011-12-02, 23:08 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Местные жители
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Европе эту пробу уже сто лет не делают, она не показательна, много побочных реакций, но это не прививка, не надо путать, это проба.


 
TanyaДата: Пт, 2011-12-02, 23:17 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Ёлочка, да, специально достала санкнижку. Прививка от дифтерии. Так что дико извиняюсь за свою описку годичной давности. Но все же температура до 40 и микроинсульт имели место.

Quote (Ёлочка)
Делается проба (манту), а на нее, если человек не инфицирован, реакции не бывает.

Quote (Ёлочка)
она не показательна, много побочных реакций

Ёлочка, Вы сами себе противоречите.


Сообщение отредактировал Tanya - Сб, 2011-12-03, 01:10
 
Форум Наше Чадо » Малыши (1-3 года) » Здоровье и уход » Прививки! (делать или нет?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Связаться с нами Счастливая женщина